8 мая 2024, среда, 2:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+67 +
ППР, 13:57, 31.01

С подобным отношением к экономическим подсчетам белорусов приходится сталкиваться часто. Я уже привык, что перед немецкими бизнесменами из-за своих белоруских клиентов выглляжу частенько весьма неудобно.

Ответить
+70 +
Кот Котофей, 15:09, 31.01

Математики нам не нужны! А крэпкия хазяйсцвенники умеют только рапортовать и воровать, а счытаць не!

Ответить
+37 +
Федя, 15:38, 31.01

Это все потому, что немцы (а также бельгийцы, датчане, норвеги, голландцы) смотрят что написано в Законе (договоре) и ни на букву от написанного не отклонятся. Когда веселые славяне (русские не в счет, у них вообще все через.. и без логики) смотрят на Закон (договор) у них немедленно срабатывает "Как это можно обойти?" - даже если и обходить не надо, все просто и понятно! Но нет! Это славянский менталитет. Поэтому славяне очень креативны. И это хорошо, когда эта креативность направлена на позитив. Но иногда эта самая креативность нарушает Закон и автоматически подставляет под удар Богу душу виноватого компаньона
В данном случа - ябатькам пофиг, что из-за них пострадают другие компании из ЕС и не только. Ябатькам нужна только прибыль - любой ценой. А то, что навсегда можно потерять партнеров и авторитет - пофиг! - для денег можно не только партнера, маму родную продать. Абы подороже...

Ответить
+18 +
Чел, 22:03, 31.01

С русскими лучше вообще не иметь никакого бизнеса. С русским разговариваешь, в глаза смотришь, и на лбу сразу загорается надпись: "Как же ж тебя получше кинуть?" Вот ты еще ничего ему не предложил, ни о чем не договорился, а надпись уже горит. Они уже рождаются такими наверное.

Ответить
+16 +
Семён Семмёныч, 16:23, 31.01

Катеринич, который был на тот момент директором МАЗа, прикинул, как выгодно собирать китайские микроавтобусы.
=================================
Катеринич и на Шинном успел отметиться в должности гендиректора. Помню его как он к нам в цех приходиил

Ответить
+93 +
A, 14:03, 31.01

Господи до чего страну довели, куда не сунься везде черная дыра,да ещё и русский мир пришел.

Ответить
+70 +
УК РБ, 14:26, 31.01

Подозреваю, что разница в 9 тыс $ (21-12=9) осела в карманах вороватых ( крепких хазяйственников).Под это и заточены все схемы работы бел.госпредприятий. Катеринич не даст соврать....

Ответить
+51 +
вася, 14:51, 31.01

без этого в рб ничего не работает и не будет принципиально. не для того они в тёплых исплокомовских кабинетах сидят, чтобы на одну зряплату (которая к слову немаленькая + льготы) жить.

Ответить
+18 +
ПЕПЕЛАЦ, 16:26, 31.01

УК РБ, 14:26, 31.01, О, я поммню Катю очень хорошо с нехорошей стороны

Ответить
+61 +
user, 14:58, 31.01

на всех заводах при лукашизме комплектующие закупались и сейчас закупаются через фирмы-прокладки. директорами фирм-прокладок обычно выступали жёны директоров предприятий. потому при лукашизме продукция никогда не будет конкурентноспособной. на горизонте, например, 1998.... комплектация закупалась через фирму жены директора.... наворовали они тогда по самые не могу, чего только стоила фура кинескопов без накладных пойманная на проходной ОБЭП или ОБХС...

Ответить
+5 +
горизонт, 20:07, 31.01

это о предко или еще кто то из списка прокладок

Ответить
+32 +
ден, 16:36, 31.01

А что там те схемы сдавать, все понятно даже детям. Сейчас прикорытные, которые и создатут эти фирмы прокладки еще и на этом денег попилят. Понятно же что фирму с улицы не подпишут на закупку, да и связываться никто не будет с белорусским госсектором без гарантий, потом будешь пороги оббивать и деньги свои возвращать год. Либо будут закладывать еще 10 % на откат и 30% на прочие риски. В итоге тот условный болт который раньше стоил евро, маз покупал за полтора ( пол евро на откаты) , а сейчас через прокладки будет покупать за 2,5. Вот и вся экономика.

Ответить
+20 +
марина, 18:58, 31.01

Совок растащили по карманам коммуняки, социальноориентированную растаскивают по карманам крэпкие хозяйственники. И так будет продолжаться вечно, пока страна не станет жить по законам, уважающим и защищающим чужую собственность от посягательств всякого сброда, ориентированного на халяву за чужой счет.

Ответить
+3 +
Leo, 0:02, 1.02

Вообще то , чтобы считать рентабельность и конкурентноспособность продукции , для этого есть экономисты. Директор не обязан знать перечень всех налогов. Значит у энтого дайректора была блатноя экономист , по совместительству .......и просто красавица .

Ответить