31 декабря 2025, среда, 0:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+14 +
, 21:11, 15.11

Изменения внесены постановлениями Министерства обороны и Министерства здравоохранения от 18.01.2023 года № 1/10 и 17.05.2023 года № 10/85 в постановление Министерства обороны и Министерства здравоохранения от 05.03.2020 года № 8/14 «Об освобождении отдельных категорий граждан, зачисленных в запас от обязательного медицинского освидетельствования».

Постановления ? Меняют законы ?
Так зачем все остальные деПутатики ? Зачем конституция ? Страна для жизни без законов .

Ответить
+30 +
Пельш, 21:17, 15.11

М-да .. Суд..., права..,закон...
Это про какую страну?

Ответить
-12 +
Алекс, 21:49, 15.11

"Негодного к службе гродненца после изменения закона могут призвать в армию"
Закон никто не менял, изменились медицинские ограничения для призывников и ранее его не призвали в армию на основании точно такого постановления, а не закона. Постановления не меняют законы, они их дополняют.
Статья 32.
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам:
по состоянию здоровья;
И если врачи сказали годен, то каким боком виноват военкомат, что в стране всё меньше и меньше здоровых людей?
В допуске водителей по мед. показаниям от 5 сентября 2022 г. № 94 появился пункт № 6 в которм перечислены "Психические расстройства и расстройства поведения" с которыми можно управлять автомобилем, вот это страшно.

Ответить
+3 +
, 21:53, 15.11

Да . Не меняют .
Отменяют .

Ответить
+13 +
бабушка, 21:49, 15.11

Скоро инвалидов без рук и ног будут брать в армию а слепых будут набирать в снайпера

Ответить
+11 +
вася, 0:02, 16.11

ну не деток же хозяев жизни на мясо пускать.

Ответить
+3 +
Смык , 22:14, 15.11

Палиць ..

Ответить
+2 +
чекерняfuckoff, 2:25, 16.11

мен! шли на юг эту армию вместе с её военрекрутами и не парься даже про этих мамонтов с погонами из желтой капусты!

Ответить