Грустные кадры: вспомнилось убогое советское детство с диафильмом "Рики-тики-тави" по фильмоскопу... и какой-то фильм Рижской киностудии ("Богач, бедняк."?) с большой видеоколлекцией у какого-то ребенка...
Ну, что вы так... ведь были в нашей жизни и радости. Хотя бы этот маленький мангуст...у вас из кадров плёнки...у меня из книжки...до слез пробили...право...неожидано...простите...
Вашяе дзяцінства, пэўна, яшчэ ў поўным нігілістцкім росквіце. Інакш вы б ведалі, як мы ў захапляліся ў свой час, у 60-х і 70-х, і цудоўным мастацкім фільмам, і мультфільмам "Рікі-цікі-таві". Іх не цяжка знайсці ў сеціве. (Вось сучаснага "убожества" я ўжо не гляжу.)
Совейские мультики, как Вы смели выразиться, "убожество" по сравнении с Американскими : Бэмби, Коты аристократы, Золушка.... которые не показывали ни при СССР ни сейчас что бы совейские мультики не выглядели стрёмно на фоне мультфильмов США.
С августа по ноябрь 1973 два дивизиона нашей 62 бригады были на госполигоне Эмба (Казахстан).
Чего там были, когда наша часть распологалась на Волыни?
Московские дебилы решили развязать очередную войнушку с Израилем, руками Египта и Сирии. И хотели нас туда засунуть.
Но не об этом речь.
Как похолодало, в палатки полезли змеи, скорпионы и фаланги (еще та гадость). И где-то ребята прижали за голову, греющуюся на солнышке гюрзу.
В рюкзак ее. Принесли к нашей палатке, открыли.
А она вылезла и начала так бросаться, что во время броска, хвост отрывался от земли. Одна из немногих змей, кто нападает сама,т.к имеет слабое зрение и отступать ей поздно при встрече с людьми. Разбежались от нее, от греха подальше. До Берега (главная площадка) было 100 км. (сидели мы в пустыне) а ближе антидота небыло, на случай чего непредвиденного.
А до этого ловили степных гадюк. И ничего без подобных эксцесов.
Пацаны были по 18-20 лет.
Мне жалко мамбу.
**********************************
Мне - тоже!
И чего он к ней пристал?
Голодный что-ли?
Сожрал бы мыша какого!
Нет жэж - на камеру надо "геройство" показать!
От человеков научились "геройствам"!
Облезлая крыса убила благородное животное!
СТРЕЛ(ОК)ЕЦ встречал подобную в Туркво. толщиной в руку . здоровая метра на 2,5 . местный парень собирал яд. контрабасил"" на нем. показал что за гюрза. это да впечатления . может прыгнуть на длину своего туловища. но антидот у него был. вообще бывалый много чего интересного показал что и как добывают.
Приветствую, DVIN.
В какие года служил в теплых краях Туркво?
В каких войсках?
Я в ПрикВО, май 73 - май 75, 62-я бригада ПВО, комплекс ,,Круг,,.
Позывной ,,Ямб,,.
Веселая служба была, только несколько лет назад перестала сниться.
Там же видал гюрзу толщиной с шариковую ручку , а длиной почти метра два, но самые безбашенные для нас были эфы и скорпионы, если гюрза при опасности зарывалась в песок в норку, то эфы всегда ползли на тебя, а скорпионы складывая свой хвост могли жить под воротником гимнастёрки не один день, у одного паренька несколько дней подряд, как только садились на обед , на плече показывался скорпион, когда хотели его удалить то его не могли найти, и только через несколько дней нам дошло что он прячется под воротником его рубашки, так оно и оказалось , вообще по моим наблюдениям скорпионы очень умные и бесстрашные насекомые, эдакий дракончик , жаль не приручить к команде фас 🤣
ого танец то се
ОтветитьГрустные кадры: вспомнилось убогое советское детство с диафильмом "Рики-тики-тави" по фильмоскопу... и какой-то фильм Рижской киностудии ("Богач, бедняк."?) с большой видеоколлекцией у какого-то ребенка...
ОтветитьНу, что вы так... ведь были в нашей жизни и радости. Хотя бы этот маленький мангуст...у вас из кадров плёнки...у меня из книжки...до слез пробили...право...неожидано...простите...
ОтветитьВашяе дзяцінства, пэўна, яшчэ ў поўным нігілістцкім росквіце. Інакш вы б ведалі, як мы ў захапляліся ў свой час, у 60-х і 70-х, і цудоўным мастацкім фільмам, і мультфільмам "Рікі-цікі-таві". Іх не цяжка знайсці ў сеціве. (Вось сучаснага "убожества" я ўжо не гляжу.)
ОтветитьСовейские мультики, как Вы смели выразиться, "убожество" по сравнении с Американскими : Бэмби, Коты аристократы, Золушка.... которые не показывали ни при СССР ни сейчас что бы совейские мультики не выглядели стрёмно на фоне мультфильмов США.
ОтветитьВ детстве читал Рикитикитави .С тех пор в восторге от мангуст!
ОтветитьС августа по ноябрь 1973 два дивизиона нашей 62 бригады были на госполигоне Эмба (Казахстан).
ОтветитьЧего там были, когда наша часть распологалась на Волыни?
Пацаны были по 18-20 лет.
Мне жалко мамбу
ОтветитьМне жалко мамбу.
Ответить**********************************
Мне - тоже!
И чего он к ней пристал?
Голодный что-ли?
Сожрал бы мыша какого!
Нет жэж - на камеру надо "геройство" показать!
От человеков научились "геройствам"!
Облезлая крыса убила благородное животное!
О, плебес, который ведётся на обманщиков популистов типа лукавого и плюгавого путлера жэстачайша минусует.
ОтветитьДело не в размерах,а в реакции и восприятию организма к ядам.
ОтветитьСТРЕЛ(ОК)ЕЦ встречал подобную в Туркво. толщиной в руку . здоровая метра на 2,5 . местный парень собирал яд. контрабасил"" на нем. показал что за гюрза. это да впечатления . может прыгнуть на длину своего туловища. но антидот у него был. вообще бывалый много чего интересного показал что и как добывают.
ОтветитьПриветствую, DVIN.
ОтветитьВ какие года служил в теплых краях Туркво?
В каких войсках?
Ответитьпланета земля : один другова убивает лишь бе пожрать , это и про людей и деньги
Ответить"мангуст выходит маловероятным победителем",
Ответитьага, бедный мангуст мимо проходил и был атакован жестокой змеей, а то что мангусты созданы природой, как истребители змей про это не слышали.
на фото-сурикат,-тоже из мангустов, но такого гада не потянет-максимум способен сожрать скорпиона или ящерку. дома живут такие-же. а на видео-мангуст.
ОтветитьАффтор. Мангуст на видео сражается с коброй.она же очковая змея.С мамбой мангусту не справиться. Ох уж это ЕГЭ.
ОтветитьМангусты водятся в Индии.как и кобры.мамбы в Африке. Статбя полная чушь
Ответить