5 мая 2024, воскресенье, 5:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+16 +
Скептик, 18:21, 17.03

Меня наверное Грета Турнберг проклянёт, но я не готов покупать машину на электротяге как основной автомобиль ...

Ответить
+6 +
56 лет за рулём, 18:30, 17.03

В указанных машинах, особенно зимой, в ценнике одна цифра (хоть первая, хоть последняя, хоть любая промежуточная) лишняя.
И простой вопрос, который я у 3-х соседий по гаражам прочуствовал и руками и всем телом (основное высшее образование - инженер-электроник) - во что превращается всё у этих батареек, что снизу машины, за две зимы в Минске, с этой грёбаной химией которая в -25 даёт лужи на дороге... Все разьёмы и провода были в мусорке...

Ответить
+10 +
Хтось, 18:38, 17.03

Ви про що? Навіть в Запорожці ніхто проводи знизу по днищу не прокладав. Уся проводка захована всередині. У сучасних неелектричних машин теж повно електроніки під капотом, чому електрична проводка має бути проблемою виключно для електромобілів?

Ответить
0 +
борис, 22:52, 17.03

СКЕПТИК, 18:21, 17.03
Меня наверное Грета Турнберг проклянёт, но я не готов покупать машину на электротяге как основной автомобиль ...
_______________
Была бы у вас возможность взять Тесла, вы бы так не говорили. У меня Тесла. Я счастлив что дожил до таких времен, когда белорусы могут ездить на таких крутых авто, без выхлопов.

Ответить
+1 +
Беза, 8:57, 18.03

А беларусы точно могут?

Ответить
+15 +
BelyRus , 18:24, 17.03

А че ета ляктрички народ готов обменивать на универсал или внедорожник? Нипанятна…

Ответить
+23 +
ян, 18:53, 17.03

Вы шурупаверт видили сколько стоит? А акумулятар к нему отдельно? Так вот тут также.

Ответить
+12 +
1111111, 18:26, 17.03

Всё, что на экране, детям поиграться в эл.машинки.

Ответить
0 +
электрик, 20:15, 17.03

Кто бы что ни говорил но будущее за электромобилями, и не только легковыми, но и сельхоз техники, если их конечно смогут производить когда закончится нефть.

Ответить
+7 +
энергетик, 20:50, 17.03

Ну дык электрички никто и не отменял уже лет так 150! На короткие расстояния в пределах досягаемости электро розетки почему бы нет?! Очень много локальной электротяги на обслуживании потребностей заводов и фабрик уже лет так 70 и никто копытом по этому поводу не стучит.

Проблемы начинаются только тогда, когда начинают советовать поменять свои зубы на импланты. Повсеместно и без учёта реалий. Ну вы поняли - заставь дурака богу молиться, так тот лоб расшибёт.

Ответить
+13 +
А. И., 20:42, 17.03

Посчитал, не поленился, сколько пробега эти авто имели в день. Это с пробегами по США и Европе. 18 км. Вы поверите? Да моя доча в Минском районе на работу и с работы проезжает 90 км. Покупатели, рассчитывайте, что придется заряжаться каждый час. По часу, а то и по два.

Ответить
+16 +
Смех, 20:52, 17.03

Покупать электричку, чтоб ездить от розетки к розетке?
Пока бюджетные не сделают хотя бы на 400-500 км, нечего и дергаться. Как у вёску съездить, на отдых? Когда нужно 200-300км туда, и обратно столько же. По пути искать розетки? И сидеть пить кофе по двойной цене пару часов на заправке?
Просто интересно, куда можно ездить на рожне, с пробегом в 100 км? Особенно зимой. От розетки на работу, с работы в магазин и опять к розетке? А если по пути здохнет. Эвакуатор?
Смешно.

Православный дизель, бензин будет рулить еще несколько десятилетий. По крайней мере в отсталой Беларуси. Бак = 800-1000 км в среднем. А в правильных дизелях, можно и полторы тысячи км, без дозаправки. Потом 10 минут на заправке и опять можно ехать 1000 км.

Ответить
-6 +
Оленька, 22:54, 17.03

На 4-5 дней для поездок на работу или по магазинам по городу достаточно. Розеток хватает.

Ответить
0 +
Пианист, 22:57, 17.03

Православный карбюраторный мотор моей "Волги" с контактным зажиганием позволяет без страха забираться в самые глухие грибные леса. А вот хоть и дизельная пока ещё, "Скания", на которой сейчас доводится работать, может существовать только на автострадах при наличии связи, техпомощи и прочего сервиса. (даже за самовольный подъём кабины и ковыряние в потрохах(умная техника зафиксирует этот "грех") - водителю с радостью выпишут штраф в нашей российской компании, где работаю)))

Ответить
0 +
А.И., 21:36, 17.03

Единственный выход видится в том, чтобы под полотном дороги или над дорогой были линии электропередач, как зарядки для зубных щёток. Беспроводные. А оплата по факту. Это уже другая песня.

Ответить
+4 +
55, 22:46, 17.03

НУЖНЫ БАТАРЕИ С ЗАПАСОМ ХОДА НА 1000 КМ. ТОГДА БУДЕТ СМЫСЛ ПОКУПАТЬ ТАКОЕ АВТО!

Ответить
-5 +
Валерия, 22:56, 17.03

Вы из Роснефти? Средний пробег легкового авто в день 15-20км.

Ответить
0 +
А.И., 1:35, 18.03

Да с откудова это вы взяли? У меня 42 км в сутки получается. И это по городу.

Ответить
-1 +
Вальдемар, 8:38, 18.03

Смешно читать,машины с такими пробегами.В Беларуси практически все пробеги скрученные,умножайте на 2,3.А электрички имеют место быть,как бы кто тут не распинался.Годиков через 5-10 придём и мы.

Ответить