30 декабря 2025, вторник, 10:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+15 +
Сам, 10:45, 25.07

Всегда есть те, кому не хватило вот столечки....

Ответить
-110 +
Пенс_1953, 11:04, 25.07

Я бы отменил платное образование. Естественно, при этом студентов ВУЗов станет намного меньше. Ну и что? Чем плохо закончить техникум или ПТУ (называю эти учебные заведения по старинке). Сейчас лезут в ВУЗы те, кто не имеет для этого данных, а имеет деньги папы-мамы.
Ценить надо хорошую реальную профессию, а не диплом о "высшем образовании". Тем более, что многие потом работают не по полученной специальности, а занимают места, где зачем-то требуется это самое в.о., и неважно какое :)))

Ответить
+8 +
Гость, 11:24, 25.07

Какой предел у учителя с образованием педучилища и рабочего после техникума? В Беларуси с времен СССР есть порог для карьерного роста - выше обычного рабочего требуется галочка об высшем образовании. Вот ради этой галочки и идут большинство учиться в ВУЗы.

Ответить
+10 +
Jonney, 11:38, 25.07

Неужели Вы полагаете, что тем, у кого есть папы-мамы, будет проблема пройти на бюджет? Таким образом ещё меньше шансов попасть тем, кто реально хочет диплом.
Ну а в плане образования - ВУЗ в сравнении с тем же техникумом давно уже дно.

Ответить
+7 +
ясли, 11:38, 25.07

Всё обучение должно быть платным.
Хватит уже бесплатной медицины и прочей чуши.

Ответить
-13 +
сноб, 11:56, 25.07

Образование должно быть как платным, так и бесплатным. Как и медицина, кстати. Если человек не может позволить себе имплант, он должен иметь возможность хотя бы вырвать больной зуб.Если ребенок способный, но его родители в силу различных причин не в состоянии оплатить обучение, ребенок всё равно должен получить образование. Это всё равно выгодно любому государству. Кстати, некоторые абитуриенты, имея высокий балл, идут на платное, чтобы ничего не быть должным этому государству.

Ответить
-106 +
совч, 11:37, 25.07

Тема не в том что,платно или бесплатно.Даже на платное молодежь стремиться поступить,что бы вырваться из нищеты,страны для жизни. Вы что считаете ,что на платное одни дебилы? Извольте там такие же умничку поступают. НО папа и мама из сельской местности не смогли нанять репетитора . Вот бедого ребенка гарантировано ждет нищета в будущем.(90%).Задайте себе вопрос типа деятели ПЕНС Пенс_1953, 11:04, 25.07 Ты своим внукам хочешь что? Жизнь как в нормальных странах или за похлёбку? С образованием не устроиться а без него -это жопа.Я вообще в шоке имне горько осозновать ,что папа и мама не смогут оплатить своему ребенку обучение в 4000 руб в год.

Ответить
+18 +
орки брехло, 11:43, 25.07

Я бы отменил платное образование. Естественно, при этом студентов ВУЗов станет намного меньше. - ты хоть сам понимешь, что врешь? Платный колледж и тем более школа, понатно в раше неизвестны.

Ценить надо хорошую реальную профессию, а не диплом о "высшем образовании" - а диплом о хобзайском образовании чем реальней высшего?

многие потом работают не по полученной специальности, а занимают места - ну да. после хабзая все на своих местах.

Снова на тролеферме прививки тестируют?

Ответить
-79 +
Карина, 12:28, 25.07

Образование которое обесценено как в знаниях, так и в престижности+ страна агрессор РБ

Ответить
-80 +
Hey people, 12:33, 25.07

В Польше для поляков образование бесплатно. Система прозрачна и гуманна. Набрал по матуре (наше ЦТ) свои баллы и разослал в разные вузы и факультеты. Дальше ждёшь.
Если составил грамотно стратегию, куда-то попадёшь обязательно.
Никто никуда не бегает!!!
Если участвовал в национальных олимпиадах или вузовских и прошёл в финал, получаешь максимальный балл по этому предмету по матуре.
В самых рейтинговых вузах (UW, JU, PW очень дорожат своими дипломами - отсев после первого курса до 50-60%. Не тянешь - гудбай.
Халявы нет!!!

Ответить
-68 +
гролд, 14:20, 25.07

Как сказал соседский парень"из моего 11-го класса поступили в ВУЗ все кроме нас четверых,а чего вы четверо не поступили?ответ-мы просто не захотели поступать"Это что за вышка?все выпускники школ в вузах?Бред полный.Потом после вузов работают или продавцами или сидят на телефонах и расказывают возможности электроприборов(чайники и прочая кухонная аппаратура.А уж если одни тройбаны пошёл в вуз МВД,МО,МЧС-учись не хочу.

Ответить
+60 +
тупее орка быдла нет, 14:58, 25.07

Тролеферменое квазимодо в третьем поколении не перестает доказывать, что тупее орка быдла нет. И убедительно ведь.

Ответить
-47 +
123, 15:54, 25.07

Высшее образование в РБ - пустая трата времени, сил, нервов, денег (даже на "бесплатном").

Ответить
+34 +
тупее орка быдла нет, 16:24, 25.07

Все убедительней и убедительней. Не зря третье поколение. За одно такого кретина не воспитаешь. Тут селекция нужна.

Ответить
-31 +
Фабзаяц, 16:31, 25.07

Педагоги ВУЗов минусуют все комментарии об идиотизме всеобщего высшего образования :)
Боятся остаться без балбесов, отсиживающих за деньги 4 года в ожидании заветной корочки, и попасть под сокращение?

Ответить
+6 +
а орки реально тупые, 17:54, 25.07

Про образование рассуждать нужно больше чем 3 класса путлерюгенда. Может ты нам еще про межгаллактические полеты поведаешь, брак селекции?

Ответить