16 октября 2024, среда, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+47 +
Сергей , 8:00, 16.10

Достаточно просто посмотреть на это фото. Какие здесь могли бы быть удачи????? 🤔

Ответить
+13 +
Дед, 11:03, 16.10

Все эти "Мегапроэкты" были для "распила", разворовывания государственных денег, кредитов, для грабежа народа!
За историю кредитования Беларуси, страна должна была в "Дубай" превратиться!

Ответить
+3 +
Это-твоя полика!, 11:06, 16.10

"...эта политика не поддается даже осмыслению», — сказал Лукашенко..."

Ответить
+31 +
михаил владимирович, 8:09, 16.10

Так он же ещё за науку брался, за медицину и за космос.

Ответить
+35 +
ы, 8:16, 16.10

Председатель Чык-Чырык из колхоза "Городец".

Ответить
+23 +
Шабашил в рашке, 8:18, 16.10

(В тему) Что общего между современной пушкой и экономикой РБ? Система откатов помогает оставаться им на месте.

Ответить
+38 +
дураку не наука, 8:23, 16.10

Ребята, "любимая" луки процветает, а вы говорите, что он "врот". Электроэнергии - завались (ой, не надо, что цены растут!), комбикормов, аминокислот и проч от ЗАО «БНБК» - хоть ...опой ешь, продукции деревообработки и бумаги - тож самое! Вот только девать все это добро некуда! "Рожденный прэзыдентом" умудрился перес...аться со всеми потенциальными покупателями, окромя старшого брата. А тому это счастье на ..рен не надо! Что еще роится в "мудрой" голове прэзыдента даже Господу неизвестно. Но чувствуется, что планов громадье! Боже! Не дай прикончить уроду прекрасную страну под названием БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+23 +
Чирик, 8:24, 16.10

Рождённый головой в бетонный пол куращуп валет фенцык достоин быть почетным шнобелевским лауреатом в категории АНТИМИДАС.

Ответить
+25 +
Df, 8:31, 16.10

Как Лукашенко провалил все мегапроекты, за которые брался.
==========
Цель была разворовать и вывести деньги за бугор ,а оышоры . Ну и ..загнать беларусов в долги , по приказу из кремля .

Ну а кто ,для кремля, мог это сделать . Наверное тот, кто развалил колхоз Городец .

Есть закономерность .
Витебская и Могилевская обл. Самые убыточные там самые вороватые .сказывается близость Раши .откуда идёт эта зараза. Потому Кремль и ставит чиновников в оккупационную администрацию рб этих начальников .

Подобное находит общий язык с подобным .

Ответить
+6 +
Мар'ян, 11:45, 16.10

Гэтая пачвара гэбэшная накрала грошы ва у́сіх ( у Народа Беларусі, у чавэса, у ху*ла, у хусэйна, у кадафі, у афрыканцау́). Але ж усё мала Валету, крадзе Валет і дагэтуль... Навошта?))) Усё роу́на ж у́ пекла з сабой пракляты лукашенкаВалет нічога не забярэ...

Ответить
+30 +
список бесконечен, 8:46, 16.10

«Все белорусские мегапроекты проходят один и тот же жизненный цикл. Все начинается с идеи, которой аналоговнет. В идею вкладывают много денег и некоторое время гордятся достижениями. Потому что каждый проект уникальный, инновационный и имеет головокружительное жизненные перспективы. Просто при его реализации власти не учли пару мелких, совершенно незначительных деталей...»
Сюда еще можно добавить калийный ГОК в Гарлыке, построенный от балды, зато с «уникальной» технологией проходки шахтных стволов, почти приведшей к катастрофе, «первый в мире безотходный» калийный ГОК» от балды под Калининградом, прочие аналоговнетные проекты белорусских «академиков» в Солигорске с тем же набором проблем и т.д. - список бесконечный. «Нужные» люди неистово пилили чужие деньги и сказочно обогащались, а народу достались долги и обязанность вернуть их кредиторам. Зато все «герои» умопомрачительных распилов на свободе и в шоколаде, так что аналоговнеты еще не закончены.

Ответить
+19 +
Иван, 9:03, 16.10

Около 6 млрд кредіта на первую станцию и планы строительства новой АЭС( читай" очередной кредит" ), говорят о том, что никто никому ничего возвращать не будет - всё будет распилено между беларусскими и кремлёвским прикорытниками.

Ответить
+7 +
777, 9:28, 16.10

И снова на полиграфе будут спрашивать, за кого голосовал.

Ответить
+20 +
там только 1 мечта, 10:41, 16.10

у него был только один единственный проект, как у всей деревенской бестолочи-это устроиться в жизни так, чтобы ничего не делать и хорошо жить
их мечта с рождения - минская прописка, ржавый корчь на колесах и работа в госсекторе
сами они, как правило, сироты-байстрюки, которых мама сдает в интернат, из которого они приезжают только на летние каникулы или выходные дни, потом они получают по сиротской квоте квартиры в минске (по указу лукашенко можно стать на очередь в селе и получить в минске, это только минчане и минский район не имеют права становиться на очередь в минске и жить в минске, их по указу лукашенко снимают с очереди, чтобы вместо них заселить деревенщину)
пересмотрите все высеры лукашенковской вертикали под названием указы и вы увидите кого вся страна кормит, поит, одевает, обувает,учит и заселяет в бесплатные квартиры
благодаря кому это смогло произойти?
благодаря кучке великих каканамистов и "эффективных" воров-менегеров под названием младореформаторы от андропова

Ответить
+9 +
брест, 10:57, 16.10

Есть рассказы очевидцев, что этот недоделок даже умудрился развалить колхоз Городец, когда был там председателем.

Ответить
+9 +
Лесник, 12:22, 16.10

Я так и не понял - в Гомельской обл. ищут нефть или алмазы? Или будут персики разводить? Аж голова кругом от таких проектов.

Ответить
+4 +
пан алешь, 12:59, 16.10

Одновременно, и персики и нефтянку, и газ, и завод построить по распилу бабла. Его окружение, не "тупые овцы", а хитрожопые приспособленцы, понимающие, что надо "хапнуть", а там делай со мной "шо хошь", видя, какой дурак у руля. "Принцип:Украл-выпил-сел". Так, лукоморье и плетётся, не развиваясь, а накапливая сумасшедшие долги, а мордор ждёт своего час, когда всё грёбнется и поставят перед фактом (по-ходу, уже поставили фенчука , одев на жирную шею ошейник). Время халявы-распила, законяилось, взялись за льготы-урезания, кормить хунту надо, а грошей нет и не будет. Гайки закручиваюся, до срыва резьбы.

Ответить
+4 +
Сёма (Самуил), 12:42, 16.10

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
-----------------------------
Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!»
И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.
То и дело он, дурак,
Говорит другим: — Не так!

Ответить
+2 +
вот как бывает, 15:28, 16.10

Новый гендиректор БНБК или, как сказано в статье, человек большого коммерческого опыта Сергей Ложечник за свой единственный в жизни опыт руководства в течение полутора лет провинциальным маслосырзаводом в Щучине доруководил до того, что на его заместителя по коммерческих вопросам (ранее служившего в милиции) завели уголовные дела, а сам завод из-за огромных долгов оказался на грани банкротства и был спасен только путем присоединения на правах филиала к успешному "Молочному миру"... )))

Ответить