2 ноября 2024, суббота, 12:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
-31 +
YES YES BIDEN !!!, 9:49, 6.08

Украина - великая европейская Русь, а роZZия - азиатская татаро-монгольская орда!!!

Ответить
+2 +
ЛАХТИНСКИЙ *ОН ДОН, 10:03, 6.08

Киев, суть есть Русь после выхода из сферы влияния Москвы ограничивает ее право на использование названия Россия, так как Русь в данном случае ничем и никак к ней более не относится.

И все эти торги, весь этот вой про нерасширение НАТО, на самом деле - чушь. Москва после того как Украина обрела независимость незаконно носит название России.

“Русским” тем более она не может называть тот суррогат нации, который селекционировала последние 350+ лет, ибо он никакого отношения ни к Руси, ни к ее церкви не имеет. И уж тем более ни украинцы, ни беларусы никакие не братья триединого “русского” народа.

Ибо если они ранее и были литвинами и русинами руського вероисповедания, это никоим образом не связывает их с Москвой, которая просто присвоила себе название дабы прикрыть преступную природу собственного происхождения.

Ответить
+17 +
1, 13:12, 6.08

Ещё 30 лет назад надо было сделать это

Ответить
+7 +
Марта, 9:50, 6.08

Совок в центре Киева,🤔 хотя это не мне судить, а киянам но "блин" в моей семье этот совок не навидят все и что с ним связано🤮

Ответить
+7 +
во как!, 10:05, 6.08

Сносить всё это уродство нужно было - ещё в 1991.

Ответить
+5 +
Марта, 10:28, 6.08

Правильно, может кияне не знают что с этим памятником делать, надо им подсказать, вот бы воя было на параше.

Ответить
-64 +
YES YES BIDEN !!!, 10:14, 6.08

Ых ых ых!!!! Сейчас у диких рюZZких орков не будет повода вопить о грубой декоммунизации Украины!!!

Всё сделано Украиной мягко и точно и очень больно для совково-чекистской руZZкой нечисти на орде - памятник их эпохи с национальным элементом европейской Украины!!!

Это оркам как нож в спину!!! ))))))))))

Ответить
+1 +
GT, 17:51, 6.08

Что, опять "весь мир насилья мы разроем до основанья, а затем..."? Вы, Марта, во-первых, действительно не киевлянка, во-вторых, слишком молоды, чтобы помнить историю этого памятника. Тогда, более 40 лет назад, он нарушил силуэт правого берега Днепра, который включал строения Печерской Лавры и дальше справа - Андреевскую церковь. У меня эта статуя вызвала возмущение и отторжение. Но... В начале 2000-х на тех же схилах Дніпра, а именно в Мариинском парке, некий бизнесмен Петр Порошенко построил знаменитую высотку-монстр, которая стала доминировать в виде на правый берег. А еще через пару лет появился еще один мостр за площадью Славы, похлеще первого. Это тоже памятники - памятники украинскому олигархату и коррупции. Так вот, мое желание - сначала избавиться от этих уродцев. Тем более, что за эти годы монумент "Родина-Мать" вошел в мировые рейтинги подобных сооружений. И, кстати, это была действительно большая работа огромного количества людей - от проектантов до простых рабочих.

Ответить
+1 +
Марта, 18:48, 6.08

🤔🤷‍♀️

Ответить
-30 +
pvo, 9:51, 6.08

Что стоило миллионы гривен. 32 или больше. Что мешало купить на эти средства дроны или средства ПВО?

Ответить
+40 +
Скептик, 10:00, 6.08

Из бюджета на установку трезубца не потрачено ни копейки.
Дроны и ПВО обязательно купим, но символы оккупантов со своей земли вычищать необходимо иначе оккупация ещё не закончилась.

Ответить
+66 +
Скептик, 9:55, 6.08

Трезубец это княжий символ.
Трезубцу более тысячи лет.
Радует что трезубец вернулся на высшую точку Киева. Это символизирует свержение московского ига над Русью.

Ответить
+46 +
путин враг народов, 10:11, 6.08

И заметьте до 22 февраля стояла с гербом СССР и никаким "нацистам и бандеровцам" не мешала. Пока истинный фашист путин не напал на страну и народ!

Ответить
+6 +
а вот ни нада, 13:06, 6.08

"Не мешала" - не украинцам, а малоросам и прочим борцам за вечные дружбу и брацтво, которых и сейчас - хоть чем хочешь ешь на постсовке.

Вменяемых она тошнила постоянно - как и Ярмо дружбы в Хрещатом парке.

Ответить
+2 +
хаймарс, 13:07, 6.08

совецкие рога мешали всем патриотам и бандеровцам, но не было воли от властей, все оставляли на "потом"...

Ответить
+2 +
мнение, 11:29, 6.08

Да вообще эту страшную советскую бабу снести надо было.

Ответить
+6 +
хаймарс, 11:44, 6.08

совєцькі роги - серп і молот, канули... в металоломі.

Ответить
+4 +
Zalman , 12:21, 6.08

Браво!

Ответить
+3 +
Сергей , 12:29, 6.08

Слава Украине!!!

Ответить
+4 +
Сергей , 12:32, 6.08

Интересно чем ответит Волгоград-Сталинград !?Повесит Георгиевскую Ленточку?

Ответить
+9 +
🤨, 15:48, 6.08

Правильное название- Тризуб. Тризубцем его называют только на рашкинских болотах, а вы повторяете.

Ответить