5 декабря 2025, пятница, 20:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+30 +
лжейцукен, 17:55, 7.03

Адмирала Кузю что ли?

Ответить
+109 +
Федя, 17:59, 7.03

Я так понял, что название корабля было "Василь Быков"

К русской орде вопрос: а каким правом вы назвали корабль именем беларуского писателя????
Называйте именами своих "деятелей" - "Шизик Достоевкий" или "Старый прелюбодей Лев Толстой"

Ответить
+72 +
M, 18:18, 7.03

Это другой Быков, не наш.

Ответить
+61 +
Gera, 18:47, 7.03

Ох, не надо было называть корабль именем Василя Быкова! Корабль с таким названием не смог воевать на стороне тьмы.

Ответить
+33 +
Кузя, 19:23, 7.03

Все же заступлюсь за русских классиков, которые внесли вклад в мировую культуру и не имеют никакого отношения к современному российскому режиму. Более того, они наверняка бы осудили нынешнюю войну, т.к. были реальными гуманистами.
Называли бы именами современных деятелей, Милонов, Матвиенко, Жириновский, Путин. Таких и потоплять приятней, и посылать далеко.

Ответить
0 +
Lawryn, 21:02, 16.03

Писатель и философ Вахтанг Кебуладзэ считает, что корни современного рашизма питаются в том числе и от классиков литературы.

Ответить
+26 +
цётка, 19:37, 7.03

Гэта іншы Быкаў. Наш - гэта Васіль Быкаў. А ў расейцаў ёсць свой - Василий Быков. Пагуглице.

Ответить
+20 +
Мінак, 19:58, 7.03

Это однофамилец контр адмирал Быков, во время войны командовал торпедным катером,герой советского союза, похоронен в Севастополе

Ответить
+8 +
Змiцер, 21:45, 7.03

Нет, нет и нет! Российский адмирал, к Василю Быкову отношения не имеет! Жаль, в статье это сразу не отметили - а то мысли нехорошие возникли!

Ответить
+77 +
вах, 18:03, 7.03

кузя памятником работает.

Ответить
+22 +
Я думал,, 18:06, 7.03

что крейсер "Москва"...

Ответить
+63 +
холостой выстрел, 18:07, 7.03

кузя и сам утонет.

Ответить
+93 +
YES YES BIDEN !!!, 18:08, 7.03

Кузя гордость и дымящаяся скрепа всего ордынского флота - его русские орки сами сожгли !!! ))))))))))

Ответить
+60 +
одессит, 18:09, 7.03

кузя бы не доплыл, сам бы загорелся. Это гордость нацистского Черноморского флота – новейший патрульный корабль проекта 22160 «Василий Быков», вооруженная ракетами махина

Ответить
+63 +
одессит, 18:10, 7.03

тот что по аэропорту в виннице ударил

Ответить
+12 +
Анатоль-21, 20:10, 7.03

Кузя давно не жилец. Это его лишнехромосомные потомки.

Ответить
+65 +
Fabulous Sorcerer, 17:58, 7.03

Ай да Сноб, ай да сукин сын. Узнал же откуда-то.
Никакая это не гордость. Так, патрульный корвет. Разве что наиновейший русский.
Но даже самое новое корыто легко можно потопить массированным огнём береговой артиллерии. Тем более, когда его заманили. А перед тем послали на х**.

Ответить
+15 +
сноб, 18:56, 7.03

Мониторим, так сказать."Настоящее время", "Украина 24". Ютуб.

Ответить
+52 +
АСТ, 17:59, 7.03

Полнейший разгром путлеровской армии. Ещё Сердюковым и Женькой Васильевой тоже урон нанесли.

Ответить
+43 +
Anthon , 18:01, 7.03

Быков пошёл на корм планктону.

Ответить
+76 +
мих, 18:01, 7.03

Вечная память Василю Быкову. Это он помог, чтобы его славное имя не было на русском военном корабле.

Ответить
+45 +
Прощай..., 18:03, 7.03

....гордость Черноморского флота РФ - новейший патрульный корабль проекта 22160 "Василий Быков" пошел на дно....

Ответить
+36 +
Maibach, 18:04, 7.03

А кто дал право рлсским называть корабль именем нашего великого писателя? Это карма

Ответить
+24 +
Психиатр Ян , 18:33, 7.03

Это в честь контр-адмирала В. И. Быкова

Ответить
+67 +
Відавочна, 18:05, 7.03

Думается, что Василь Владимирович только рад будет тому, что фашистскте ведро его именем пошло ко дну!
Думается, что он, никогда в жизни бы не согласился, что бы его имя было написано на фашистском корабле!

Ответить
+65 +
Дед, 18:08, 7.03

Молодцы , нефиг морать имя гордости беларусов Василя Быкова .

Ответить
+87 +
Видавочна, 18:11, 7.03

Если бы Василь Владимирович был жив, он наверняка бы сказал:
"Русский военный корабль, иди на х...!"

