8 мая 2024, среда, 3:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+7 +
Геррит, 10:31, 22.04

Если написано название вакансии "медсестра" - то это ещё не значит, что ищут именно медсестру.
Из-за безмозглых бездарей в министерстве "здравозахоранения" - во многих вакансиях гос.мед.учреждений должностные обязанности перепутаны.

Ответить
+13 +
инженер, 10:49, 22.04

Тут все просто, не хватает медработников для "каторжной" 12 часовой работы, для семейных женщин важна продолжительность рабочего дня.
Что касается инженеров, наверняка всех уволенных за неблагонадежность взяли назад. Интересно хоть извинились ?.

Ответить
+9 +
Геррит, 11:02, 22.04

Продолжительность рабочего дня важна ДЛЯ ВСЕХ работников. Стандартом принято 8 часов.
Хотя зарубежом бывают смены подлиннее.... но это только по желанию работника, т.к. стандарт - всё равно 8 часов (а в некоторых зарубежных странах этот стандарт начали уменьшать).
И нет: уволенных за "неблагонадежность" инженеров - обратно не взяли.
Остались только путинисты и терпилы.
И только на вторых теперь всё и держится.

Ответить
+14 +
враг агрофюрера , 11:12, 22.04

за то в минске переизбыток колхозанов и мусоров

Ответить
-2 +
azhbeta, 12:53, 22.04

А в судилище не пробовали обратиться с исками? Пусть выпускает из тюрем всю интеллигенцию, что посадил, освобождает места для судьей, прокуроров и т.д.

Ответить
+18 +
На учебе ныне, 10:33, 22.04

"В Минске ощущается острый дефицит врачей и медицинских сестер..." Да именно так и есть. Мы же все это видим и знаем! И что зарплата вот медсестры выросла до ОМОН-овской? (В три же раза меньше у этих молодых девочек зарплата) Но дело даже и не том, что их не хватает, а в том что медики сейчас простых людей вообще не слышат, и ни за что не отвечают. Грустно же мне очень...

Ответить
+15 +
Студент дополнение, 10:43, 22.04

Убыль население - более 1 000 000 человек за время правления лукавого это же просто ужас им что?!

Ответить
+1 +
^_^, 18:55, 22.04

Давайте уточним, кто убыл.
Уехали лучшие из лучших. В первом эшелоне. Во втором, что был в 2010, уехали лучшие из оставшихся худших.
Сейчас уже и середняки разбегаются.
Оставшиеся кивалы не могут ничего от слова совсем. По инерции ещё протянуть год-полтора. А потом алес капут

Ответить
+10 +
Игорь, 10:38, 22.04

Абынебыловайны!!!

Ответить
+12 +
агония, 10:46, 22.04

И все должны работать за миску баланды. Гениально.

Ответить
+11 +
Да уж , 10:50, 22.04

Нефиг раненых оккупантов лечить !

Ответить
+13 +
Медичка, 11:16, 22.04

Каждый второй врач до 30 ходит на курсы иностранного языка и вовсе не с целью общего развития. Да и постарше которые размышляют над отъездом. На Польшу многие нацелены, но и Германия, Швеция тоже интересны. Сестрички тоже смотрят в сторону Чехии, где можно признать диплом.

Ответить
+3 +
azhbeta, 13:03, 22.04

А что происходит в сельском хозяйстве, как вы думаете? Покупаю продукты по Е-доставке и что наблюдаю? Почти все продукты не наши - это Узбекистан, Казахстан, Украина, Литва, Польша и Россия??? В России оказывается сельское хозяйство развито лучше, чем у нас или как? Странно, что гречки беларуской нет, а привозят ее из Амурской области! Через весь совок везут, представляете... И откуда? Оттуда, где сбрасывается переработанное ракетное топливо, сажают гречку и т.д. и потом везут в Беларусь, дорогим братьям.

Ответить