27 июля 2024, суббота, 14:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+89 +
игорь, 20:26, 1.03

Уголовники.

Ответить
+85 +
только так, 21:11, 1.03

Чумадан-вахзал-расия плюс лишение гражданства! Только так и следует поступать с подобными "патриотками"? Хотите в расию? Ноу проблем!

Ответить
+48 +
Ага, 21:16, 1.03

Скоро во всём мире все страны будут ущемлять рузкие огрызки, которые находятся на их территоритиях

Ответить
+11 +
ПодГагаУзники, 21:28, 1.03

Будет вам помощь от моЩной россии

Ответить
+53 +
Украинка, 20:27, 1.03

Стидоба.Видно для Матвієнко"Рюмка водки на столе" виявилась дорожчою за батьківщину.

Ответить
+4 +
опять 25, 21:21, 1.03

Опять началось враньё и ксенофобия.

Валенти́на Ива́новна Матвие́нко (в девичестве Тю́тина) - истинно исконно посконная русская какая- то там.

Отец – Иван Тютин, из Мокшанского района Пензенской области, мать – Ирина Бублей

Муж - Владимир Васильевич Матвиенко, 1948 г.р., Белорусская Советская Социалистическая Республика

Ответить
+2 +
Украинка, 21:34, 1.03

Вона народилась в Хмельницькій області,місто Шепетівка.

Ответить
+7 +
сколько можно?!, 22:13, 1.03

И шо?!

Если ты родился генетическим крокодилом и от крокодилов - место твоего рождения не играет никакой роли.
И эти постоянные попытки дешёвого отмаза - "Матвиенко - украинка потому что Шепетовка" не сделают нильского крокодила - белым полярным.

В Украине её фамилия была "Тютина", а "Матвиенко" она стала выйдя замуж за уроженца БССР. Кстати, фамилия её матери "Бублей" - беларусского происхождения.
Что это меняет в её мозгах!?

Кстати, во времена рождения твоей Вальки Тютькиной большинство населения Шепетовки составляли не украинцы, а - евреи, которые поставили в этом легендарном районом центе самый дорогой в Украине памятник володьке ульянову.

Ответить
+3 +
Украинка, 23:10, 1.03

Забирайте собі Матвієнко,панове.Ну й слава Богу,вона не українка.

Ответить
+2 +
Украинка, 21:50, 1.03

Дитинство та юність провела у Черкасах.

Ответить
-3 +
Украинка, 23:33, 1.03

Погоджуюсь.Вона "ісконно"ваша.

Ответить
+34 +
Стакан, 20:27, 1.03

Даже интересно, как её орки поддержат.

Ответить
+14 +
Украинка, 20:56, 1.03

Матвієнко розкаже у думі про "проблеми"гагаузів у Молдові під хропіння Медведєва.

Ответить
+2 +
я на севере была, 21:33, 1.03

золото копала...

Ответить
+60 +
сноб, 20:28, 1.03

необходимость улучшения транспортного сообщения с РФ, чтобы жители региона Молдовы могли ездить в Россию
---
Ну ты ж как-то приехала? Вот и летайте через Дубай или Тбилиси. Хотите побыстрее? Попробуйте на российских А 50.

Ответить
+46 +
Чел, 20:30, 1.03

Предложила построить внепространственные портальные врата для сообщения Гагаузии с ордой?

Ответить
+23 +
Берни Сандерс, 20:36, 1.03

Привлекут хамасовских кротов, кротовые норы строить они большие мастаки :)

Ответить
+71 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 20:37, 1.03

Не нравится жить в Молдавии? Чемодан-вокзал-урал

А почему бы молдаванам не устроить гагаузам экскурсию на их любимую русскую орду в столыпинских вагонах на уральские сибири под конвоем секуритате как это делал сталин с чеченцами, беларусами, украинцами, ингушами и другими народами ссср?

Советская национальная политика в 1930-х годах
3.1 Депортация поляков и немцев
3.2 Депортация корейцев
3.3 Депортация китайцев
4 Депортации времён Великой Отечественной войны
4.1 Депортация немцев
4.2 Депортация карачаевцев
4.3 Депортация калмыков
4.4 Депортация чеченцев и ингушей
4.5 Депортация балкарцев
4.6 Депортация крымских татар
4.7 Депортации азербайджанцев
4.8 Депортации армян
4.9 Депортации греков
4.10 Депортация турок-месхетинцев
4.11 Депортации граждан прибалтийских республик
4.12 Депортация венгерского и немецкого населения Закарпатья

Ответить
+30 +
да, 20:57, 1.03

белорусов также было депортировано огромное кол-во.выселяли целыми семьями в северные лагеря гулага а оттуда могли отправлять на стройки бама,каналов и прочих,также для затыкания дыр на фронт 2й мировой .оставшимися в живых потом были заселены мурманск,карелия,архангельск

Ответить
+8 +
Марта, 20:55, 1.03

Ой гагаузия это что, я одна такая несведущая? 🤦‍♀️А с вальки нечего брать она для Украины никто, шабаш ведьм)

Ответить
+1 +
элементарно, 1:55, 2.03

Это небольшая народность на территории Молдовы.

Ответить
+1 +
Знающий, 11:38, 2.03

Автономия кстати.

