27 июля 2024, суббота, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+13 +
Я, 17:36, 12.04

А увеличение торговли с валетом как понимать?

Ответить
+10 +
2222, 17:41, 12.04

Увеличили помощь соседним с Украиной государствам
Это Беларусь ...

Ответить
+9 +
Two, 18:06, 12.04

В Европе и в Азии хорошо видят, как США не способны поддержать партнера даже оружием, не говоря уже о прямом участии американской армии в защите союзников.

США стремительно теряют доверие своих стратегических партнеров из-за неспособности поддержать Украину поставками оружия в критический момент.

Несмотря на то, что помощь блокируют республиканцы, Белый дом даже не пытается искать альтернативные варианты поддержки Киева. "Плана Б" у Байдена просто нет.

То, что США непредоставлением помощи Украине уничтожают свое положение гаранта безопасности, уже становится не просто очевидным.

Джо Байден несет такую же ответственность за военные проблемы Украины, как и Дональд Трамп.

Ответить
+4 +
f, 18:17, 12.04

Почему все надеются на США?

Европа совокупно мощный игрок, равный по силе США и Китаю

Почему Америка должна делать работу за Европу в европейском регионе?

Ответить
+6 +
Barista, 18:30, 12.04

Потому что штаты после победы в холодной войне де-факто взяли на себя функцию всемирного полицейского, а раз "назвался груздем, то полезай в кузов".

Ответить
+3 +
f, 20:49, 12.04

Так в 40-50х США производила до половины продукции в мире.
А Европа отходила после войны. Не говоря о том, что пол Европы было под пятой СССР

Сейчас США, Европа и Китай примерно имеют равные экономики. США имеет всего 20% экономики мира. И тянуть весь мир не в состоянии
Тем более надо конкурировать на рынках с Китаем и Европой

Ответить
+12 +
For, 18:33, 12.04

Америка может заниматься чем хочет, только в Европе больше не могут полагаться на США, как на гаранта европейской безопасности.
То же касается и союзников США в Азии.

Ответить
+4 +
Презираю, 19:43, 12.04

В моих глазах уважение к америке уже полностью уничтожено. Зачеркнул и забыл.

Ответить
+5 +
Pompom, 18:20, 12.04

Ситуация американской помощью Украине и не способностью США поддержать вооружением своего союзника показала, что Евросоюз больше не может полагаться на США, как на гаранта европейской безопасности.
Рост недоверия к США как к гаранту безопасности имеется в Японии, Корее, Тайване. Если США не может поддержать вооружением Украину, то как они поддержат Тайвань, Японию, Корею, где помимо вооружения имелись куда большие ожидания поддержки в случае внешней агрессии против союзников США в Азии?

Ответить
+7 +
Lap, 18:24, 12.04

Премьер-министр Японии🇯🇵 Фумио Кисида, выступая 11 апреля в Конгрессе, прямо упрекнул американских парламентариев из-за недостачной помощи Украины:
"Без лидерства Соединенных Штатов не обойтись. Как долго без поддержки США будут сохраняться надежды Украины под натиском Москвы? Через сколько времени без присутствия Соединенных Штатов Индо-Тихоокеанский регион столкнется с еще более суровыми реалиями?" - спросил Кисида, глядя на конгрессменов.
(*Defense Express)

Ответить
+13 +
Хантер, 18:29, 12.04

Надо помогать, а не активно думать, как помочь. Два года для размышлений более чем достаточно.

Ответить
+15 +
Row, 18:51, 12.04

Возраждать новый союз с участием Франции, Великобритании, Финляндии, Швеции, Норвегии, Польши и тд.
Всех заинтересованных в реальной военной поддержке Украины и противодействию агрессии Московии.

Ответить
0 +
Ага, 6:48, 13.04

Вспомните Лигу Наций. " Мир во всём мире... Решение военных конфликтов... " В итоге оказалась бесполезной и была ликвидирована. Видимо у НАТО и ЕС такая же судьба будет.

Ответить