7 октября 2024, понедельник, 13:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+12 +
Tyh, 9:50, 7.10

А всё потому что независимая адвокатура уничтожена. По-нормальному, можно было пригласить представителей соцслужб в присутствии вашего адвоката с видеофиксацией (в своём жилье вы имеете право предупредить и снимать на видео). И всё, утерлись бы эти тётки...

Ответить
-4 +
Евген, 9:58, 7.10

написано, что мама взвешивалась на напольных весах, держа дочку в руках. Напольные весы неточные, плюс-минус 200 г это для них норма

Ответить
+3 +
Юля, 10:13, 7.10

Купили бы детские весы и взвешивали до и после кормления. Не было бы этих "мне показалось"

Ответить
0 +
Андрон, 12:34, 7.10

Простите за дерзость - и что бы это изменило? Перестаньте замыливать проблему - проблема была не в определении веса ребенка! Наличие недовеса вскрыла именно сама мать - и пошла с этим в поликлинику. Проблема именно в том - что медики сначала сопли жевали, не давая никаких внятных ответов (по типу - “а может само рассосётся, чего зря напрягаться”), после чего когда проблема не только не рассосалась, а начала усугубляться - для них самих запахло жареным, потому, оберегая свои нежные кожные покровы на пятой точке, началась уже поверьте не единожды отработанная на других случаях кампания под названием “Сам дурак!” Лучшее решение, как научила медиков практика (потому как в большинстве случаев народ не огрызается хотя бы из-за беспокойства за здоровье потомка - им же все равно потом в поликлинику ходить) - это взять самоотвод, переправив реакцию госмашины куда угодно - пусть этим занимаются другие (другие службы, потом - другие медики, куда попадет изъятый из семьи ребёнок, и т.д.).

Ответить
-1 +
старушка, 11:15, 7.10

На мой взгляд родителям доходчиво объяснили, что ответить на их вопрос и решить проблему может только стационар.
Некоторые люди обманчиво думают, если они в магазине могут покупать хорошие качественные дорогие вещи, то им подвластна любая проблема, и, дома они с ней справятся сами (а мы еще на Лукашенко сетуем, что он зарвался:)).

По мне так тут 2 стороны свихнутые, родители потому что думают, что могут решить любую проблему. Медики, потому что, могли бы учесть душевное послеродовое состояние мамы и мирным путем уговорить в стационар. Но у медиков страх потерять работу не из-за общения с посетителями, а из-за того что вовремя не стукнул в спецслужбу.

Ответить
0 +
Андрон, 12:08, 7.10

Да, в соврем. цивилизации очень хорошо работает схема “без бумажки ты букашка” - и потому каждый дорожит прежде всего своим собственным интересом не потерять работу по причине нарушения бумажек сверху. Это рождает иногда практически наплевательское отношение при внешнем кажущемся искреннем беспокойстве о благополучии того, о ком вроде бы должны были заботиться все эти хх-службы. Потому как давайте начистоту:
“Отец с мужем пытались поговорить с главврачом поликлиники, но не смогли застать ее на рабочем месте, даже в приемные дни.”
Ну очень занятая дама, не так ли!?
В таких ситуациях нужно поступать по другому: берем лист бумаги и пишем обращение, с просьбой срочно ответить до истечения полагаемых сроков дачи ответа в связи со сложившейся (форс-мажор) обстановкой. Не умеете сами - пойдите к адвокату или даже нотариусу, если так ближе будет - подойдет любой человек, привыкший работать с бумажками. Вся суть в том, чтобы остались СЛЕДЫ ваших и их действий. Этого все эти “леди” боятся.

Ответить
0 +
., 12:47, 7.10

Могу предположить, что эта "леди" пряталась от "скандальных" посетителей. Скорее всего сидела закрывшись в кабинете, а снаружи ей звонили и докладывали обстановку.

Ответить
+3 +
., 11:40, 7.10

Мутная какая то история. Реально мама не понимала ( не видела) , что ребёнок теряет в весе ? И зачем было изначально скрываться от врачей ? ( эти оговорки нас дома не было , могли прокатить, один раз , ну два ..) .
Впрочем всё сугубо индивидуально.

Ответить
0 +
tuteishi, 12:00, 7.10

Полностью согласен. Похоже мама тоже достаточно своевольна и считает, что только она во всем права. Возможно послеродовое состояние, но оно возникает только у психически неуравновешенных женщин. Моя любимая супруга после рождения детей (а их у нас 2) была абсолютно спокойна и адекватна.

Ответить
0 +
Андрон, 12:21, 7.10

История мутная - только если читать статью второпях и через строчку. Те кто читал внимательно, заметили - не открывали уже тогда, когда разочаровались во всех этих службах, так как до этого сами и подали сигнал о том, что ребенок теряет вес - но конкретного ответа и помощи так и не дождались. Службы сначала засунули язык в одно место, после чего поспешно начали отрабатывать исключительно свой собственный интерес по прикрытии своей пятой точки - заметая следы предыдущего ничегонеделания (а за это по тем же “по бумажкам” полагается, тем более что на кану реально человеческая жизнь) и пытаясь списать всё именно на родителей (чтоб “бумажки” ввиду вскрывшейся проблемы работали по шкуре последних, а не по самим разгильдяям-медикам, делавшим всё спустя рукава - ведь в первую очередь в этой ситуации отгребла бы именно заведующая, а она - подкованная!).
Как нужно читать, чтобы этого всего чётко не понять - я ума не приложу! Лучше уж тогда вообще не читать, чтоб потом пургу не гнать.

Ответить
+1 +
тетка, 12:28, 7.10

Ну вот у меня по молодости была ровно такая же история. Первый месяц на смесях ребенок недоедал. Врач без истерик и наездов посоветовал увеличить норму, и все нормализовалось. А соцслужбы у нас готовы отобрать ребенка из небедной семью и заставить тех платить за интернат.

Ответить
0 +
????, 12:40, 7.10

А не кажется странным, что мама сама не заметила что ребенок тощает? Даже и взвешиваться не надо. За первый месяц жизни дети набирают примерно 800 грамм. И вырастают на 3 см. Да девочка просто была скелетом, обтянутым кожей. И мама этого не видела? да любой врач увидев такого ребенка начнет "бить в колокола". У родителей, что интернета нет? Она неопытная мама, и поэтому не читает и не учится? Подруг опытных тоже нет? Обычно женщины обсуждают такие вопросы. И это людям уже за 30 лет.

Ответить