Ответить
+41 +
Гость, 21:08, 1.03

Дамочка приехала к потомкам палачей, которые методично уничтожали население Бессарабии и Северной Буковины. Два области за 1940-41 года потерял 12% населения (затронуло все национальности). Выселения продолжились и после войны, до 1951 года. Коротка людская память - раз к людоедам едут на поклон.

Ответить
+21 +
дэм54, 21:15, 1.03

Санду там не просто... а кому сейчас просто?
Когда в прошлом году гагаузы подняли бучу, Санду им открыто заявила, что ни копейки из грантов ЕС гагаузы не получат. И всё успокоилось. Прошло пол года и московия принялась создавать проблему, ну, "всё что могу".

Ответить
+16 +
Щу, 21:16, 1.03

"Приднестровье" имеет границы только с Молдовой (которая считает "ПМР" своей территорией) и с Украиной. И если эта "республика" и её экономика существуют уже 32 года, значит это нужно и выгодно не только России, но и Кишинёву и Киеву. Иначе Молдова и Украина наглухо закрыли бы границу. Включая воздушную. И решили бы проблему в течение года.

Ответить
+4 +
дэм54, 22:17, 1.03

При Санду, "приднестровье" общается экономически с внешним Миром, исключительно с разрешения и территории Молдовы. Для Украины, ПМР это головная боль контрабанды. Дешёвое вино, спиртное... А больше там ничего и нет, интересного для Украины. Санду не будет "душить" ПМР. Смысл? Наоборот! Она объединяет страну! Что крайне не выгодно московии. Ну а падаль есть везде, это вопросы СБ.

Ответить
+24 +
раиса петровна, 21:16, 1.03

Ведьмы! Наплодили непонятных территориальных образований типа "три деревни, два села" и баламутят, раскачивают политическую ситуацию в Молдове. А какой поддержки они ждут от России? Референдум - "С Россией навсегда" - ой, извините, мы поторопились. Схема известная. Понимает ли Россия, что однажды по такому же шаблону будут действовать республики/территориальные образования, входящие в состав РФ?

Ответить
+11 +
ВАСИЛЬ, 21:25, 1.03

ВАЛЮХА, ЧЕРВОНІ ТРУСИ - ПУТЛЕРІВСЬКА ПАПУГА!

Ответить
+4 +
🤔, 21:31, 1.03

Пнр станет частью расеи ?. Тогда это законая цель для всу ! , а у русни в пнр дотянутся ручки коротки .

Ответить
+20 +
Анна, 21:32, 1.03

Матвиенко, Терешкова - какая -то демонстрация ужасов ! Ходячие, рассыпающиеся мертвецы... Свят, свят увидеть эти рожи на ночь...Бррр аж мурашки по коже "побежали".

Ответить
+12 +
Женёк, 21:47, 1.03

Гагаузы с Приднестровьем решили всадить ножи в спину Украине и Молдове. Что-то мне кажется, что они теперь лет 50 будут ожидать "улучшения транспортного сообщения" и не факт, что дождутся. Массовый выезд на российские выселки - вот это вполне возможно.

Ответить
+18 +
клушка, 22:04, 1.03

Помочь собрать узким гагаузам чемоданы и открыть коридор в болота.

Ответить
+2 +
Da Evrope, 23:06, 1.03

Esli chestno pervij raz slishu o Gagauzii ...

Ответить
-4 +
Дуся , 23:53, 1.03

Пора в Румынию вступать Молдове. Раз не хочет в Украину. В одиночку ей не выжить. Слишком мелкая.

Ответить
+2 +
Удав, 3:33, 2.03

Не особо то молдоване хотят "вступить" в Румынию. Там свои "гешефты". Приднестровье классический контрабандный хаб вроде Беларуси, чёрная дыра. Вот они все там и повязаны. Тягают туда-сюда контрафакт, Украина тоже участвует.

Ответить
+4 +
Тетяна, 0:31, 2.03

Взяти б добру ломаку та надавати тій гуцул по сраці.

Ответить
+2 +
Валентый Евабкевіч, 0:57, 2.03

Есть прекрасный эстонский опыт - система "Ниппель" для шибко рьяных любителей узкого мира: желаешь выезжать - скатертью дорога, а захочешь назад - тут то и посмотрим на твои заслуги. Аннулировать этой Гагаузихе паспорт - пусть живёт в так ей милом ведре с крабами. А то развелось желающих воспользоваться правами человека, именно чтобы человеков этих прав и лишить.

Ответить
+2 +
сразу видно, 1:51, 2.03

Раболепная баба. холуиха.

Ответить
+1 +
ж, 9:35, 2.03

Пишите Е-мейл, вам орки финансовую помощь пришлют.

Ответить
+1 +
qwerty, 10:46, 2.03

Марионеточные режимы, время ваше близится к концу, т.к. скоро конец вашего хозяина.

Ответить
+1 +
tuteishi, 11:13, 2.03

Да уж, коренная украинка Матвиенко борется с выдуманными опасностями типа "русофобство". Нонсенс. А с другой стороны т.н. россия придумала русофобство, почему до сих пор никто на западе не придумал что-то типа англофобство, франкофобство, германофобство, испанофобство и не начали с этим бороться. По-моему т.н. россия постоянно дает для этого поводы.

Ответить