26 октября 2024, суббота, 2:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+68 +
WWW, 16:58, 21.10

Кто и когда, с первого раза и без усилия, смог раскрутить старый чугунный радиатор! С водой! Не боясь сорвать, раздавить, сбросить с крюков!

Ответить
+25 +
Слава кп и сс , 17:31, 21.10

Ладно, а в встроенных в стену как стравить воздух? Предвижу до абсурда простой ответ: НИКАК.

Ответить
0 +
Nonconformist, 17:40, 21.10

Насчёт встроенных в стену я предвижу другое. Просто хождение в интернет. И там точно будет ответ, ибо конечно как-то что-то предусмотрено.

Ответить
0 +
WWW, 18:03, 21.10

Для чугунины, при ремонте, ставится вмнсто верхней заглушки проходная с обыкновенным краном, для встроенных сама батарея ставится под небольшим уклоном, а в верху системы кран, все просто

Ответить
+6 +
слава кп и сс, 21:15, 21.10

Вы понятия не имеете о "встроенных", нет никаких "кранов", стена и сверху и снизу по два коротких изогнутых выходящих и стены и уходящих в пол и потолок куска трубы и никаких кранов.

Ответить
+29 +
Анна, 18:07, 21.10

"Как спустить воздух с батареи, если нет ключа: элементарный лайфхак"

читаем сам совет:
... Возьмите разводной ключ и спустите воздух.

Гениальный хак! Ну кто бы мог подумать!

Ответить
+17 +
12V, 18:16, 21.10

А можно еще такого типа лайфхак.

Как вскипятить воду, если её нет.
Совет: найдите воду и вскипятите её.

Ответить
-3 +
элементарно, 18:41, 21.10

Просто постучите по батарее.

Ответить
+2 +
не благодарите., 19:04, 21.10

Можно просто смыть пару раз воду в унитазе.......

Ответить
-1 +
Александр, 20:00, 21.10

Сильно разогрейте феном верх батареи . Воздух расширится , часть его уйдет , а на его место зайдет вода .

Ответить
+27 +
Роман., 20:06, 21.10

...Не вздумайте сами развоздушивать, ждите сантехников из ЖЭСа !!!!! Один мастер рассказывал - сделал пару оборотов болта, который завинчивается в заглушку (футерку) и болт под давлением вылетел и пробил кирпичную перегородку (наверное в 1/2 кирпича). У нас сантехники ходили парами, один крутит болт, а другой наготове с молотком и деревянной пробкой - в случае чего сразу забить пробку в отверстие. Лайф-хак..... ну и мудачье !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+23 +
, 20:20, 21.10

Даже не вздумайте это всё делать, если вы не в теме.
Можно не только залить всех соседей снизу, но и ошпарить руки и лицо. Там до 80 градусов.

И сантехник хотя бы знает, где перекрыть теплоноситель, если что-то пойдёт не так.

Ответить
-4 +
Maus, 21:54, 21.10

Сверло 5мм, шуруповерт, сверлите в верхней заглушке отверстие, без суеты, как только начнёте проходить насквозь, сойдёт воздух, вбей в отверстие болт М6
Бей быстро и чётко. Перед работой одень маску для плаванья и ласты!
Удачи!

Ответить
+7 +
САМтехник, 21:55, 21.10

Спуск воздуха из батареи имеет смысл проводить только на САМОМ ВЕРХНЕМ этаже при вертикальном подключении- как во всех домах старше 10 лет. Если нет опыта, не стоит рисковать, а вызвать "спеца" из ЖЭУ.

Ответить