Как сообщили агентству «Минск Новости» в «Минсктрансе», билеты на одну поездку по прежним тарифам действительны в течение 30 суток со дня вступления в силу решения о повышении стоимости проезда.
====================================
Пусть объяснят это своим контролёрам, которые через 10 суток после введения нового тарифа объявляют пассажиру, что его талон, (по старому тарифу), недействителен и что он не оплатил проезд, с последующим штрафом. Поэтому не верьте словам "Минсктранса". Талон старого тарифа действителен до 10 дней после введения нового тарифа, а не 30.
Когда "контора" будет вас штрафовать за безбилетный проезд, (просроченный талончик), будете им объяснять про предварительную оплату. Вы в Беларуси живете, а не в Норвегии. Здесь суд ВСЕГДА на стороне государства, которое может издавать любой закон, какой захочет и также менять его под свою выгоду. Цель перевозчика не в том, чтобы вы оплатили проезд. Цель перевозчика, чтобы вы заплатили штраф, причем, даже за оплаченный вами проезд.
Вот вам лукофашистко-коммунякский рэжим. В нормальных странах если ту купил услугу. то ее обязаны оказать хоть когда. Но не в РБ. Это гражданам выставляют претензии "запользование чужими деньгами", зато минтранса это не касается. Получается денежки с граждан за талончики они получили, освоили и усвоили, а потом изменили цены и устанавливают свои правила. Какое дело что изменились цены! Вы, с...ки. деньги мои в том числе тратите, мне не важно на подвижной состав или прожрете - я купил услугу и будьте добры ее оказать. Не трындите, проходимцы, что цены на то и се выросли, мои деньги были у вас и окажите услугу или верните С ПРОЦЕНТАМИ. Жаль только что в лукомории не получится создать подобный прецедент из-за продажных судей. Помню как после ДТП с троллейбусом, когда пострадала моя мать, к ней бегал участковый, запугивал, чтобы по страховому случаю ей не оказали дополнительную медицинскую помощь. Так что рабски бегать и менять купленные талоны не буду. а если что подам в суд, посмотрю.
Мне неизвестны случаи обращения в суд по поводу действий Минтранса по означенной теме. И это выглядит довольно странным. Хотя тут все выглядит очевидным. Многие думают, что они оплачивают проезд гася талон. Нет! Вы оплатили проезд купив талон по действующему тарифу, а гашение талона это лишь действие по реализации услуги и на тариф в данный момент вам уже плевать. И вот эта надпись на талоне "Білет сапраўдны да змены тарыфу і на працягу 30 сутак з дня змянення тарыфу" вызывает вопросы. Хотя бы в той части - вы деньги взяли вперед, а везти отказываетесь?
Tasman, в какой "суд"? Вы про что сейчас? Вы с какой луны свалились? В Беларуси "суд" только на стороне государства. 99,9% случаев. И исполняет этот "суд" только интересы государства. Пора бы уже давно это уяснить. А когда нужны денежки этому государству, то оно будет попу рвать... не себе, а своим гражданам, естественно. И правый будет виноватым. И человек оплативший проезд, будет всё равно НЕ оплатившим проезд. Штраф это слово, которое уже давно можно возвести в ранг важнейших экономических статей. На все вопросы всегда один ответ: потому. Или истерика с пеной и угрозы с трибуны, в стиле "если вам что-то не нравится, то вы враги и коллаборанты и не чтите память ветеранов и жертв Хатыни".
Осталось еще с контролером омонОВЦА направлять, типа контролер передал талон омонОВЦУ посмотреть, а тот порвал и выкинул - и ты безбилетник. Такие инспектора ГАИ были в 90-х в России, рвали "права" строптивых водителей.
Как сообщили агентству «Минск Новости» в «Минсктрансе», билеты на одну поездку по прежним тарифам действительны в течение 30 суток со дня вступления в силу решения о повышении стоимости проезда.
Ответить====================================
Пусть объяснят это своим контролёрам, которые через 10 суток после введения нового тарифа объявляют пассажиру, что его талон, (по старому тарифу), недействителен и что он не оплатил проезд, с последующим штрафом. Поэтому не верьте словам "Минсктранса". Талон старого тарифа действителен до 10 дней после введения нового тарифа, а не 30.
