7 мая 2024, вторник, 7:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+17 +
враг агрофюрера , 12:35, 21.02

качаниха утонула?

Ответить
+15 +
funt, 12:44, 21.02

не, видимо натаха массандра бухая.

Ответить
+29 +
глеб, 12:49, 21.02

Оно не тонет.

Ответить
+20 +
игорь, 12:49, 21.02

Ермошина. Обиделась что в Украину не пустили.

Ответить
+41 +
Пока ещё учусь, 12:45, 21.02

Возможно самоубиство... Разг оваривал вот я с одной девушкой готовой пойти на это после Окрестина где над ней вроде бы как сильно издевались Лукашисты. И знаете вот что она мне сказала: "Только человек который не пережил моё, может сказать, что самоубийцы эгоисты. Когда тебя переполняет чувство безысходности, боли и страданий, последнее о чем ты думаешь это о других.... Как можно думать о последствиях если ты в другой реальности, все как будто в тумане, тебя ничего не радует и ты не видешь никакого смысла больше жить...." Не спорю, кто-то слабый, кто то глупый, но как по мне это люди более чувствительны и может даже более интеллектуально развиты....Так вот она уже вдругой стране, но живет пока вроде. Вот поэтому я и уважаю вашу Радину после отсидки! Не в тему совсем?! Ну извините...

Ответить
+20 +
Студент (дополнение), 13:16, 21.02

Опубликовали вот мой комент немного не в тему за что вам большое спасибо. Так вот ещё слова моей девчонки сказанные ею в том нашем с выами чёрном августе на тему самоубийства…. «Ну а как иначе, когда появляешься на свет в стране, где с рождения всем должен, перед всеми виноват и никому не нужен. Абсолютно же любой человек ( вне зависимости от пола, расы, вероисповедания и т. д) будет думать о петле на шее либо же о таблетках. Те же, ну кто вроде тебя, паренька рожденого с серебряной ложечкой во рту вот вякает на тему "не будь слабой, а будь сильной и борись", никогда же не были в таком отчаянии как я…» Но вот только моя мамка утверждает что она просто психопатка...

Ответить
+14 +
ДВП, 14:43, 21.02

"Когда тебя переполняет ...", то лучше стать убийцей своих врагов, чем самоубийцей.
И первое - грех, и второе - грех. Но самоубийство - грех более ... грешный.

Ответить
+6 +
Студент для ДВП, 15:04, 21.02

Я хотел бы уточнить у Вас, расшифруйте, а что считается самоубийством?! Понимать ли его в общепринятом смысле или в более широком? Например, пьянство, табакокурение и т.п. - это тоже самоубийство, только медленное. Если некто умер от запоя, считать ли его самоубийцей? Или от рака лёгких, который был следствием курения

Ответить
+8 +
Дед, 15:23, 21.02

Когда у тебя отбиты руки, ноги, почки, печень, голова и все остальное, и ты понимаещь, что ничего сделать не можешь, то одна мысль покончить всю эту жизнь, стать призраком и мстить.

Ответить
+3 +
ДВП, 18:54, 21.02

Пьянство и т.п. занятия, которые Вы называете медленным самоубийством - это скорее философские абстракции. А я имею в виду конкретный поступок.
Вот примеры:
1) солдата гнобят, избивают и насилуют беспредельщики-сослуживцы. И он вешается.
2) оказавшийся в таком же положении другой солдат дожидается, когда ему в караул выдадут снаряженный автомат, и ...
Какой вариант правильный?
Аналогичные варианты есть и в "гражданской" жизни.

Ответить
-27 +
Христианка ХВЕ, 15:12, 21.02

"лучше стать убийцей своих врагов, чем самоубийцей..." Вы даете неправильный совет…. Своим же ограниченным умом мы же не можем до конца познать причин, по которым Бог посылает нам скорби, а поэтому должны со смирением принимать их без особого рассуждения. И принимать не с рабской покорностью (как бывает, раба наказывают, и он вынужден терпеть, но злобствует на своего господина), а именно с благой покорностью, то есть с сыновним отношением, с благодарностью. Уныние, и тем более отчаяние, есть признак малодушия, признак того, что душа неопытна в духовной жизни, в духовной брани; признак того, что человек не знает или забывает о том, сколь милосерд и любвеобилен Господь. Не дай же Бог поддаться духу уныния! От уныния до отчаяния один шаг. Избави, Господи! Аминь!!!

Ответить
+29 +
Христианин, 15:28, 21.02

Благодаря таким как вы,христианам,и сидит до сих пор на приватизированном ,,троне" чкловская мразь!!!Какое смирение может быть перед психом гнобящем тысячи невинных политзаключенных в тюрьмах и лагерах!!!Такие советы,христианка,многих людей превращают в атеистов!!!

Ответить
+7 +
Должен быть разум, 18:50, 21.02

Библию писали фанатики и фанатики её могут толковать как им вздумается. А на самом деле библия противоречивая сама по себе. Лучший толкователь - здравый смысл. Мазахистом быть вопреки здравому смымлу и терьпеть злодея не нормально.

Ответить
+2 +
ugo, 20:57, 21.02

Абсолютно согласен с вами, на все 100%.
Но, я, лично, рассматриваю христиан ХВЕ как единственную!!! общественную организацию, которая открыто выступила против произвола синепалого. Кресты в Куропатах устанавливали они, Тихановский один из них, и даже мои знакомые, люто, не по христиански, ненавидящие синепалого и реально, на деле, участвующие во всех операциях протеста, тоже из них (я недавно с удивлением узнал, что они ХВЕ).

Ответить