18 октября 2024, пятница, 11:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
-6 +
шура, 9:45, 17.10

Бред! Лучше бы они думали о полетах на Луну или Марс, а не о копании своей могилы.

Ответить
-8 +
Dfg, 10:06, 17.10

Как на счёт "флюид пропалшн" Тесла на квантово-механическом импульсе и энергии атомов ртути в потоке эмп вакуума ктп природы испарения чёрной дыры (энергия радиантная от нелокальной точки бесконечной фермионной плотности) , на дисках раскручиватся импульс, ртуть в потоке энергии возбуждается по уровням кв энергии n и отдаёт кв-мех импульс дискам, растёт угловой момент и крутящий, скажем, на электрогенераторе. Движущую силу даёт спин-поляризация расщепленных уровней энергии ртути (атомное спинорное поле) с раскачкой импульса эмп вакуума, что даёт антигравитацию. Атомное спинорное поле управляет потоком энергии эмп вакуума ктп, возникает гравитационный потенциал и вихревое потенциальное гравитомагнитное поле.

Ответить
0 +
А.Н. Тесля, 17:58, 17.10

Атомарное стинорное поле ртути устойчиво в очень узком диапазоне и чувствительно к солнечной активности. Из-за этого все созданные ранее вимамы были или разрушены о поверхность Земли, или улетели в космическое пространство, в зависимости от направления корреляции под действием солнечных возмущений. Какая из составляющих солнечного излучения влияет на поле, пока установить не удалось. Но обе экспериментальные установки были разрушены вследствие раз балансировки антигравитационного модуля. На данный момент все работы остановлены в связи с физическим отсутствием сотрудников. Лаборатория а пос.Верхний Вывалень временно закрыта.

Ответить
+1 +
Dfg, 18:17, 17.10

Главное что даже из вашего дискурса "улетели" они все таки летают. Понимаете во что вы поверили? А спинорное поле пишите как положено, а не "стинорное" .

Ответить
-7 +
Dfg, 9:48, 17.10

Я когда качал потенциал земли обнаружил свойство - спонтанное излучение решётки в ИК области, понял что причиной энергия поток энергии эмп вакуума через решётку, а раскачка потенциалов раскачивает поток и квантовые эффекты, это квантовая теория поля, происходит эта энергия от квантового испарения нелокальной чёрной дыры - излучение нелокальной точки с бесконечной фермионной плотностью и отрицательной энергией, антимасса этой структуры такова, что она испаряется! И вот это спонтанное излучение нагревало Землю в пучностях стоячих волн, как меня собственно по тепловизорам и искали. При этом раскачка энергии эмп по решётке даёт рост импульса поля и локально уменьшает гравитацию, что даёт, например, управление приливным океаническим горбом - Цунами.

Ответить
-2 +
Dfg, 9:58, 17.10

Хочу поправить масса там просто масса, не антимасса, тк её природа - механизмы хиггса.

Ответить
0 +
Из осознанного..., 10:33, 17.10

Масса - свйство электромагнитной плотности тела...
P.S. то, что верующие называют Духом - также электромагнитное поле в теле(оболочке, которая способствует его удержанию).

Ответить
-5 +
Dfg, 11:04, 17.10

Электромагнитная плотность тела - это атомная энергия, обратитесь к работам по спектроскопии. А атомная энергия происходит как раз по квантовой теории поля из энергии вакуума, которая в свою очередь является квантово-механическим эффектом и имеет радиантную форму, это радиантная энергия точки объёма вакуума E=(1/2)h*omega природы излучения Хокинга,где является тёмной энергией, а источник излучения представляет тёмную массу, теперь догадайтесь что является источником.... Чёрная дыра с массой равной массе тёмной материи, но имеющая бесконечную антиэнергия. Итак, и тут и там за массу отвечаем механизм Хиггса.

Ответить
+2 +
Александр., 13:02, 17.10

Dfg он же IVAN
Ваши комментарии - это отрывки из разных статей Википедии , не имеющие к обсуждаемым темам никакого отношения . Просто не связанные между собой наборы слов. Кончайте бузить.

Ответить
+1 +
Сила земли!, 10:26, 17.10

Так об этом давно известно. Доктор Попов разработал способ извлечения и использования "силы земли", и это было показано по телевидению.

Ответить
+3 +
В меру своей..., 10:57, 17.10

"Сила Земли"
Юмор в жизни -хорошее дело, когда он не убивает соЗнание.

