5 мая 2024, воскресенье, 16:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+16 +
Это хорошо, 18:59, 2.09

Я не экономист но зачем такие сложности?Может легче вообще запретить нефть ввозить из России?Европа точно поддержит а над китайско-российской границы спутники должны следить за эшелонами с нефтью.Чтобы Китай не баловался и не перепродавал.
А потом через полгода повторить этот трюк с газом.Вот это я понимаю будут не санкции а Санкционный Армагеддон!

Ответить
+9 +
Джо, 19:08, 2.09

Западу нужно, чтобы цены на нефть были как можно ниже, а поэтому оркостан должен остаться на рынке, чтобы не возникли недостатки.

Ответить
+10 +
правда, 20:03, 2.09

ЭМБАРГО
А не потолок! Какой ещё им надо потолок цен?
А потом будут искать спонсора террориста Путина?
Так пусть зеркало посмотрят эти G7!

Ответить
+12 +
Sir_Chopin, 19:17, 2.09

Индия и Китай, где найдется кому покупать несмотря на внутренние запреты в Северной Америке и Европе, довольно большие. А вот при снижении цены даже любые "серый продажи" будут идти по меньшей цене, никто не даст РФ много денег.
Ведь РФ не в состоянии войны с НАТО или другими странами G&, и уничтожать российские трубы или танкеры НАТО не будет.
Вчера Минфин РФ отчитался, чтио уже теряет 20 долларов на каждом барреле нефти, которую продает. Неплох бы довести среднюю скидку и до 30, что будет очень неплохо, когда нефть станет по 60 (а российская - по 30)

Ответить
+25 +
по 10, 19:00, 2.09

По 10 баксов за бочку !

Ответить
+11 +
😎, 19:14, 2.09

И только за бочку, а нефть бонусом! ☝😊👍

Ответить
+24 +
Это успех, 19:08, 2.09

Плюс к этому!Есть информация что у РФ проблемы с подшипниками для поездов,а это значит нефть не на чем будет перевозиться!Добавим к этому что компании из Европы,США,Канады по обслуживанию нефтеносных месторождений России ушли ещё в начале войны.
Итог!Россияне будут добывать нефть без западных технологий по старинке(например ведрами) и перевозить на грузовиках.Так как с железными дорогами без подшипников им конец.

Ответить
+13 +
Ну хорошееечно , 19:13, 2.09

В России смеются над этим.Мол,а рыночек порешает и будут брать со скидкой российскую нефть.
Но я думаю что ура-патриоты из Мордора ошибаются.Мало того что это токсичный продукт и связываться и страховать грузы из России вряд-ли западные компании будут то встаёт вопрос.Кто будет брать нефть?Остаётся только Китай!
Значит и так труднодобываемая нефть из России будет по дешёвке скупаться.Бюджету России какая тогда прибыль?Ноль если не минус.

Ответить
+15 +
России крышка, 19:16, 2.09

Ну так Скабеева смеётся и говорит Китай будет брать с удовольствием.А если опять КНР накроет ковид то что будет?Помните что с ценами на нефть стало?Без Китая нефть будет дешевле стоимости воды.
Европейский рынок с 2023 для "черного золота" из России будет закрыт.Нефтянников российских ждёт безработица и точка!

Ответить
+9 +
Россия бензколонка, 19:32, 2.09

"Это будет такая большая Северная Корея, которая будет жить несовременным образом жизни, будет такой придаток Китая", - так экономист Сергей Гуриев говорил ещё 24.Всем было ясно что Пу совершил ошибку,а Китай как "друг" просто воспользуется дешёвыми ресурсами.Да любая страна на месте Китая прыгала бы от радости что такой джекпот выпал сам в руки.

Ответить
+17 +
Стратег, 19:17, 2.09

Лучшее это налог на все что продает РФ. 80% на репарации. Т.е. продавайте что хотите но 80% выручки будет оседать на спецсчетах. Это ведь можно организовать? А? Маркуша? А? Шольц?

Ответить
+2 +
я, 19:44, 2.09

ждем появление:
1. новых миллиардеров форбс
2. новых сортов нефти - белорусский юрал, казахский юрал, турецкий юрал, китая-казахско-белорусский юрал. нужное подчеркнуть.

Ответить