26 декабря 2025, пятница, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+4 +
Евген, 11:01, 5.01

нога мумии свиньи, мне испанский хамон показался похожим на мясо таранки, в цену заложен слишком большой срок изготовления

Ответить
+1 +
Lbbbbbbbbbbb , 16:08, 5.01

Моя сестра в конце 90-х, будучи ещё ребенком-подростком была в Испании в семье и привозила небольшой кусочек хамона. Ни разу больше я не ела ничего подобного - в нашей продаже!!

Ответить
+25 +
cаня, 11:07, 5.01

Я хамона поел много и часто но скажу так , по сравнению с тем вяленным кумпяком от моего деда хамон не хамон .

Ответить
+7 +
ха ха ха, 12:35, 5.01

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по «Клубу кинопутешествий», остроту мнений по хрестоматии».
Жванецкий

Ответить
+1 +
Vlad Canada , 21:04, 5.01

Лучший комментарий и очень к месту. Спасибо Жванецкому

Ответить
+1 +
Бритва, 15:20, 5.01

Саня, так у тех свиней в рационе был шведский стол. А теперь у свиней практически монодиета.
Поэтому и дзедаў кумпяк - найлепшы кумпяк.

Ответить
+5 +
Света, 11:19, 5.01

У испанцев из задней ножки получается Хамон,а у нас из любой конечности сделают,вспоминаятся самая короткая,"Полный Гамон".

Ответить
+12 +
Гражина, 11:19, 5.01

Мне хамон не нравится. Никакой. Никак. Ни просто нарезкой, ни в холодном томатном супе, ни в чем. Тоже самое прошуто - не заходит и все тут! А вот паляндвичка по бабушкиному рецепту - можно с ума сойти от вкусности!

Ответить
+8 +
BDFY, 11:23, 5.01

ГРАЖИНА, 11:19, 5.01 ПОДДЕРЖИВАЮ !
А чел купил магазинный и теперь сопли размазывает.
Свойский надо было покупать !

Ответить
+5 +
Peter, 12:47, 5.01

Вам не нравится хамон,потому что не ели настоящий хамон.домашний конечно вкусный,но он не идёт ни в какое сравнение с оригинальным хамоном.и в Испании тоже можно купить подделку,нужно уметь разбираться,в чём вы не знаток

Ответить
-3 +
Гражина, 20:33, 5.01

Право же... Я поражаюсь вашей уверенности в моих познаниях.

Ответить
+1 +
tuteishi, 11:21, 5.01

Цитата: "...обычное копченое мясо под вакуумом...".
Дело в том, что хамон и есть копченое и сушеное мясо. Ел (не пробовал, а именно ел) неоднократно. Поэтому не надо поддаваться на очарование иностранных слов и искать какие-то особые изыски в этом продукте испанского происхождения. Нормально сделанный продукт отечественного происхождения ничем не хуже, а по мне - так даже и лучше пресловутого хамона.

Ответить
+4 +
BDFY, 11:33, 5.01

TUTEISHI, 11:21, 5.01
Нормально сделанный продукт отечественного происхождения ничем не хуже, а по мне - так даже и лучше пресловутого хамона.
==
100%

Ответить
+22 +
толян, 11:22, 5.01

Да не пристёбывайтесь вы к мясу. Ну сделали как смогли. Вкусно. Оригинально. Гродно не Испания. Такие уже ,,гурманы,, аж противно. ,,Джили,, тоже не ,,Тойота,, а хапают только в путь.

Ответить
+17 +
Is, 11:39, 5.01

Разница в том, что "Джили" никто не называет "Тойотой", а здесь, "нечто" запросто называют "хамоном". Это обман покупателей.

Ответить
0 +
Vlad Canada , 21:12, 5.01

Так Джили и не называет свое лайно Тойотой, а вот Гродненский мясокомбинат, зачем-то назвал свое мясо хамоном. Никто бы и слова не сказал, если бы они его окрестили тем, что оно есть на самом деле, так хоть бы похоже было бы на тот хамон, так нет и близкого сходства даже по виду.

Ответить
+8 +
Сергей, 11:26, 5.01

Если не пробовал испанский хамон,то нечего и комментировать. Он продается в Испании и в вакуумной упаковке,на вкус так себе. Бабушкин вяленый окорок на верёвочке под потолком ничем не уступает испанскому,а точнее даже превосходит.

Ответить
+6 +
Вася, 11:27, 5.01

Анекдот:
Беларуский хамон купил беларуский джентльмен.

Ответить
+10 +
Евген, 12:16, 5.01

Санчо с ранчо)

Ответить
-1 +
Прахожил, 12:10, 5.01

А вот не надо тут разных "умных" слов.
"Хамон" - "окорок" и всё.
Гродненский окорок ничем не хуже испанского окорока.
И не надо корчить из себя великих знатоков и ценителей.

Ответить
-1 +
Vlad Canada , 21:14, 5.01

А вот и беларуский джентльмен, вставший на защиту гродненского хамона 😃

Ответить
+5 +
Бела... ., 12:12, 5.01

Беларуски хамон начинает напоминать расейскую еду . Ну а чо ? . Джили автомобиль ? Не мерседес не ауди не тайота а джили !!! , скоро скркпные Беларусы на жыгули пересядут и хамон па расейскому рецепту есть будут .главное бт и рф тиви не забывать смртреть

Ответить
+7 +
For, 12:12, 5.01

Не представляю кому могла прийти эта идея в голову, но мне она кажется смесью детского сада с деревенщиной.

Ответить
+6 +
н, 15:23, 5.01

для необразованных хамон делается по особому рецепту из определенныой породы свинок сидящих на специальном питании из сорта желудей от этого и вкус хамона это как французкий коньяк с равнивать с коньяком производства кристал

Ответить
-1 +
Кот, 15:34, 5.01

То есть белорусское шампанское и коньяк разлитый на наших заводах вас возмущают меньше чем изготовленный на гродненском предприятии хамон? Так вот продукт этот, пусть и не хамон, но на вкус намного приличнее, чем левое спиртное с красивыми этикетками.

Ответить
+1 +
Vlad Canada , 21:17, 5.01

К спиртному просто привыкли, его ещё при совке производили, поэтому и нет возмущений, а вот хамон штука новая в этих краях.

Ответить
+1 +
сьпзоиплти, 22:33, 5.01

Как на видео вижу , так этот гамон из подбрюшены и явно весь в жилах и непрожовываемой сально-бархатной брюшной субстанции.

Ответить