Ответить
+45 +
Оксана, 18:12, 7.03

Если корабль был назван в честь В.Быкова, беларуского писателя, то он бы сам утопился, чтоб не участвовать в этом позоре.

Ответить
+57 +
аякс, 18:14, 7.03

это другой быков. советский контр-адмирал

Ответить
+34 +
Валерий, 18:21, 7.03

Спасибо, вы правы!
Это их советский адмирал, даже герой СССР. Правда мне кажется что Васильевич Быков сегодня бы только обрадовался, если бы корабль с его именем под флагом агрессора пошёл ко дну.
Приятная новость. Таких должно быть больше.

Ответить
+9 +
Кузя, 19:31, 7.03

Я думаю, ему бы было безумно стыдно видеть то, что сейчас творится.

Ответить
+46 +
Fabulous Sorcerer, 18:16, 7.03

Ребята. В советско-японской войне командир звена ТКА 2-го дивизиона 1-й БРИГАДЫ ТОРПЕДНЫХ КАТЕРОВ ТОФ Герой Советского Союза старший лейтенант Быков Василий Иванович.©
Как будто русские знают, что на свете есть беларусы.

Ответить
+32 +
Опортунист, 18:29, 7.03

На мнение убийц террористов рашистов беларусам должно быть наплевать. Нет, так нет. Но зато у беларусов есть беловежские Вискули где подох СССР и куда сейчас ездят путлеровцы на переговоры с Украиной - символично однако 👍😆 знать скрепная орда скоро додохнет окончательно на Земле Беларусов которых, по мнению ордынцев - нет. Хоббит Фродо тоже был внешне маленький и слабенький..... однако......

Ответить
+32 +
прилетает отовсюду, 18:19, 7.03

россики на Украине как груша для битья хоть на суше, хоть на море и в воздухе тоже.

Ответить
+37 +
леший, 18:20, 7.03

очень странно! послали ***, а он не послушался и пошёл на дно!

Ответить
+14 +
Сергей, 18:56, 7.03

Да нет! Очень даже послушался и сразу пошел на дно!

Ответить
+12 +
Марта, 18:25, 7.03

Я понимаю что рюсские все любят себе приписывать, только вот зачем они порочат имя беларуского писателя Васiля Быкова, вот вам и союзники.

Ответить
+41 +
АДОЛЬФ ПУТЛЕР, 18:29, 7.03

СПАСИБО ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ !
ДОРОГИЕ УКРАИНЦЫ , БЕЙТЕ ПРОКЛЯТЫХ ФАШИСТОВ -РАШИСТОВ НА ВСЕХ ФРОНТАХ . И НА СУШЕ И НА МОРЕ. КАБ НЯ УСКРЭСЛИ ВЕК ЯНЫ !
PUTEN -- WANTED CRIMINAL FOR WAR CRIMES !!!

Ответить
+46 +
Fabulous Sorcerer, 18:32, 7.03

Бл***, смотрел по ходу раз двадцать. И душа - пела.
Вы, наверное плохо понимаете произошедшее. Но это - первый в мировой истории акт затопления боевого корабля силами береговой системы РСЗО.
Это - позорище несусветное для военно-морского флота страны-агрессора.
Погнавшегося за зайцем, и попавшего в капкан.
Так держать, славные украинцы!

Ответить
+23 +
Внук., 18:35, 7.03

Корвет Небздящий, пустил пузыри,
пукнув от перенапряжения.
Кто там на очереди,фрегат Беспробудный ? Ну этот налегке уйдет,даже не очнувшись и не приходя в чувство.

Ответить
+28 +
Fabulous Sorcerer, 18:40, 7.03

Лучшая новость дня.
Да и всей войны пока что. Жесточайший удар.
Теперь долго оправится не смогут.

Ответить
+29 +
Сергей, 18:59, 7.03

Экипаж не маленький - 80 человек. При таком ударе, думаю погибших было много, если не все, тем более сразу стал гореть. Кто бы мне 2 недели назад сказал что чужой смерти буду радоваться....

Ответить
+24 +
Fabulous Sorcerer, 19:08, 7.03

Все.
Вода - ледяная.

Ответить
+23 +
Leon, 18:47, 7.03

Василий Иванович Быков -сочетский адмирал. К гордости Беларуси Василю Быкову никакого отношения не имеет, как и потопленый корабль. Слава Украине, Живе Беларусь.

Ответить
+12 +
Fabulous Sorcerer, 19:06, 7.03

Теперь позиция Украины на переговорах в Вискулях будет совершенно иной.

Ответить
+10 +
Марта, 19:17, 7.03

Дай Бог, но мне за эти переговоры тревожно!!!

Ответить
+11 +
xxx, 20:43, 7.03

Не будет никаких переговоров, это цирк для ватного телевизора. Переговоры могут быть только с адвокатами когда Путлер и банда будут сидеть в клетке.

Ответить
+3 +
Всем привет из Киева, 11:17, 8.03

Друзья! Киевляне сосредоточены, организованы, никаких сомнений в нашей победе. Вопрос в том, освободим ли Крым до начала курортного сезона.

Ответить