4 мая 2024, суббота, 16:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+5 +
John Lokk, 19:36, 28.01

У меня гараж в доме больше по площади, да и стОит дешевле 😁

Ответить
+30 +
ДВП, 19:42, 28.01

Вот это будет самоизоляция! Я имею в виду - от вируса. А от лихих людей - непрошеных гостей ... Там и помочь будет некому. Разве что пулемет на чердаке спрятать :)

Ответить
+17 +
делают ноги? , 19:47, 28.01

И что делать городскому жителю на этом хуторе без соседей, цивилизации и с колодезной водой, которой можно разве что мыть пол и портки. А что будет с фазендой, оставленной без присмотра, если хозяевам придется вернуться в город? Мотаться с хутора на работу за тридевять земель накладно и утомительно. К пенсионерам зимой скорая помощь может не пробиться. Люди в возрасте вынуждены продавать обихоженные дома даже в крупных деревнях именно по причине отсутствия нормальной медицинской помощи. И цена таких усадеб значительно ниже!!!

Ответить
+13 +
дураки закончились , 20:22, 28.01

Электрических столбов поблизости не видно. Жить в домике придется с керосиновыми лампами? А как обойтись без холодильника?
И за этот хутор нужно ввалить такие деньги?

Ответить
+23 +
Гражина , 20:10, 28.01

Место, действительно, красивое. Но я так и не поняла, за что 35 тысяч у. е. За клевер? За два кольца канализации?

Ответить
+16 +
BelyRus, 20:20, 28.01

А я так и не заметил присутствия электричества.

Ответить
+4 +
😂, 20:51, 28.01

Плохо смотрели. На верхнем фото, где с высоты птичьего полёта ещё старая хата на горизонте сверху, за лесом видна высовольтная ЛЭП. На другом фото, между стойками веранды видна вышка сотовой связи. Значит елепстричество где-то не подалеку....
А с колодца воду явно не вручную уже подают в дом, тем более ветряка с бочкой не видать..

Ответить
+11 +
всего 1 км!, 21:06, 28.01

От горизонта неподалёку елепричество в дом нужно еще провести за свой счет! Если до деревни 1 км, значит, этот километр придётся оплатить из своего кармана. Или регулярно закупать свечи. Керосиновые магазины вроде как давно закрылись. Хорошо изолировались!
У меня знакомые усадьбу со всеми удобствами в деревне недалеко от Вилейки долго не могли продать даже за 7 тысяч у.е. Доводили до кондиции родительский дом, чтобы жить там на пенсии. Но у хозяина начались проблемы со здоровьем и экстренно возить его в Минск стало проблематично.

Ответить
+11 +
Роман., 21:00, 28.01

...Если взять вид сверху, то судя по всему вокруг все запахано. Купи такое и ты будешь как кость в горле местному колхозу/совхозу, у него всегда будет непреодолимое желание снести эту хибару "жизнь есть борьба" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
99, 23:51, 28.01

Там вокруг всё запахано и удобрено. И все эти удобрения прямиком попадают в колодец.И как эту воду пить.

Ответить
0 +
radical, 8:24, 29.01

канализация в 2 кольца- это выгребная яма
учитывая что труба слива с уклоном начинается с отметки
0.8м, от уровня земли, 2% уклон при расположении колодца
мин 5 м от фундамента- даёт ещё .1м итого первое кольцо
не используется, а нижнее быстро заполнится, осадком и водой.

если сделать септик по всем правилам с полем фильтрации,
это совсем недёшево выйдет

Ответить
0 +
Имя, 9:54, 30.01

Там просто страшно оставаться. Мало ли кто забредет ночью, постучит...Я бы и бесплатно не поселилась в таком доме.

Ответить