28 апреля 2024, воскресенье, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+17 +
😎, 20:54, 27.05

Таки РАСКОЛ? Или симулякр!? 🤷‍♂️

Ответить
+61 +
BDFY, 21:37, 27.05

Всё. Украинcкая православная церковь закрыла гештальт с Кирилом.

Ответить
+1 +
Скептик, 0:18, 28.05

Церуквь єто отсталое и архаичное порождение. Они говорят одно, но анафема от Кирила им жмет так, что аж в Тернополе чуем.

Ответить
+3 +
Грех идолослужения, 7:01, 28.05

Кирилл пешка завербованная кгб/фсб рашки, главный стукач мордора, их было 3% в ВКЛ, участвовали в уничтожении униатов и католиков с Иваном и Петром, ставили на наши христианские храмы свои ордынские цыбулины, преклонялись пред князьями, царями и генсеками залесской орды, забыв Иисуса Христа

Ответить
+27 +
Кот в сапогах, 23:18, 27.05

Это было всего лишь сборище банды хамелеонов.
Читайте декларации и анализ ситуации которые за этим последовали...🙄
(Есть у Гордона)
Просто они хотят избежать позора и изгнания ,....оставаясь на своих прежних позициях.

Ответить
+8 +
АГЛ, 23:58, 27.05

Чистой воды симулякр.
В своей сегодняшней речи глава УПЦ МП митрополит Онуфрий ссылается на Харьковский Собор 1992 года, как на историческое событие. На Харьковском соборе был изгнан митрополит Филарет и подтверждено единство с Русской Православной церковью.
Автокефалия временная, объявлена на период войны.

Ответить
+2 +
12, 8:24, 28.05

Давно пора с тоталитарной сектой мацковского патриархата филиал КГБээээ-Фсбэээ разрывать, пускай идут вслед за ватным кораблём...

Ответить
+108 +
орки дыбилы, 20:56, 27.05

Конченый рашисткий корабль, загрузи своих попов. Вам по пути )

Ответить
+47 +
Makhno, 22:02, 27.05

Это придумали попы, чтобы парафия МП самозванцев ( их прихожане) не переходила в УПЦ КП. Мимикрия и смена вывески.

Ответить
+85 +
анафеме обоих!, 21:00, 27.05

Гундяй и Веньямин - два христопродавца!

Ответить
+40 +
, 21:03, 27.05

Не понятно . УПЦ МП ? Это московского патриархата ?
Если так , то кирдык моск церкви в Украине . Хотя к этому все и шло , но хотелось бы офф сообщения .

Ответить
+61 +
😎, 21:06, 27.05

Скорее хотят отмазаться и выжить... 🤦‍♂️

Ответить
+11 +
Стофунтово, 22:34, 27.05

!!!!!!! СТОФУНТОВО !!!!!!!

Ответить
+13 +
22, 22:12, 27.05

Именно кирдык гундяевской конторе!

Ответить
+2 +
Сак, 8:25, 28.05

Выгоняйте сексотов гебья вместе с Пашей-Мерседесом из Лавры

Ответить
+44 +
eu, 21:25, 27.05

Давно пора от ентой чекистской секты отгородиться!

Ответить
+84 +
Отличная новость, 21:36, 27.05

Отличная новость.
Невозможно, чтобы церковь москвы, которая освещает орудия убийств украинских детей, которая агитирует не за Бога, а за путина, который и организовал убийства украинских детей, находилась на земле Украины и в Украине !
И ещё, московская церковь и гундяев обеднели на две трети, столько дохода, гундяеву, давала деятельность московской церкви в Украине.
Осталось обдирать, как осинку, недалёких белорусов, которые отреклись от своей Церкви, отреклись от своего языка, отреклись от своей культуры и почти отреклись от своей страны, чтобы их обдирала московская церковь и обманывала власть России.

