6 мая 2024, понедельник, 1:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+52 +
кислота соляная , 9:23, 7.02

Белкалий загнулся бы и без санкций, только немного позже. Чтобы так безнаказанно воровать народные деньги, распиливать прибыль Белкалия или бездумно сливать в унитаз с помощью проходимцев из той же НАН, но при этом оставаться на плаву - это из разряда фантастики.

Ответить
+15 +
проект заморожен, 10:24, 7.02

Не исключено, что под Калининградом планировали построить еще один мощный ГОК как подарок для Коли. Иначе невозможно объяснить полное игнорирование независимых экспертиз в течение нескольких лет и активное участие белорусской НАН в этом проекте. Непонятно также бесхребетное поведение заказчика, отказавшегося в итоге привлечь к ответственности разработчиков из НАН за откровенный обман и профанацию. Но всё можно объяснить, если принять, что белорусский заказчик не захотел лишней огласки.

Ответить
+17 +
с соседней ветки , 10:27, 7.02

В ТЕМЕ, А НЕ В ДОЛЕ, 9:11, 7.02
У Гицериева с Нежинским ГОКом нет особых проблем, потому что кредит на его строительство был взят в Китае под гарантии белорусского правительства. Отдавать деньги китайцам будут белорусы! Мише достанется только прибыль! Так планировали изначально. Даже представители КГБ не понимали, зачем Беларуси такой "бизнес". Ларчик открывается просто: Гуцериев, скорее всего, был номинальным собственником будущего калийного комбината, а сам комбинат строился как подарок белорусскому прЫнцу к совершеннолетию. Именно такой ответ услышали от меня чекисты.

Ответить
+4 +
Вячеслав, 13:54, 7.02

"...а сам комбинат строился как подарок белорусскому прЫнцу к совершеннолетию..."
В Беларуси нет монархии.
Нет никаких королей и "прЫнцев".
Власть принадлежит наРОДУ! А то что её у наРОДА украли вместе с достатком и благополучием - это прямое нарушение, уголовно наказуемое.
Привет "чекистам"!...

Ответить
+19 +
поделом! , 10:30, 7.02

И Гарлык им в плечи в качестве бонуса за покорность и гибкую спину!

Ответить
+27 +
А, 10:45, 7.02

Главное — это не обманывать самих себя.
Наибольшую выручку режиму (а заодно и пошлин, налогов итп) дает нефтепереработка. А экспорт нефтепродуктов до сих пор не забанен. Под санкциями только очень небольшая часть. Также Украина - крупнейший покупатель нефтепродуктов у таракана. С этим надо что-то делать. От частичных санкций эффекта очень мало.

Ответить
+17 +
Ыван, 11:06, 7.02

Бел нефтнку по трубе покупает Украина.

Ответить
+28 +
да уж , 11:54, 7.02

... а на выручку от продажи нефтепродуктов белорусский режим готовит войну против Украины.

Ответить
+8 +
Fabulous Sorcerer, 13:07, 7.02

Да, до полного истощения тараканьего кошелька пока ещё далеко. Но хребет ему ломают капитально.
Не дай бог кто пальнёт со стороны Беларуси в Украину. Об импорте нефтепродуктов и электроэнергии следует тотчас забыть.
Да и бегать, распихивать локтями всякие там уралкалии,- себе дороже. Даже если путлер и даст добро. А он - даст, никуда не денется. Иначе таракану - скорый каюк. Русские бояре так просто прохудить свою мошну не позволят.
В общем, таракан попал под дуст. Дай бог, чтобы поскорее лапки откинул.

Ответить