30 декабря 2025, вторник, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+10 +
Каняк, 13:44, 28.12

Не пакупайце в Беларуси каньяк !!!
Лукашэнка подмял под себя весь алкоголь в стране и наливает народу палёнку, чтобы беларусы быстрее вымерли.

Ответить
+7 +
Сергій , 14:02, 28.12

Справжній коньяк виробництва відповідної провінції Франції.Решта повинна мати іншу назву.Для нинішньої Білорусі лукашняк.

Ответить
-12 +
Виктор, 13:59, 28.12

Коньяк может быть один и это Hennesy, а остальное просто бренди

Ответить
+7 +
Анна, 15:17, 28.12

Полагаю, Remi Marin и Martell очень удивились бы подобной безграмотности. Я уж молчу про десяток-другой менее раскрученных производителей (Camus, Pasquet, Courvoisier и иже с ними). Которые коньяк производили по 200-300 лет, когда не только вас, Виктор, но и ваших пра-пра-дедов еще даже в планах не было.

Ответить
-9 +
Виктор, 15:35, 28.12

все знают, что коньяк - это хеннесси :)
у него лучше промоушен, чем у остальных
поэтому я пойду и куплю именно его на завсить мартелю :) а о вкусах не спорят ;)

Ответить
-1 +
ЛЯВОН , 14:14, 28.12

Всё произведенное из коньячных спиртов вне французской провинции Charente называется Бренди. По выдержке VS-2года и более, VSOR -4года и более, ХО не менее 10 лет. То что бодяжат на ликероводочных заводах синеокой ни под какие критерии даже как Бренди не подпадает. По французски "бормотуха" по народному просто "было".

Ответить
+1 +
Н, 14:16, 28.12

Для статусности - да, нужен коньяк постарее. Но писать бред про его более глубокий вкус не стоит. Чем моложе коньяк/бренди, тем больше в нем фруктовых ноток и свежести. С возрастом - больше дубовости, маслянистости, сухофруктов.

Ответить
-2 +
Анна, 15:19, 28.12

Ну-ну. Попробуйте хоть раз нормальный человеческий коньяк с выдержкой хотя бы в 15-20 лет. Потом расскажете, что дешманский 2-летний ничуть не хуже.

Ответить
+10 +
праздничный коньяк, 14:17, 28.12

Обычно беру Pierre FERRAND (reserve)
1er Cru de Cocnac 'of France'
Попробуйте,
возможно понравится.
С наступающим и всех благ.

Ответить
+5 +
Кот, 14:35, 28.12

Любой коньяк разлитый в Беларуси, таковым вовсе не является! И неважно сколько звёздочек стоит на этикетке.

Ответить
0 +
+, 15:46, 28.12

+👍

Ответить
0 +
Ис, 14:42, 28.12

А с какого перепугу я буду кому - то дарить что-то?

Ответить
+2 +
Скептик, 14:49, 28.12

Выдерживать коньячный спирт в дубовых бочках 3-5-12 лет это дорого и долго.
Уже давно освоен и успешно применяется более продвинутый, современный метод получения "коньяка".
Берём просто спирт. Не виноградный - он дорогой.
Подогреваем этот спирт в герметичной ёмкости под давлением до 60-70 градусов.
Пропускаем этот спирт через ёмкость с дубовыми опилками.
Сколько раз эту процедуру проделали - столько звёзд на этикетку смело рисуем.
))))
80% "коньяка" на прилавках - именно такого происхождения.
Ещё 19% это просто спирт с красителями и ароматизаторами.
И примерно 1% можно найти настоящего, выдержанного.

Ответить
0 +
Находун, 15:48, 28.12

В РБ коньяка не найдёте.
Тут даже водку из эсенсии и спирта делают.

Ответить
+1 +
да, 15:53, 28.12

все что на постсовке именно так и делается!3 год стоит бутылка армянского и начал краситель хлопьями оседать на дне!!!муть плавает!

Ответить
+2 +
ДВП, 14:59, 28.12

Ребята, разливающие данный продукт для широкого потребителя, знают эти "ключевые моменты". И используют их.

Ответить
-3 +
да, 15:36, 28.12

если пить шотами а не цедить подойдет любой приличный!

Ответить
-2 +
да, 15:48, 28.12

я пью хиспанский бренди.уже выпил пол бутылки.воняет дубовой бочкой но похмелья нет т хмель от него веселый.а вот от дешевого виски дурной хмель.его отправил руки дезинфицировать

Ответить
+2 +
И-на , 17:04, 28.12

Не люблю коньяк, лучше виски

Ответить
+1 +
Про, 17:31, 28.12

Из всех коньяков, я предпочитаю Водку.

Ответить
0 +
Ани, 18:24, 28.12

Раньше брал "для себя" недорогие коньяки Одесского коньячного завода: "Чайка", "Аркадия", "Юбилейный", 6, 8 и 10 лет выдержки. Но как только плешивый начал разливать армянские коньяки в свою тару, рынок был зачищен, а все что осталось сильно выросло в цене. После этого в Беларуси ничего не покупаю из принципа, пусть сами своё пьют. А вообще, ценовой ориентир 20 евро за бутылку будет качественный продукт. 200 евро/бутль для ценителей.

Ответить