3 мая 2024, пятница, 9:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+31 +
Налог на налог , 20:19, 28.01

Лукашенко пошёл вон.

Ответить
+6 +
АГЛ, 23:37, 28.01

Раздевайся и работай!

Ответить
+28 +
Скептик, 20:41, 28.01

Продавайте все что имеете и уезжайте в Польшу, Украину, Литву ... там создавайте своё дело (опыт имеете)...

Ответить
+32 +
тунеядец, 20:48, 28.01

не порядок, всего в 3 раза? надо в 16

Ответить
-28 +
srs, 20:57, 28.01

Упрощенку убрали потому что люди и ООО настолько уже обнаглели что в наглую и без страха выводили круглые суммы с фирм в обход налогов. Ставка была около 9-12% т.е. ИП ничего не делая мог по акту работ по выческе блох совершенно легально получить 20000р. 1000 платил УСН 100 за обналичку банку... и все... еще 1000-1200 за услугу себе. Остальное обратно фирме в виде нала. И юридически по бумагам все законно.
Я когда стал ИП и когда узнал что так все делают налево и направо: сразу понял что долго УСН для ИП не продлится с нашим то менталитетом.
А идея то была хорошая...

Ответить
+12 +
pawka, 21:07, 28.01

Если это можно делать легально, чему вы тогда удивляетесь? А как выводить деньги будут прикорытные бизнесы, как не через упрощёнку?

Ответить
-2 +
srs, 0:15, 29.01

Легально только на бумагах, как якобы оно должно быть в них написано. По факту это притворная сделка и уход от уплаты налогов.

Ответить
+35 +
z, 22:00, 28.01

Вы бы лучше поинтересовались за какие такие доходы чиновники себе особняки выстроили.
ИП не воруют и не отбирают а работают.

Ответить
+17 +
олд, 22:18, 28.01

Если не знаете - не пишите бред! Найдите мне сначала "фирму", которая мне за сомнительные услуги перечислит 20.000, а я гарантирую вам доход 50/50.
Да и ограничения по годовому обороту 900.000 для УСН не позволят ИП "отмывать" значительную сумму даже теоретически.
Это всё мышиная возня.
Куда проще "сетевикам" и их друзьям чиновникам(крыше) - взял товар на 20.000, наварил 10.000 от продажи и получил бонус от поставщика 10.000.
Профит - 100% и всё легально.

Ответить
-2 +
srs, 0:18, 29.01

Что еще мне Вам сделать для дохода 50/50? ахаха!
Может сразу дать базу поставщиков и покупателей на копеечный оборот в 900000 (зато вы убедитесь что и так можно работать) и с вами 50/50? Святая простота!

Ответить
+13 +
Алесь, 22:24, 28.01

SRS, 20:57, 28.01
А надо было как? <<И юридически по бумагам все законно.>> (c) И в чём проблема, с непонятными обвинениями в менталитете? Знаете,вы мне напомнили одного героя с БТ,который раздувая щеки в одной из передач,когда-то кричал,что все вы ИПшники и иже с ними? ворюги,мол да я сам работал ИП и знаю как воруют,а теперь я во власти сижу и с такими как вы борюсь. Но вот как только,кто-то из присутствующей в аудитории публики ,задал вопрос,раз вы так хорошо все знаете про схемы ,вы тоже вор и воровали как и все остальные ИП в тот период когда им являлись,иначе как вы можете кого то обвинять в том,чего не знаете .Передача тут же ушла на рекламу,после которой,беседа шла про,что угодно,но не про обвинения всех и вся в воровстве.)))

Ответить
+2 +
веня, 22:29, 28.01

Где логика???
С 20.000 5% по УСН = 1.000 на налог.
С 20.000 - 19.000(расходы) Х 16% = 160 рублей на налог.

Проще "расходы" увеличить, зачем заморачиваться с УСН?

Ответить
+16 +
Махно, 22:47, 28.01

Уж лучше уход от налогов, чем бесконечно вбухивать бюджет в нерентабельные предприятия! Знали бы вы сколько " тюбитейки" налогов заныкали - с ума бы сошли!

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 21:10, 28.01

Ключевое слово "буду". И ведь будет.

Ответить
+6 +
умник, 22:14, 28.01

А можно числиться и не платить налоги? Это как?

Ответить
+29 +
j, 21:52, 28.01

"Я просчитала, как мне будет выгоднее — на едином налоге или на подоходном"

Выгоднее будет уйти в бессрочный отпуск

Ответить
+7 +
Мозгоклюватель, 21:57, 28.01

Переход на подоходный налог подразумевает уплату 16% с разницы между выручкой и доходами.

4й параграф. Вы это серьёзно? Может затратами?

Ответить
+10 +
Олд, 22:08, 28.01

Это как в той поговорке - "Чиновники говорят, что они улучшают условия для предпринимателей, а мы будем говорить, что мы платим налоги".

Ответить
+7 +
Кукла Ника, 22:15, 28.01

Ен у 90-я, абяцаў паціснуць руку апошняму прадпрымальніку. Паціху да гэтага набліжаецца. Выконвае свае абяцаньні. А што тыя, хто зарабіў грошы ў вольныя 90-я (акрамя невялікай колькасьці прадпрымальнікаў кшталту Андрэя Клімава), у застабільныя нулявыя зрабілі для адукацыі насельніцтва, для грамадзтва, для Незалежнасьці? Усе правільна рабілі, вінаваты нехта іньшы? Але чым больш грошаў у чалавека, чым больш адказнасьць - адказ вам. Апошнія працуючыя дзяржпрадпрыемствы, заначкі ў трохлітровіках а можа і армія, так как враг у ворот, чакаюць на вас.

Ответить
-2 +
юрик, 23:24, 28.01

В стране куча ИП, а как были в одном месте там и остаемся. ИП - индивидуальный ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Что в РБ ИП предпринимают? Ровным счетом ничего! Банальное купи-продай в основном. Так когда вы уже что-нибудь предпримите наконец? Вы как рабочие с заводов, только ноете. Скоро точно пожмет руку последнему ИП.

Ответить
+9 +
Алесь, 23:57, 28.01

ЮРИК, 23:24, 28.01
Вы годом не ошиблись,или до сих пор методички новые не занесли (понимаю,сейчас не до вас,им бы красауцев прокормить,пока не разбежались). В 2020м вышли все,где лично вы были,боец невидимого фронта? И в данный момент,ноете по моему вы,пытаясь обвинить остальных в том,о чем сами, даже не имеете малейшего представления..

Ответить
+4 +
Федя, 1:59, 29.01

Как-то все уверены, что будут зарабатывать больше и поэтому готовы платить больше. А может так стоит посмотреть на тех, кто будет покупать услуги ИП? Доходы у людей (в правильных деньгах, а не в фантиках плешивого) остались те же, а цены выросли в десятки раз. Эй, ИПшники, которые готовы платить больше плешивому психу, люди будут покупать у вас дороже? Что-то я сомневаюсь. Похоже на то, что ИПшники будут только плешивому платить, без "зарабатывать"
Ну, платите за право в сасуте называться гордо "индивидуальный предприниматель". Удачи!

Ответить