2 мая 2024, четверг, 11:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
-2 +
Dfg, 10:44, 2.06

Можно создавать кротовины через сворачивание пространства в потоке плотности энергии по тензору энергии импульса (предельная гравитация) и скрадывать длину со скоростью превышающей скорость света, но при этом нужна высокочастотная энергия, это по результатам эксперимента "Радуга" 1936-1943 проведенного администрацией Рузвельта под техническим руководством Николы Тесла, в основного эксперимента была положена теория Тесла о влиянии электромагнитного поля на пространство до сворачивания, результаты экспериментов в Колорадо-Спрингс 1899-1900 г. г..

Ответить
+5 +
sih, 12:30, 2.06

IVAN!
Не собирайте в одну кучу много разнородных научных терминов. Это сразу говорит о "каше в голове".
К примеру, - ваше выражение "... сворачивание пространства в потоке плотности энергии ..." это абсолютная глупость.

Ответить
0 +
АМЕРИКОС , 0:34, 4.06

Обана, а куда вектор тяги направить, и плотность напряжения?

Ответить
+7 +
фо тон, 10:57, 2.06

"Быстрее чем свет не перемещается ничто во Вселенной."
--------------------------------------------------------
А как же гравитационные волны от столкновения чёрных дыр или тем более квазаров?

Ответить
+1 +
Dfg, 11:28, 2.06

Ваше представление верно, если энергия и импульс этих волн таковы что их определённость в пространстве исчезает и пространство для них сворачивается, тоесть теряется корпускулярное свойство, без которого становится невозможным описать в пространстве даже волну, нужно брать четырёхвектор Минковского и описывать где-то там как чистую энергию на какой-то координат где мы её описали, помнодить на энергию импульс и определить координат у не как длину, а через энергию, где мы длину перепишем в электронвольт, (кстати можно метры выразить также секунда и килограммах) приняв то, что время, энергия, длина, масса - выражение одного и того же в континуме.

Ответить
0 +
Реликтовые. , 11:10, 2.06

Если был взрыв. Тогда откуда реликтовый свет. Земля образовалась вместе с реликтовый светом. А не до и не после реликтового света. Логика железная. Сначала образовалась земля. Потом прилетел реликтовый свет.

Ответить
+11 +
Хтось, 11:19, 2.06

А який секрет розкрили вчені? У статті я прочитав лише інформацію зі шкільного підручника 50-річної давнини.

Ответить
+6 +
Инопланетянин. , 11:34, 2.06

Ощущение такое, что не ученые, а инопланетяне голову дурят. Несется чушь. Гадание на кофейной гуще.

Ответить
+5 +
ха ха ха, 11:41, 2.06

Самое быстрое явление во вселенной - смена желаний и хотелок у женщин, свет, который имеет волновую основу для "перемещения", не поспевает

Ответить
-3 +
Ыдыётъ, 11:43, 2.06

Еще никто не доказал, что 2+2=4

Корова =К, стэйк =С.

Итак, имеем живую корову, отправляем на мясокомбинат и разделываем на стэйки.

К = С1+С2+С3. Большие такие стэйки.

Теперь я передумал и мне нужна моя корова дающая молоко назад. Можно ли утверждать что

С1+С2+С3= К
Итак, куда делась моя живая корова?

Ответить
+3 +
счетоводу ЫДЫЁТЪ, 11:56, 2.06

Какое отношение ваши расчёты имеют к скорости света?

Ответить
+1 +
Хтось, 15:07, 2.06

Жодного. Просто спроба написати щось розумне

Ответить
0 +
Dfg, 12:52, 2.06

По-любому съесть живую корову нельзя как и порезать на стейки, поэтому К≠с1+с2 итд. Куда делась? Нужен факт, что её убили, тоесть стейки, ну и доказать что она ваша.

Ответить
+1 +
ВфБ, 18:07, 2.06

Вообще говоря можно, но это считается опасным психическим отклонением и карается УК.