Предварительная оплата проезда действительна всегда. Вы решаете когда вам воспользоваться уже оплаченной услугой, а не Минтранс.
ОтветитьКогда "контора" будет вас штрафовать за безбилетный проезд, (просроченный талончик), будете им объяснять про предварительную оплату. Вы в Беларуси живете, а не в Норвегии. Здесь суд ВСЕГДА на стороне государства, которое может издавать любой закон, какой захочет и также менять его под свою выгоду. Цель перевозчика не в том, чтобы вы оплатили проезд. Цель перевозчика, чтобы вы заплатили штраф, причем, даже за оплаченный вами проезд.
ОтветитьКогда будет адекватное компенсирование этих бешеных цен в магазинах , стоимости бензина и проезда?
ОтветитьНикогда!
ОтветитьСовсем совсем никогда?
ОтветитьВасе...
ОтветитьПрогноз - будет хуже!
Война- дорогое удовольствие. Надо оплачивать.
ОтветитьУсатому чмошнику денег не хватает, на своих уродов в бусиках.
ОтветитьТак это же обещанные ответные антисанкции( правда против своего народа)............
ОтветитьВот вам лукофашистко-коммунякский рэжим. В нормальных странах если ту купил услугу. то ее обязаны оказать хоть когда. Но не в РБ. Это гражданам выставляют претензии "запользование чужими деньгами", зато минтранса это не касается. Получается денежки с граждан за талончики они получили, освоили и усвоили, а потом изменили цены и устанавливают свои правила. Какое дело что изменились цены! Вы, с...ки. деньги мои в том числе тратите, мне не важно на подвижной состав или прожрете - я купил услугу и будьте добры ее оказать. Не трындите, проходимцы, что цены на то и се выросли, мои деньги были у вас и окажите услугу или верните С ПРОЦЕНТАМИ. Жаль только что в лукомории не получится создать подобный прецедент из-за продажных судей. Помню как после ДТП с троллейбусом, когда пострадала моя мать, к ней бегал участковый, запугивал, чтобы по страховому случаю ей не оказали дополнительную медицинскую помощь. Так что рабски бегать и менять купленные талоны не буду. а если что подам в суд, посмотрю.
ОтветитьМне неизвестны случаи обращения в суд по поводу действий Минтранса по означенной теме. И это выглядит довольно странным. Хотя тут все выглядит очевидным. Многие думают, что они оплачивают проезд гася талон. Нет! Вы оплатили проезд купив талон по действующему тарифу, а гашение талона это лишь действие по реализации услуги и на тариф в данный момент вам уже плевать. И вот эта надпись на талоне "Білет сапраўдны да змены тарыфу і на працягу 30 сутак з дня змянення тарыфу" вызывает вопросы. Хотя бы в той части - вы деньги взяли вперед, а везти отказываетесь?
ОтветитьTasman, в какой "суд"? Вы про что сейчас? Вы с какой луны свалились? В Беларуси "суд" только на стороне государства. 99,9% случаев. И исполняет этот "суд" только интересы государства. Пора бы уже давно это уяснить. А когда нужны денежки этому государству, то оно будет попу рвать... не себе, а своим гражданам, естественно. И правый будет виноватым. И человек оплативший проезд, будет всё равно НЕ оплатившим проезд. Штраф это слово, которое уже давно можно возвести в ранг важнейших экономических статей. На все вопросы всегда один ответ: потому. Или истерика с пеной и угрозы с трибуны, в стиле "если вам что-то не нравится, то вы враги и коллаборанты и не чтите память ветеранов и жертв Хатыни".
ОтветитьОсталось еще с контролером омонОВЦА направлять, типа контролер передал талон омонОВЦУ посмотреть, а тот порвал и выкинул - и ты безбилетник. Такие инспектора ГАИ были в 90-х в России, рвали "права" строптивых водителей.
ОтветитьА, как там дела обстоят со стоимостью проезда в других республиках бывшего есесесер?
ОтветитьНапример, в Казахстане?
Кто в курсе, напишите.