30 декабря 2025, вторник, 9:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+44 +
1111111, 18:43, 23.08

На халеру яны вам.
Трэба закрыць iм гэту дарогу.

Ответить
+12 +
Талаш, 21:13, 23.08

Бабченко, больше ничего не предсказывай! Предсказал ров с крокодилами и вот те на!

Ответить
+32 +
😎, 18:48, 23.08

Круто, с севера на юг "визовый" забор и пусть парашники покупают рогозинские батуты! ☝🤣👍

Ответить
+32 +
Makhno, 19:29, 23.08

Надо просто в тех же Португалии, Кипре, Греции ввести для них Украинский закон. За хождение с триколором, приставание к Украинцам на улицах, езда в автомобилях с зетками и всякое такое с выкриками русскоарийских лозунгов уголовно преследуется. Укоротить их русский норов так сказать.А из Балтийских стран их по любому вытурят за их "советы" как поступать с танками т34 на постаментах ( медуза, дожди всякие) домой. Пусть там в Москве Путина учат, а не в Нарве.

Ответить
+38 +
Респект странам, 18:48, 23.08

Честно говоря хватит и Эстонии,Литвы,Финляндии, Польши и Норвегии так как эти страны граничат с РФ и путь будет в принципе закрыт соответственно.Но за хорошие жесты спасибо и Чехии и Швеции и другим.
Неприятно удивили Португалия с Нидерландами.Уж там я думал нет лобби Кремля.С Францией увы все понятно.Дети "элиты" России платят за особняки на лазурном берегу и неплохо инвестируют туда(вспомним виллы дочек Толстых и Путина).В Греции местные коммуняки лают на НАТО.

Ответить
+9 +
afjk, 19:28, 23.08

Останется кружной путь через те страны. К сожалению, тех кто реально против никак от тех кто за не отделить заблаговременно 🤷‍♂️ Недавно на русскоязычном канале OstWest был сюжет о женщине которой за антивоенную позицию недвусмысленно угрожали отнять ребенка и она до повестки в суд успела выехать в Берлин сославшись на границе ещё в России что едет в туристических целях... чтобы уже не вернуться.

Ответить
+28 +
Это хорошеечно, 18:55, 23.08

Уже нытье от "хороших русских" пошло.Собчак говорит это мол нарушения права.Ок...
Предлагаю другой вариант.Всем россиянам у кого Шенген надо на границе задать вопрос чей Крым и делать это открыто.Как поведут себя "хорошие русские"?
Вот смех будет если дочь Толстого и Пескова будут считать Крым украинским.И каждому кто въезжает из Беларуси и РФ в Европу обязать платить к примеру 10 евро на восстановление Украины.

Ответить
+15 +
Вот такие ?, 19:01, 23.08

Чей Крым? пуйло Уйло? Слава Украине?

Ответить
+26 +
agl, 19:30, 23.08

Пока правит Путин многим людям всё равно пути назад нет, а Собчак, как и многие псевдо-либералы, консерва 🤷‍♂️

Ответить
+16 +
Bobik, 20:00, 23.08

Зачем на границе заморачиваться? В консульстве при подаче документов в прямом эфире на ютуб заявитель должен изложить свою позицию по войне в украине, по крымскому вопросу и не забыть про "путин - ...@@ло". Добровольное пожертвование на защиту украины в 50-100€. После этого можно и принять документы на рассмотрение.

Ответить
0 +
Ментарий, 6:29, 24.08

Именно так должно быть: Новая графа в анкете на визу. И на 10 лет в архив доступный для всех госучреждений ЕС.

Ответить
+5 +
Странные в РФ, 19:03, 23.08

Можете минусовать но пусть едут в ЕС.Если страны Балтии и Польша с Финляндией запретят тоже неплохо.Я просто не понимаю странных людей в России.Например пропагандист российского Первого Канала путешествовал по Италии и там встретил украинца но это уже другой разговор...
Я к тому что если "грозный афганец" Шейнин не прочь по Европе тусовать,то всякие "сладкие" типа Слуцкого,Стриженовой,Екатерины Андреевой небось прямо сейчас греют пятые точки у озера Комо.

Ответить
+2 +
asdf, 19:31, 23.08

А Соловьев всё и отчего не продолжили странно это

Ответить
+26 +
тунеядец, 19:05, 23.08

> чей Крым и делать это открыто

Они очень бегло переобуваются. Просто скажут то что от них хотят слышать а сами останутся при своём мнение. Это же крысы. Гнать сцаными тряпками

Ответить
+12 +
asy, 19:40, 23.08

После таких признаний это дорога в один конец без возврата в Россию так как за "сепаратизм" 5 лет.

Ответить
-16 +
Boroboro, 19:26, 23.08

Не о чем. В эти страны россияне и так не шибко ездили. Они а основном на США и Запад ездят.

Ответить
+22 +
Gus, 20:03, 23.08

А Запад это где? Я как-то думал что Польша, Финляндия и страны Балтии несколько западнее россии...

Ответить
+3 +
я, 20:16, 23.08

финляндия - это само двуличие ! троянский конь в этой пятерке. больше всех в ес раздает виз россии, больше всех в ес кормится за счет бизнеса в россии. и тут такоэ....

