28 декабря 2025, воскресенье, 7:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+9 +
Fabulous Sorcerer, 12:24, 12.06

Троица, троица...
Сегодня - солнечный день. Завтра - грозы. Потому с утра пошёл на прополку в огород. Ибо на бога надейся, а сам - не плошай.
Соседка облаяла. Сегодня же великий праздник, Седмица. Ничего, говорю, мне можно. Неверующий, бог простит. А не простит...
Тащусь я с этих женщин. В церкви бывают лишь на Пасху, яйца посвентить. Больше,- ни ногой. А чуть что - праздник великий.

Ответить
+8 +
, 13:29, 12.06

Есть библейская притча . Коротко .
В большой религиозный праздник еще и в субботу , Исус сидел в гостях за обильным столом . Услышал отчаенное бление овцы . На его вопрос , хозяева объяснили , что овца упала в высохший колодец . А так как
работать в этот день нелья , бо грэх вялики и.т.д.
Исус разразился гневной речью , в которой уподобил хозяев тем же глупым овцам . И спас животное сам .

Ответить
0 +
123, 20:43, 12.06

Не придумывайте. Нет там такого.

Ответить
+8 +
roof, 13:58, 12.06

Не Седмица, а Сёмуха.

Ответить
+21 +
четвёркин, 12:36, 12.06

А мне не нравятся праздники московской церкви, как и их не канонизированная гундяевская церковь ФСБ России.

Ответить
+10 +
Fabulous Sorcerer, 12:56, 12.06

На самом деле религия продолжает играть в жизни общество большую роль.
Как ни пытались её унизить французские просветители, как ни пытались её искоренить русские коммунисты. Она - процветает.
И, чем беднее страна,- тем больше в ней власть церковников.
И США in god we trust, и Польша bez boga ni do poroga. А уж Россия-то. Как-то почитал Закон Божий, попалась книжица, более чем столетней давности. Офигел. Так вот откуда Ну, с богом, и много чего прочего. Целый пласт культуры.
Да, я - атеист. Так воспитан с детства, всей советской системой жизни. Таким и останусь. Потому как считаю религию злом. И понимаю, как власть использует это зло в своих целях. Но бороться с нею не собираюсь. Это - дело не одного тысячелетия.
Потому всех, кому Троица праздник - поздравляю.

Ответить
0 +
Троица, 13:16, 12.06

Я этой троицы боюсь, в этот день случаются какие то нехорошие сыбытия

Ответить
+7 +
Марта, 13:29, 12.06

Представьте себе я тоже, тем более что в моей стране война и я боюсь чтоб какая-то очередная провокация от раши не омрачила сегодня этот тихий день. Поистине тишина кругом, зловещая какая-то.

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 13:54, 12.06

Представляете, Марта, как мне проще жить?
Все чего-то боятся, а я - нет. Все смирено преклоняют головы, а я - нет. Я иду по жизни с гордо поднятой головой.
Скажем так. Несколько раз, чтобы не сказать много, то, что я не иду в стаде людей,- спасало мне жизнь. Или просто отводило от беды. Есть всё-таки у меня ангел-хранитель.

Ответить
+2 +
Эдуард, 13:17, 12.06

Во-первых Троица сегодня у всех Христиан - католики также празднуют. Во-вторых, Вера в Бога пережила всех атеистов, все войны, все гонения и Ваше, атеистов и власть имущих, мнения точно никак не повлияют на её дальнейшее развитие и вечную жизнь в душах и сердцах христиан всего мира!

Ответить
+19 +
четвёркин, 13:27, 12.06

В московской церкви нет бога.
Там поклоняются Золотому тельцу, благославляют войну и обирают нищих.

Эта церковь Сатаны, где её адепты живут богатствами подземелья и несут угрозу всему миру.

Ответить
+2 +
123, 20:49, 12.06

Католики празднуют не сегодня, а неделю назад. Так как Пасха с католиками не в одно время, соответственно и Троица не в одно.

Ответить
+6 +
Абрам, 14:45, 12.06

Сёмуха, невукі...

Ответить
+3 +
Fabulous Sorcerer, 15:52, 12.06

Это у вас, у русских, Тут анх Амон.
А так он тут он Хаим.

Ответить