27 июля 2024, суббота, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+30 +
Xenos WIGHT, 11:56, 19.09

Сало надо есть не со шкуркой, а з горілкою :)

Ответить
+26 +
Fducht , 11:59, 19.09

Одно другому не мешает

Ответить
+25 +
Енот, 12:04, 19.09

Так сейчас же мало кто может правильно посмалить кабана, чтобы была правильная шкурка у сала. Я, ещё помню как смалили не паяльной лампой, а обкладывая тушу соломой. После каждого прогорания соломы тушу обкладывают мокрыми тряпками и сребут ножами,соскребая обгорелую щетину и верхний слой шкуры. После такой обработки шкурка у сала имеет непередаваемый аромат соломы. Сто лет такого не ел.

Ответить
+4 +
я помню в са, 12:27, 19.09

по утру на разводе вопрос - кто может забить свинью на ферме. Пара старослужащих - мы, думали сачканём на денёк. Забить не смогли, только ранили. Та бегает как дурная на людей кидается, все разбежались и заняли позиции на заборе. Пришлось вызывать замдеж по части, что бы застрелил порося. Пришёл чувак, осмотрелся, послал к заму по вооружению, мол сколько есть не учтённых пистолетных патронов. Пришёл ответ - до фига. Так он с первых разов не попал, но в итоге завалил.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 12:34, 19.09

Пару лет назад забили свина, начали опаливать - дома три паяльных лампы и ни одну не зажечь. Я предложил попробовать автогеном. Получилось идеально, причём без сопутствующего бензинового аромата. А так да - прошлись пламенем, намочили, отскребли. Свин в итоге получается чистенький, гладкий и чуть желтоватый.

Ответить
+2 +
Чел, 16:05, 19.09

Газовый баллон, шланг и горелка. Идеально, чисто, экологично.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 16:34, 19.09

Это да, но если добавить чуть кислорода, процесс идёт намного веселей. Автоген настраивается так, чтобы пламя было примерно в три-четыре раза длиннее, чем при резке металла, кислорода совсем чуть, чтобы пламя только посинело, вытянулось в ровную струю и начало гудеть. Получается что-то типа паяльной лампы, но на длинной ручке :)

Ответить
+2 +
Я, 16:47, 19.09

Кремом для депиляции сначала помазать надо. Потом помыть с шампунькой. И смалить не надо

Ответить
+18 +
ждём"с статью, 12:07, 19.09

есть хлеб с коркой или без, есть яблоки с кожурой или без, есть картошку с кожурой или без, есть семечки со скорлупой или без ну и тд, дальше автор сам сообразит.

Ответить
+13 +
ДВП, 12:12, 19.09

Ещё один рецепт: шкурка сала, подложенная под ножки шкафа, позволит передвигать эту тяжёлую мебель без риска для покрытия пола :)

Ответить
+4 +
Пенс_1953, 12:16, 19.09

30-50 грамм сала в день не повредит ни пожилому человеку, ни его желчному и прочим "пузырям". Их ведь немного тренировать надо?
А шкурка ... Я сомневаюсь. Там ведь корни волос! И обжигают шкурку тоже не диетическим способом.

Ответить
+8 +
учите матчасть, 12:33, 19.09

Если продукт (мясо или сало) приготовлены технологически правильно, то шкура отлично съедобная, мягкая, нежная и без щетины, не представляет никаких сложностей её есть.

Если же нет, то такой продукт просто не стоит покупать, ибо его качество очень низкое, шкура - один из признаков. И никакая термическая обработка - нагрев или перемораживание - уже не поможет.
Собирать шкуру и затем перемораживать и вымораживать из неё влагу - это предельно тупой совет.

Кста, на иллюстрации - вовсе не сало.
Сало - это белый свиной подкожный жир без каких-либо прослоек мяса, да и то - не со всех частей туши.

Ответить
-6 +
Евген, 12:36, 19.09

в шкурке сала волосяные луковицы, они забивают ваш аппендикс. В селах поголовно у людей даже в молодом возрасте уже был аппендицит.

Ответить
+5 +
Alek, 12:41, 19.09

"Люблю я сало - в нем много неразгаданных витаминов"
А.Черкашин

Ответить
+5 +
дед, 13:20, 19.09

Сало без шкурки-----это мыло !

Ответить
+1 +
Чел, 16:12, 19.09

Согласен. Для меня тоже такой вопрос не стоит, даже если напишут, что в шкурке яды. Сейчас трудно купить свежее сало для засолки с правильной шкуркой. На комбинатах щетину удаляют паром, а не смалят. В результате на солёном сале получается шкурка, как голенище сапога, твёрдая, что даже не режется. Поэтому я покупной кусочек сала досмаливаю. Беру газовый балончик с горелкой (для пайки) и довожу шкурку до коричневого цвета. Сало хоть пахнуть начинает вкусно.

Ответить
+5 +
Жэстачайшая:), 13:31, 19.09

Комментария с цитатой главного диетолаха про картошку с салом на ночь не было ещё? :))))

Ответить
+10 +
Мишка, 14:57, 19.09

"В КОЖУРЕ сала содержатся..."

Дальше можно не читать. Кто назвает шкурку от сала "кожурой", экспертом по салу быть не может по определению - этот человек вообще никак не владеет предметом обсуждения.

Ответить
+4 +
Я, 16:48, 19.09

Поешьте магазинные полуфабрикаты(пельмени,сосиски,колбаса) там шкуры с избытком.

Ответить
-3 +
сержа👊, 17:26, 19.09

И всё же думаю что шкурка богата плохим холестерином и я её не ем даже с виски или водкой,
но это мои домыслы , эксперименты о вреде её поедания я не проводил.

Ответить
+6 +
Неизвращенец, 19:02, 19.09

Только извращенцы будут есть сало,а шкурку выбрасывать!Хорошо обработанная шкурка,это деликатес!!!

Ответить