Ответить
+1 +
Федор, 8:25, 28.05

Мацковский патриархат Сралин создал, ЗАО РПЦ филиал КГБээээ-Фсбэээ

Ответить
+10 +
Гражина , 21:50, 27.05

Ыыыыыы!!!!
Кто-нить мне может пояснить, шо это за очередной "старый новый год"???? Я в шоке! Как католичка, я в принципе не в курсе. Но звучит просто...психиатрически.🤪

Ответить
+14 +
киря, 21:59, 27.05

Основная масса приходов в Украине принадлежит вот этой УПЦ МП. Есть автокефальная Православная церковь Украины, но там прихожан на порядок меньше. В Киеве все храмы, Лавра и так далее, всё то принадлежит вот этой УПЦ МП, которая сейчас объявила о своей независимости от Московского патриархата. И вероятно войдёт в "юрисдикцию" Константинополя.

Ответить
+14 +
Иван, 22:36, 27.05

Суть смены вывески когда москальские КГБ ФСБ попы остануться гадить в Украине?

Ответить
-6 +
Гражина , 23:11, 27.05

Блиииин, счастливые вы люди! Если кто-то с чем-то несогласен - объявляете тут же свою церковь!

Ответить
+1 +
АГЛ, 0:03, 28.05

Киря, где Вы почерпнули такое знание?
Церквей у УПЦ МП больше, а прихожан намного больше в церквях ПЦУ. Достаточно зайти в церковь и посмотреть..

Ответить
+24 +
ugo, 22:07, 27.05

Я припоминаю, что в первые дни нынешней российской агрессии в Украине УПЦ МП агитировала украинцев поддержать российские оккупационные войска (были такие сообщения). Быстро же московские попы переобуваются.

Ответить
+13 +
Свободный духом , 22:17, 27.05

Это все маскировка , что бы их остаточно и бесповоротно не закрыли.
Надо пережить непогоду , а там все вернуть на круги своя!

Ответить
+15 +
Свободный духом, 22:14, 27.05

Украинская православная церковь Московского патриархата объявила о своей независимости от Московского патриархата - где их Томос ?

Ответить
+45 +
встречный вопрос, 22:18, 27.05

А где Томос у Московского Патриарха?

Ответить
+9 +
13), 22:18, 27.05

УПЦ Украины "отделила зёрна оп плевел".

Как и завещал И.Х.

Аминь.)

Ответить
+1 +
Свободный духом, 22:24, 27.05

Спикер РПЦ Владимир Легойда прокомментировал решение УПЦ. Ранее она объявила о своей независимости.
Легойда обратил внимание на то, что в адрес РПЦ не поступало обращений от УПЦ. В связи с этим они не могут реагировать на информацию, получаемую из СМИ.
Владимир Легойда указал на то, что УПЦ находится в очень тяжелом положении. Она испытывает давление со стороны властей, СМИ, раскольников, националистически настроенных представителей общественности.
Спикер РПЦ в своем Telegram-канале написал, что в сложившейся ситуации было бы безответственно входить в детальное комментирование решений, принимаемых в самоуправляемой УПЦ.
—— все поняли ? Надо переждать непогоду, это все договорено .

Ответить
+26 +
Егерь, 22:29, 27.05

мацковская рпц - сборище еретиков и лжесвященников , которых гундяев сделал прислужниками у антихреста пудилы. Их всех нужно предать анафеме!

Ответить
0 +
123, 8:27, 28.05

И стяжательством и развратом ещё занимаются в монастырях

Ответить
+9 +
Cynik, 22:34, 27.05

А как это отделилась от московского патриархата и ни к кому не присоединилась?

Ответить
+9 +
radical, 23:13, 27.05

а вот это уже очень серьёзно: ай ай ай павославные духовные
решили принять западные ценности в "нацистском государстве"
ой... и геев с лезбиянками, и трансвеститов не убоялись :))))
ой а как же скрепы сакральные?!!!
да что там скрепы - пожертвования... бабки как же?!!!
теперь десятина от бандеровцев будет идти мимо Московии
ой что делается... то Томос, теперь уход в независимость от
кремлядей... а сколько бабла на них ФСБ потратила! много более чем
$5млрд Медведчуку пришлось...

