14 мая 2024, вторник, 12:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+7 +
Ник, 9:17, 29.04

Перевожу: можно увеличить жизнь клеток (в теории) но только при помощи генной инденерии. Т.е. это коснется только будущих поколений, ныне живущим организмам генная инденерия недоступна.

Ответить
-4 +
Генетик, 9:42, 29.04

Про ретровирусную терапию не сльіхали? Я так и думал.

Ответить
+4 +
Ник, 10:28, 29.04

Вы имеете ввиду Антиретровирусную терапию.
Это не связано с генной инженерией. Тут статья про другое.

Ответить
+3 +
Геррит, 9:46, 29.04

"Клетки можно перепрограммировать."

Такое "самоперепрограммирование" уже существует.
К сожалению - пока что на уровне, фатальном для всего организма.

Ответить
+7 +
дока, 10:00, 29.04

Папа Кольку в биологи отправил, чтобы тот для него открыл средство от няумяручасти.

Ответить
-1 +
Аналитик, 15:09, 29.04

Вечные диктаторы..........

Ответить
+1 +
историк, 16:28, 29.04

И вечные рабы....

Ответить
+1 +
нехта, 17:30, 29.04

главное успеть папку в клетку посадить, а там пусть не умирает

Ответить
+2 +
инопланетянин, 10:12, 29.04

не настолько развито человечество чтобы это делать ! рано еще лет через 100 научитесь !!

Ответить
-1 +
Sir_Chopin, 10:37, 29.04

Наверно есть что-то полезное в этом. Хотя,конечно, дрожжи - это совсем другое.
И упомянутое продление жизни выполнено путем переключения способа умирания. У дрожжей немного органов, и есть как бы две "старческие болезни". Не успевала клетка умереть от одной, как ее переключали на другую. А потом обратно, Мучилась и умирала она намного дольше.
Это как человека с больным сердцем "отвлечь" от умирания от этого, и заставить умирать от отказа почек, а потом - печени, а потом - еще другого. Может дольше протянуть, пока намучается со всем.

Ответить
+2 +
тунеядец, 10:48, 29.04

ничего они не узнали.. если узнали,чего они себе не продлят?
вот элексир молодости может продлевать жизнь,
только это не как самоцель, а как следствие более важных процессов,ведущих к более важным и нужным целям, по сравнению с которыми продление жизни-это мелочь пузатая..

Ответить
0 +
не безгранично, 12:09, 29.04

Как известно в природе неизменно только одно, то что всё меняется, это касается и невозможности всегда быть молодым, мозг не сможет накапливать информацию (в памяти) за слишком долгую жизнь (просто не хватит ресурса), значит он будеть либо её терять (а это деменция), либо просто заболеет (сумасшествие).

Ответить
+3 +
тунеядец, 13:12, 29.04

.. вы мыслите категориями вещества (материализма..).это беда всех,кто делает ставку на материю.и пытается притянуть за уши какоето продление жизни и еще всякую ерунду типа омоложения..-.
вещество не определяет само себя( модифицируй-немодифицируй),а подчинено духу..дух творит себе формы ,движение,изменение.... и создает себе форму(материю)не подверженую болезням,старению и проч.,что мы даже представить себе не можем...

Ответить
+1 +
децкая вера в сказки, 13:46, 29.04

Забавная парадоксальность душевно-духовный тунеядец.

Ответить
0 +
хочу все знать, 16:35, 29.04

Ну про "духа", это энтропия, преодолеть ее можно создавая собственные вселенные, ну или как "тихоходка", которая выживает в любых, придуманных учеными, условиях. По дрожжам - лучший итог у канадцев. Это брага в 20% спирта.

Ответить
0 +
тунеядец, 15:41, 29.04

..детская вера в сказки-это у материалистов.(это если сказать мягко. не в обиду детям.)
даже если предположить, что супер-пупер ученые перетасуют гены или еще чего и продлят тебе жизнь на 100лет..,а завтра тебя переедет трамвай.. и что? зачем было продлевать?
сама теоретическая возможность такого сценария показывает обсурдность потуг и траты сил,средств и бесценного времени на эфимерные ништяки,которые могут оборваться в любой момент...

Ответить