Ответить
+3 +
Анатолий, 11:58, 2.06

Ну ничего нового все давно это известно, "азбучные истины" подобраны в данной публикации. А самое прикольное в комментариях я ржу не могу, а промок. Да кроме света много какое взаимодействия и частицы их осуществляющие переносятся с такой скоростью просто вошло в обиход расхожее "скорость света".

Ответить
+1 +
За. , 13:38, 2.06

Кроме электронов, ничего не летает. Интересно. С какой скоростью летает водород в космосе. А меньше электрона частицы. В общем ученые сказали. Для таких, как я неучей сойдет. Так и неучи могут сложи 2+2.

Ответить
0 +
12v, 12:26, 2.06

Название новости никак не стыкуется с содержимым. Какой секрет раскрыли ученые? В статье давно известные факты.

Ответить
0 +
вася, 12:29, 2.06

А что такое свет и как он перемещается?
Ничего же не написали.

Ответить
-2 +
qwerty, 12:38, 2.06

Скорость мысли выше скорости света.

Ответить
+2 +
Хтось, 15:10, 2.06

Насправді ні. Думка - це електромагнітна взаємодія, а електромагнітні процеси мають ту ж природу, що й світло.

Ответить
+1 +
261, 14:04, 2.06

"до Красной планеты за 12,5 минут", а до Солнца свет летит - 8 минут. Чудеса!!!!

Ответить
-2 +
Магнит. , 14:52, 2.06

Самое интересное. Магнитные волны. С какой скоростью движутся.

Ответить
+1 +
Хтось, 15:13, 2.06

Чому ж чудеса? Якщо Марс на своїй орбіті знаходиться в протифазі із Землею, то відстань від Землі до нього буде більш ніж вдвічі більшою, нід до Сонця.

Ответить
+1 +
))), 15:21, 2.06

К Солнцу свет летит против света, а к Марсу по свету))

Ответить
-1 +
да неужели , 14:35, 2.06

Человечеству просто не чем замерить или увидеть всё то что движется быстрее света, всё то что не влезает в общепринятые теории. Отсюда появляются теории и гипотезы, притянутые за уши - что такое гравитация, свет, электричество, атом, космос, ...
Если не видно - значит этого нет. Почему, щас придумаем )))
А невидного и непонятного очень много, тут даже ни теорий, ни ИИ не хватает.

Ответить
+2 +
Берни Сандерс, 16:01, 2.06

Наша лужайка , не то что Солнечная система, а максимум , Луна. Обо всём остальном следует забыть на десятки (Марс) и всё остальное, на сотни и тысячи лет( если очередное пуйло не будет кошмарить). Почему так? Есть 20-25 проблем не разрешимых в ближайшее время от слова "совсем", касаемо здоровья и вообще работы организма человека на молекулярном уровне. Если от проблем радиации ещё можно зарыться на глубину, то от проблем с гравитацией , спасения нет, а она изменит и отменит массу процессов в организме человека при длительном прибывании вне Земли.
Я тоже люблю истории про колонизацию Вселенной людьми, но чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь в том, о чём написал выше. Таков убыл замысел того, кто это всё замутил, а имя его мы никогда не узнаем, и Слава :) : боху:)!

Ответить
+1 +
Александр, 23:36, 2.06

Без гравитации еще пожить некоторое время можно , а вот выйти из под защиты магнитного поля своей звезды и попасть под кварковое излучение центра галактики ( 10 ^32 Герц ) - это для космонавтов пережить нереально.
Что касается скорости света - у Макса Планка есть гениальная формула энергии волны :
E=hv ( постоянная Планка на частоту )
Подставьте частоту света ( 10^ 14 - 10 ^15 Герц ) ,частоту гамма лучей 10^ 20 , кварковую частоту 10 ^32 , и струнную 10 ^43 Герц и подумайте не может ли увеличении энергии волны привести к увеличению ее скорости ? Я лично не уверен ,что скорость не увеличится.

Ответить
0 +
АМЕРИКОС , 0:38, 4.06

Кин дза дза смотрите и внимательно.

Ответить