Ответить
+9 +
Махно, 23:30, 27.05

Япончик более не может именоваться всея Руси. Только Масковии и временно исполняющий обязанности Главпопа Дырляндии и Лугандонии, а также всея Крымнашии🤣🤣🤣

Ответить
+16 +
Zalman , 23:46, 27.05

Поп Кирилл иди вслед за руzzким кораблём на....

Ответить
+21 +
Досталипопы, 23:52, 27.05

Почти все попы сейчас сидят в храмах потому как работа не трудная а деньги несут арифы сейчас большие похороны свадьбы рождения и т д !Посмотрите на рясы попов особенно в крупных городах одеты как фаресеи !Это бизнес и тщеславие в основном

Ответить
+1 +
Вот так, 8:28, 28.05

И рожи откормлены+ бизнес на табак и алкоголь+ необлагаемы налогами...

Ответить
+2 +
ВІТАЎТ, 0:11, 28.05

Гэта вельмі добрая навіна што Ўкраінская Праваслаўная Царква маскоўскага патрыярхату парвала з маскоўскім патрыярхам і будзе самастойная.
У прынцыпе, яна цяпер будзе падпарадкоўвацца Канстантынопалю і рэальна лічыць што потым злучыцца з існуючай Украінскай Праваслаўнай Царквою.
Гэта ўсё вельмі добра, Украіна ўсё больш і больш адчапляецца ад драпежнай Масквы.
А што пра Беларусь — дзе маскоўская царква пануе? Праваслаўным беларусам таксама трэба адарвацца ад маскоўскае царквы.
Дык вось, нацыянальная, Беларуская Аўтакефальная Праваслаўная Црква (БАПЦ) існуе, але дзеля жорсткага прыгёту, раней ад камуністаў, а цяпер ад лукашэнкаўска-маскоўскага рэжыму, яна была вымушана выехаць у замежжа, але Беларусі не пакінула. Ёсьць прыходы БАПЦ на Беларусі, хоць іх сёньня мала, але БАПЦ гэта будучыня для праваслаўных беларусаў.
Здохне Лукашэнка і з маскоўскім патрыярхам парве ўся Беларусь, так як ужо парвала ўся Ўкраіна.

Ответить
+1 +
смс, 0:16, 28.05

Русским попам веры нет!

Ответить
+1 +
Хв, 0:27, 28.05

Такая ж праблема стаіць і перад Беларусьсю. Якога ражна тут пануе РПЦ?! Якога чогта заграбла сабе ўсё значныя цэрквы ды сее на ўсю Беларусь пра вялікасьць "рюскага міру" і недапушчальнасьць "нярускага"...

Ответить
+1 +
Скрытый Гость, 1:53, 28.05

С БОГОМ! УКРАИНА ПОБЕДИТ, А МОСКОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ ДАВНО ЗАБЫЛА ТО, ЧТО ПРОПОВЕДУЕТ И УШЛА ВО ТЬМУ. ИМ НЕ ЗАПОВЕДИ ИНТЕРЕСНЫ, А ДЕНЬГИ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО + ГОРДЫНЯ, ТЧЕСЛАВИЕ. НОЛЬ ДОБРОДЕТЕЛИ И СОСТРАДАНИЯ.

Ответить
0 +
Oleg S., 2:34, 28.05

Чергова " димова завіса " від московських попів секти РПЦ - НКВД . В такий спосіб вони хочуть зберегти своє розбите корито .

Ответить
0 +
Циник, 5:05, 28.05

Слово выражение "Всея Беларуси" выбивает слезу и вгоняет в гордость.

Ответить
0 +
Игорь, 8:22, 28.05

Прочтите брошюру Священника Глеба Якунина
ИСТИННОЕ ОБЛИЧИЕ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ
узнаете что это за гбешная бесовская секта такая.

Ответить
+1 +
Федор, 8:28, 28.05

Прайс листы в ЗАО РПЦ филиал КГБээээ-Фсбэээ

Ответить
+1 +
Yanka, 8:47, 28.05

Ммддда, .... А вот старые боги они всегда с нами, им не нужна ни церковь, ни попы, ни денежные подаяния!
Мы же насильно крещенные, лучше быть язычником, так намного проще жить в гармонии с родной землёй.

Ответить