Ответить
+4 +
Хтось, 10:28, 17.10

Хочу поцікавитись: чому там існує ця енергія? Ну на Сонці там ясно - термоядерні реакції. А звідки енергія в надрах Землі? Там же немає реакцій. Отже це залишкове тепло від часів формування планети, коли під дією гравітації виділялось тепло від перетворення потенційної енергії в механічну. Що буде, коли людство почне використовувати цю енергію? Воно буде переносити тепло із центру Землі на її поверхню. Чи допоможе це боротись з потеплінням?
Але це ще не все. Відбирати тепло з земних надр означає згодом таки охолодити планету. Ніби зараз виглядає як свята справа, але що далі? Планета замерзне, коли вона охолоне. Тоді будемо боротись не з глобальним потеплінням, а з глобальним похолоданням. Бо геотермальне тепло - зовсім не невичерпний ресурс, як і енергія викопного палива.

Ответить
-4 +
Dfg, 11:14, 17.10

Есть ещё энергия солнечного ветра, которая распределена по карманам магиосыеры, ущловым точкам, если я установлю, не имея спутником управляющий узлами в ионосфере через термофоретический дрейф при лазерном или микроволновом разогрев, установлю радиоосциллятор в районе освейского озера на геомагнитной широте Лондона, то через дрейф магнитного возмущения, которое вызывает осциллятор, через 1.5 часа дав импульс конденсатора (конденсатор емкий) в цепи в фазу на осцилляторе, то превращу Лондон в подкаменную Тунгуску.

Ответить
-1 +
Скептик, 11:18, 17.10

В глибинах є багато радіоактивних елементів, оскільки важкі елементи тягне до ядра. Вони розпадаються, той самий уран і інші, генеруючи купу тепла. Оскільки ядро кругле, а поверхня його ізольована мантією та земною корою, то тепло там консервується. І щодо "охолодити землю"... то нісенітниця... Маса Землі щось там у 10 в 24 степені. Відібрати стільки тепла не можливо, особливо якщо є постійний прихід тепла.

Ответить
+2 +
Хтось, 13:34, 17.10

Звідки буде постійний прихід тепла, якщо люди його викачуватимуть? І чому нагріти планету яка має масу "щось там у 24 ступені" люди можуть, а ось охолодити - ні?

Ответить
+1 +
Александр, 13:49, 17.10

Так Земля і є шлак перегорілого Сонця. Була температура 6 000 С , а тепер віддаляється по спіральній орбіті і остигає .

Ответить
0 +
Юрий, 11:15, 17.10

Все это фальшивка придуманная в Польше! Пойду наколю лучше дрова новыми топорами импортозамещеными МТЗ. И будет мне счастье!

Ответить
+4 +
kntk, 11:31, 17.10

У нас на головой висит вечный источник энергии - солнце, есть мега проекты солнечных станций. Или солнце уже погасло? Зачем "раскалывать" землю?

Ответить
0 +
Dfg, 11:43, 17.10

Идея геотермальные станций принадлежит Н Тесла и там все нормально.

Ответить
+3 +
😂, 11:50, 17.10

Похоже на вариант второй белорусской АЭС.😆

Ответить
0 +
Александр, 12:52, 17.10

Идея хорошая . На глубине 12 км температура 200 С , а если строить дома с подогревом полов - и +30 С вполне достаточно . Так что сверлим в центрах городов скважину , замеряем на какой глубине температура + 30 С, закачиваем холодную , получаем теплую и разводим по домам.

Ответить
+2 +
nwail, 13:58, 17.10

Даю наводку хорошей идеи: Mud Volcano, Porong, Sidoarjo, East Java, Indonesia, 2006. Всего лишь хотели добыть немножко природного газа с гидравлическим разрывом пластов водой. В wikipedia офигенные фото разрушенных поселков. Эффект ничуть не хуже ни артиллерийских обстрелов, ни аварий на АЭС.
И для 12 км нужны новые технологии, т.к. буровые колонны такую глубину не выдерживают. Ломаются под нагрузкой и своим весом.

Ответить
0 +
Александр, 14:15, 17.10

А нам 12 км и не надо . Для получения + 30 С , возможно и 5 или даже 3 км хватит .

Ответить
+3 +
Бруно Иордано, 13:41, 17.10

"черпать неограниченную энергию"
==
На дворе XXI век.
И вдруг из недр недообразованности и софистики появляется ...
Очередной Perpetuum-Mobile !!!
"Неограниченная" ... энергия.
Теперь за упоминание Закона Сохранения энергии и материи будет публичное аутодафе?

Ответить
+2 +
Александр, 14:34, 17.10

"Неограниченная" ... энергия магмы вполне не ограниченная на время существования человечества на Земле . А потом переселимся на Венеру , когда она по спиральной орбите займет орбиту Земли и остынет .
Сначала на полюса Венеры , а потом и до экватора спустимся. Так же и марсиане переселились на Землю вместе с океанами и атмосферой..

Ответить