Ну вот : страна для жизни.Все драпают от такой жизни.Дашьше будет только хуже ибо это политика государства создать невыносимые условия для жизни.Виноват не только синепал и мусора а в большей степени давители кнопок в парламенте ибо они голосуют до вывиха фаланг пальцев за любой бред предложеный идиотом.Следующий шаг ,заставить народ продавать имущество за гроши.
Ой,что некому выссказать свое мнение про эту фигню в пять этапов вымогательства?Хотите,я вам десять этапов нарисую и тысячу нотариусов устрою на "работу"?
В стране для жизни таких вопросов не один.
А как добровольно отказаться от пенсии,которую ты заработал?
Что за бред?
40 лет трудового стажа- коту под хвост.
Хоть в других странах наши пенсии -копейки,но разве можно обижать своих престарелых граждан?
Но почему-то у нас грамотей делают ошибки как будто это спецом и приходится заново делать? Все в пустую… и дешевле наши ребята делают как в Польше так и в других странах
Апостиль - и это достаточно!
Не тратьте деньги на беларуских нотариусов и "присяжные" переводы.
Приедете в страну (куда целились) - здесь эти беларуские нотариусы до фени. Нужен только документ с апостилем. Потом делаете перевод документа (уже в стране) на государственный язык страны! Не на английский, а именно на язык страны. И все! Ваши документы "пригодны к использованию"
Вся эта нотариальная мишура - это только заработок для беларуских нотариусов.
Я сам так "проехался" - отдал кучу денег для нотариусов, для "присяжных" переводчиков, а когда приехал в страну ЕС - оказалось, что перевод документов только на государственный язык и нотариусы вообще не нужны.
Апостиль - это подтвержждение (согласно той же Гаагской конвенции 1961 года), что данный документ выдан в данной стране.
А вот если вы захотите в Дании подтвердить диплом - здесь могут быть проблемы. Датский (или немецкий) департамент министрества образования высылает в Беларусь запрос - а "наши" ответ не отправляют.
Раньше в 90-х это можно было сделать элементарно, достаточно было у паспортиста заполнить бумажку о выписке и всё! Сейчас выписаться в некуда невозможно, так как для это требуют предоставить подтверждающие документы о новом местожительстве. например, необходимо предоставить договор аренды жилья при это обязательное присутствие владельца жилья с его удостоверением личности (паспортом), техническим паспортом жилья и свидетельство собственника жилья. Так вот с последним документом сложнее, так как документ должен быть оригинальным.
Ну вот : страна для жизни.Все драпают от такой жизни.Дашьше будет только хуже ибо это политика государства создать невыносимые условия для жизни.Виноват не только синепал и мусора а в большей степени давители кнопок в парламенте ибо они голосуют до вывиха фаланг пальцев за любой бред предложеный идиотом.Следующий шаг ,заставить народ продавать имущество за гроши.
ОтветитьОй,что некому выссказать свое мнение про эту фигню в пять этапов вымогательства?Хотите,я вам десять этапов нарисую и тысячу нотариусов устрою на "работу"?
ОтветитьКак выписаться в " никуда ".
ОтветитьКто знает ?
Подать заявление в паспортном столе на получения паспорта серии ПП
ОтветитьОформить паспорт на ПМЖ. Ранее это был паспорт РР, сейчас просто ставят штамп. С ним нет ни воинского учета, ни прописки.
ОтветитьВ стране для жизни таких вопросов не один.
ОтветитьА как добровольно отказаться от пенсии,которую ты заработал?
Что за бред?
40 лет трудового стажа- коту под хвост.
Хоть в других странах наши пенсии -копейки,но разве можно обижать своих престарелых граждан?
Но почему-то у нас грамотей делают ошибки как будто это спецом и приходится заново делать? Все в пустую… и дешевле наши ребята делают как в Польше так и в других странах
ОтветитьЯ всё беларуские бумажки перевожу и просто заверяю у нотариуса, никогда белорусским апостилем не пользовались и все нормально.
ОтветитьВ дальних странах никто и не знает как этот беларуские апостиль выглядит. Печать есть, перевод есть, прошито и заклеено.
Апостиль - и это достаточно!
ОтветитьНе тратьте деньги на беларуских нотариусов и "присяжные" переводы.
Ответитьбред от лукашистов, чтобы задолбать и обчистить юзера!!!
Ответить