Ответить
+5 +
ар-17, 20:22, 23.08

Латвия Резекне участок дороги с реверсивным движением.
Менты увидели легковушку с номерами рус и из всей очереди проверяют именно ее

Ответить
+17 +
Сосед, 20:37, 23.08

С фашизмом, во всех его проявлениях, надо бороться всем миром.
Отказ в визах это не наказание, а напоминание о коллективной ответственности граждан страны агрессора. И это нормально. Просто не впускать в свой дом тех, кто не может навести порядок в своем доме.

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 21:05, 23.08

С туристскими визами - все просто. Впрочем, их и так уже мало осталось после 2014, т.е. отмена категории для РФ вполне естественна.
Вопрос, конечно, что делать с другими видами.

Ответить
-2 +
Нуну, 21:43, 23.08

На самом деле странно. Наказываем туристов, которые зарабатывают деньги у Путина, а тратят их в Европе, лишая агрессивный режим больших средств. Кроме того, видя ЕС своими глазами, они меньше будут смотреть Соловьёва. При этом постоянно живущих в ЕС россиян не трогаем, а они-то как раз шлют деньги на родину: помогают родственникам и крутят бизнес. Если рассуждать логично, наказать надо как раз вторых! Тот же Ландсбергис хочет продолжать принимать просителей убежища, на которых ЕС тоже тратит деньги (которые могли пойти на оружие Украине), что тоже нелогично.

Ответить
+3 +
xxx, 23:48, 23.08

Вы еще не поняли что не всем нужны кровавые деньги? Посылатели пусть посылают в рашку если их деньги чистые, их наказывать не за что.

Ответить
-1 +
Нуну, 23:55, 23.08

"Пусть посылают", а в мордоре на эти деньги покупается товар, крутится бизнес, идут налоги, вооружается армия. И да, непропущенные туристы с "кровавыми" деньгами тратят их внутри страны. Опять-таки финансируя агрессора. Уверен, этим запретам окурок апплодирует. Может, в этом и была его цель?

Ответить
+14 +
Непонаслышке, 21:07, 23.08

Еще после четырнадцатого русские себя почувствовали нехорошо даже в Германии. Вспоминается обычная супружеская пара в Дрездене из России, которая ко всем пыталась обращаться через словарь с вопросом, как ей лучше доехать до границы с Польшей , а оттуда - в Калининград. Все отворачивались. Услышав нашу русскую речь, кинулись к нам. Мы спокойно им объяснили. Спросили, откуда мы сами. Узнали, что из Беларуси. - Ну хоть вы с нами нормально. Русские боятся по-русски говорить и от нас отворачиваются, да и самих стало меньше. Немцы шарахаются, а украинцы плюются. Спасибо, хоть вы выручили. А теперь можно представить, что сейчас творится с этим на Западе после 24 февраля. Уже и белорусы отворачиватся. Так что, самый верный и быстрый показатель, как и к кому относиться, это сам народ в любой стране. А чиновники от власти обычно вслед за своим народом всегда и везде тормозят.

Ответить
+8 +
Этих русских, 21:47, 23.08

полная Германия. Только в Берлине больше 100 тысяч. Вата ватой. Те, кого вы встретили - робкие туристы, их мало. А бывшие советские немцы и евреи ведут себя так, что скоро их начнут возвращать назад (настроения такие всегда были, но сейчас услилилсь).

Ответить
+2 +
Опять непонаслышке, 23:01, 23.08

100 тысяч на огромный Берлин - не солидно, ребят из Ближнего Востока побольше. Ехала с пожилой еврейкой из Варшавы в поезде, тогда еще поезда в Беларусь ходили. Она из Кельна, родом из Витебска. Везла туда всем подарки и хвалила отношение немцев к пенсионерам, вопреки тому, что у нас. Оказалась в Германии, чтоб продлить мужу жизнь, ему лечат рак. Говорила, витебчане - прекрасные люди, никогда бы не уехали, а вот из-за режима пришлось. Еще случай в другое время. Ехал в том же поезде чистокровный немец. В Москву. Отвратительней не встретишь. И ехал он к таким же нацикам, как сам, только русским. Они его ждали. А речи плел на ломанном русском почти, как теперь Медведев. И третий случай. Подвозил в Минске таксист - этнический немец из Казахстана. После 14-го они с женой делали все, чтобы убежать из "ваты" в Германию, немного задержались в Минске доделать какие-то дела, из-за этого временно стал таксистом. Так случайно в такси разговорились. Вот факты против всего, что вы заявили.

Ответить
+11 +
Знания, 22:20, 23.08

Страны, которые долго находились под гнётом сысысысыр знают поганую сущность обитателей этой территории, поэтому и решительно выступают, что бы выходцы из раисии были лишены европейских виз.

Ответить
+7 +
бари, 22:58, 23.08

закройте въезд для рашки ,по всем направлениям! самые противные люди на земле. а украинцам желаю, по больше валить эту гниль.СЛАВА УКРАИНЕ!

Ответить