7 мая 2024, вторник, 22:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+81 +
1, 12:47, 13.07

За что??

Ответить
+38 +
без лукашенко!!!, 15:34, 13.07

НИ ЗА ЧТО, как и всем остальным

Ответить
+9 +
для, 16:38, 13.07

Тогда что страшнее: война, в которую эта банда втянула страну или журналистское расследование ?
Сегодня завтра ВСУ ударят по аэродромам и базам,кото
рые обустроили рос.войска и будут жертвы и это при том ,что по конституции у нас нейтралитет. Так кто чему
изменил ?

Ответить
+149 +
я777, 13:01, 13.07

Беспредел! Обыкновенный фашизм!! Слов нет!!!

Ответить
+100 +
ясь, 13:24, 13.07

Да это не фашизм, это бандитизм. Пр фашистах были открытые суды, конкретные обвинения. Как и при Сталине. Даже в газетах писали. Понятно, что обвинения выбивались силой, но соблюдали хоть какие-то приличия. А здесь настоящий бандитизм. На сходке выносят приговор и о деталях приговора знают участники сходки и приблатнённые. Всё, и человек сидит 8 лет непонятно за что. Это не фашистское государство, это бандитское в прямом смысле этого слова.

Ответить
+42 +
123, 13:37, 13.07

Смотрите Белсатовский док. фильм "Банда" - там популярно всё показано...

Ответить
+20 +
Vlad Canada , 15:55, 13.07

Так любого можно держать в тюрьме до бесконечности, предъявляя новые и новые обвинения. Так же эти бандиты поступят и с Дарьей Чульцовой.

Ответить
+39 +
вася, 14:14, 13.07

фашизм = бандититизм на государственном уровне. никаких противоречий тут нет.

Ответить
+13 +
azhbeta, 15:53, 13.07

Не забывайте коммунизм, прошу вас: бандитизм=коммунизм=фашизми. Не может быть, чтобы все осталось безнаказанным.

Ответить
+13 +
Фира, 14:50, 13.07

Вот кому,кому а Лукашенко с бандой должен на ПЗ сидеть

Ответить
+85 +
angel, 13:04, 13.07

Даст Бог и полк Калиновского, уже в августе подсудимая и ее мучители поменяются местами.

Ответить
+16 +
роман, 15:38, 13.07

А по моему мучители заслуживают высшей меры.

Ответить
+76 +
фы, 13:10, 13.07

"Ее судили за «измену государству»"
Государству, в котором "президент" в принципе не меняется. Перевод на русский: не встала на колени перед бандитом.

Ответить
+64 +
Nasty, 13:15, 13.07

Сейчас выходят, отбыв весь (!) срок, арестованные после августа. Неужели мы допустим, чтобы достойные люди провели годы в тюрьме? Время идёт. Когда эта точка кипения настанет у каждого из нас?

Ответить
+14 +
вася, 14:14, 13.07

откройте глаза, посмотрите вокруг. и не будете задавть глупые вопрос.

Ответить
+61 +
Dfcz , 13:23, 13.07

Во шиза...
Измена , предательство и государство.
Как можно предать если не давал присягу.
Как можно изменить ,если не клялся.
Как можно считать вот это ,что не избирал, "государством,"тем более ,что это вообще сатанавство от лукавого.

Ответить
+53 +
Что не так?, 13:25, 13.07

Измена государству это когда секретная военная информация передаётся другому государству.

Ответить
+32 +
я777, 13:44, 13.07

Сказана жэ - инахда не да закона!

Ответить
+12 +
Алемь, 15:31, 13.07

Я с жэнщинами не ваюю

Ответить
+38 +
ясь, 14:00, 13.07

У банды лукашистов все статьи УК и АК такие резиновые, что там можно любого подогнать под статью. Статья 356 Измена государства, там есть трактовка. Это шпионаж, выдача государственной тайны, переход на сторону врага. Это всё понятно. Но дальше лукашисты прописали - "либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителю в проведении деятельности в ущерб национальной безопасности Республики Беларусь". И они могут любого кто имеет хоть какие контакты с МО подогнать под измену государству. Скажут, что эта организация проводила деятельность в ущерб нацбезопасности, а раз Вася на неё работал, значит Вася государственный изменник. Феерично! Это "законы" по Фенцику. Войдут в анналы мировой истории как самые беззаконные, самые изощрённые и самые резиновые.

Ответить
+37 +
777, 13:33, 13.07

всех судей и кто там вел, ведет эти дела, судить на месте

Ответить
+11 +
Русский , 14:55, 13.07

Сначала к стенке их, потом засекречивание уголовных дел!

Ответить
+38 +
Талаш, 13:36, 13.07

Чтобы была измена нужно принять присягу,а она этого не делала,как и ничего криминального тоже.А тварь лукавую разодрать как жабу на площади за измену и захват власти.

Ответить
+36 +
dem, 13:55, 13.07

и что дальше?
улыбаемся и машем? все снова вне политики? заискивающе улыбаемся режимным мразям и оправдываем свою трусость традиционным "мне семью кормить"
тьфу...

Ответить
+21 +
Пётр79, 14:01, 13.07

Режим столько не продержится.

Ответить
+23 +
вот как бывает, 14:15, 13.07

Григория Азарёнка ещё легче будет судить за измену государству, ибо давал присягу, имеет воинское звание и боевую медаль, полученную в мирное время за создание обстановки военной напряжённости.

Ответить
+12 +
Файл, 14:50, 13.07

Азверенок

Ответить
+10 +
вот как бывает, 15:17, 13.07

Чем больше он жиреет, тем азверённее становится...

Ответить
+26 +
игорь, 14:39, 13.07

Это фашизм в "чистом" виде. Ответить придётся всей цепочке участников беспредела, начиная от секретаря судебного заседания.

Ответить
+18 +
Йцук, 14:56, 13.07

Судьи, выносящие преступные и незаконные приговоры, известны, это же не анонимные заседания. Если начнутся их пропажи, то дело по возврату страны сдвинется

Ответить
+15 +
6666, 15:14, 13.07

Пусть будут прокляты каратели и все их близкие до искупления злодеяний.

Ответить
+11 +
Нехитрый Лис, 15:52, 13.07

Родственники и друзья АУУ!Так и будете сопли жевать?Может сначала судью на кол?А там и дело пойдёт.И ещё адвокатура в стране служит режиму.Бесполезные предатели у кормушки.Создают видимость правового государства.

Ответить
+6 +
ТРИБУНАЛ ПУТИНУ , 16:13, 13.07

ТРИБУНАЛ ЛУКАШЕНКО

Ответить
+10 +
Veteris, 16:20, 13.07

Такие грозные перцы все эти балабы, карпенковы. А об..рались от двух молодых девчонок! Да так, что готовы их сгноить за решёткой. Тьфу. Не мужики а ..овно!

Ответить
+2 +
J, 19:27, 13.07

Это законно вынуждать адвоката подписывать подписку о неразглашении?

Ответить
+2 +
M, 19:30, 13.07

Сколько жизней испортила эта кодла. Просто поразительно, что это так долго сходит им с рук.

Ответить