27 июля 2024, суббота, 19:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+33 +
Хтось, 22:00, 26.07

Цікаво почути, що виявляється смартфони були основним двигуном змін. Цікаво чому не пральні машини?

Ответить
+47 +
Хм, 22:00, 26.07

Ничего не поняла: ИИ будет по воздуху летать? С тем же успехом можно было сказать, что ИИ побеждает автомобили, например.

Ответить
-4 +
Юг, 22:19, 26.07

Здесь говорится о спросе отраслей на чипы, как основную часть стоимости технологических продуктов.

Ответить
+22 +
сова на глобусе, 22:37, 26.07

Вы прям моими словами..)) Статья написана не корректно.. при чем здесь смартфон и ИИ? это как сравнить .. ну грубо.. полет на дельтаплане и полет к звездам.. Вроде одна задача--лететь.. но есть нюанс.)) в первом случае достаточно палки и тряпки, а во втором нано-кванто-технологии.. Так и смартфон с ИИ сравнивать бессмысленно.. это вообще должен быть тандем... смартфон должен стать чем-то вообще уникальным универсальным.. Ой, короче тема длинная.. Сидим ждем.. кто там чего еще придумает.) так-то яблоко да и андроиды затормозили с придумками.. посмотрим чё будет дальше.

Ответить
+34 +
Я, 22:05, 26.07

Какие есть основания считать что ИИ станет беспристрастным модератором?

Ответить
+15 +
ai, 22:06, 26.07

такая чушь. текстогенераторы забивают интернет сгенерированным мусором🤷‍♂️, а chatgpt теряет аудиторию

Ответить
+5 +
Юг, 22:21, 26.07

Чат это просто один из бесконечных вариантов использования ИИ, первая ласточка и генерация текста не основная даже его функция, просто у обывателей на большее не хватает фантазии.

Ответить
+34 +
ris, 22:18, 26.07

Когда наконец разберётесь, что такое настоящий ИИ (то есть, не тот, что им сегодня именуется), поймёте, что под ИИ ныне нам подсовывают очередную нано-швабру по цене маленького самолёта.

ИИ - это не то, что науськивают на что-то, а то, что само себя видоизменяет и совершенствует. ИИ - организм, поведение и существо которого по истечении некоторого времени понять уже не дано (бо оно уже изменено самим ИИ), и с ним придётся считаться как с индивидуальностью, а не как с мопсом, науськанным на выполнение определённой задачи или работы.

Ответить
-2 +
Дося , 22:23, 26.07

На YouTube в англоязычном сегменте полно мнений по этой теме ведущих мировых учёных, профессуры ведущих вузов планеты, лидеров отрасли и просто популяризаторов науки. Вы , полагаете, что вы умнее их всех??? 😀

Ответить
+7 +
Чел, 4:11, 27.07

ИИ который сейчас построен это не то, что вы про него насочиняли. Сейчас это просто мощный многопроцессорный компьютер, который выполняет сложную параллельную программу, написанную человеком на основе вводимых туда данных. Эта программа не может сама себя изменить и развиться, или сама выработать новую методику. "Обучение" ИИ - это просто ввод туда разными студентами исходных и конечных данных. Например исходных метеорологических: температура, давление, скорость ветра, положение солнца и что потом было через час, два, день. Ну и вот если туда загнать миллион таких случаев, то ИИ на их основе тебе выдаст примерный прогноз исходя из сегодняшних текущих параметров. Все заметили, какой хреновый теперь прогноз погоды стал? А всё потому, что теперь газодинамические уравнения не считают честно как раньше. Теперь ИИ нейросеть гадает. Типа ласточки низко летают, закат красный и т.д. Куда человечество катится?

Ответить
-1 +
Хтось, 22:40, 26.07

А в чому проблема "науськати" індивідуальність на якусь роботу? Чи воно зараз не так відбувається з кількома мільярдами індивідуальностей?

Ответить
+11 +
N-1101, 22:52, 26.07

Более того, каждый смартфон будет частью глобальной сети этого ИИ и будет контролировать своего симбионта носителя, как наездник лошадь. Жизнь людей существенно упорядочится, как её будет понимать ИИ.
И тут возникает вопрос куда и в какую часть жизни хомо сапиенс допускать ИИ?
Насколько позволять ИИ принимать жизненно важные решения человеков?
Сегодня, например, человек принимает решения определяющие жизнь домашней свиньи, курицы, говядины, собаки ... А завтра в такую же ситуацию попадёт сам человек со щенячьей радостью покупая новый крутой смарт с ИИ и доверяя ему свои финансы, собственную идентификацию, безопасность, принятие "оптимальных" решений в бизнесе, общении, профессии и личной жизни ... становясь смарт-симбионтом. Человек со временем и эволюцией ИИ перестанет быть способным к самостоятельному самодостаточному существованию и принятию решений. А всё начнётся с непуганых смарт-идиотов или фанатов.
Должны быть рамки у генной инженерии, (чёрной) трансплантации (человека "добывают" или выращивают "на органы") и у внедрения ИИ.

Ответить
+3 +
Ильич, 3:02, 27.07

А завтра в такую же ситуацию попадёт сам человек - вы уже такой для системы Лукашенко. Отставить размышлять! Геть на работу! Ваши финансы, собственная идентификация, безопасность, принятие "оптимальных" решений в бизнесе, общении, профессии и личной жизни уже за вас определяют нужные органы власти и руководители на местах.

Ответить
+2 +
D, 22:59, 26.07

Настоящий AI это обычная программа, которая берет на себя функцию человека в чем-то по Маккарти - пионеру AI

А ваше представление о живом организме это фэнтези Айзека Азимова

Неосуществимое как телепортация и космические полёты через Вселенную

Ответить
0 +
Павел, 20:10, 27.07

"Неосуществимое как телепортация и космические полёты через Вселенную" - вы забыли добвить слово "пока", пока неосуществимые. А в близком будущем - вполне возможно. Физики уже давно говорят о возможном существовании "кротовых нор", многомерном пространстве и т.п. Даже черные дыры испаряются, а солнце светит благодаря туннельному эффекту - это когда у частницы недостаточно энергии чтобы преодолеть энергетический барьер, но она, вдруг, оказывается по ту стороны барьера, что в классическом понимании невозможно. Такие дела. Это я еще не говорю про темную материю, которая занимает 80% вещества во слененной по массе, но не излучает никакого электромагнитного излучения, и свойства которой нам еще предстоит понять

Ответить
+9 +
Статья доказывает, 22:34, 26.07

Смартфоны может и загибаются, но быстрее загнется двуногий

Ответить
+4 +
KITS, 22:50, 26.07

А вместо смартфонов будут чипы слежения, камеры и цифровая валюта что-ли. Сеть компьютеров с большим быстродействием и памятью выдаётся за ИИ, к которому типа хотят подключить все сервисы. Смартфоны, ноуты ещё будут долго, хотя операционные системы на них плохие (андроид, виндовс..), кроме linux.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 7:28, 27.07

У следующие поколения разумного населения планеты средства связи будут устанавливаться внутри корпусов при их производстве на заводе. Автономные телефоны будут не нужны

Ответить
+5 +
вы, 8:09, 27.07

Каждый год новая модель айфона (с минимальными отличиями) - это перебор, реальное мурло капитализма. С айпадами вообще прикол: их давно нет смысла покупать, даже древние модели со своими обязанностями справляются.

Ответить