27 июля 2024, суббота, 15:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-29 +
Влад, 12:20, 2.04

36 штук - "крупнейшее сражение"? Для сравнения во время 2 Мировой в битве под Курском было 2000.

Ответить
+16 +
Правдоруб , 12:41, 2.04

А минные поля, fpv-дроны и птуры тоже были?)

Ответить
+8 +
Однако , 14:52, 2.04

Влад, читайте внимательно !
Ранее писалось , что это крупнейшее танковое сражение (наступление) за два года ЭТОЙ войны !
Конечно же все знают про Курскую дугу !

Ответить
+14 +
учите матчасть, 12:49, 2.04

/// Она развернула свой полк прорыва перед минами украинской обороны.

О каком "развороте" речь, онолитики?!
На видео распрекрасно видно, что колону (колону!!!) бахнули на марше, на подходе к полю боя, никто даже не "разворачивался".

Т.е. - их ждали, готовились, меньше чем за сутки до побоища заминировали что нужно и всё пристреляли - и рашисты этого не заметили.

Это - классическая засада с заманиванием и тупо говорить, что: "... 90-я дивизия ... поняла, что не достигает прогресса, которого планировала достичь, и оказалась нетерпеливой".
Типа - стало скучно и решили сходить в наступление, а разведка и контрразведка поленились заняться своим делом и всё прошляпили.

Эта операция готовилась с обеих сторон, просто ВСУ подготовилась и реализовала свои шанцы лучше и полнее, но и другой стороне удалось аккуратно отойти - это тоже нужно оценить достойно.

Ответить
+3 +
блиц кринж, 13:38, 2.04

примерно так будет со шпицевым воинством!

Ответить
+12 +
Антон, 13:10, 2.04

Победу ВСУ это ни как не умаляет, но по регламенту бывшего сссра в танковом батальоне 31 танк. В полку 94...
36 на полк не тянет, но это я так, для уточнения терминологии.

Ответить
+5 +
Barista, 13:26, 2.04

Согласен. Это всё элементы войны пиаров. Реально уничтожена танковая рота (12 машин), остальные - позорно бежали.
Но у пиарщиков своя логика: рота входит в батальон, батальон - в полк, полк - в дивизию и т.д, поэтому если уничтожили роту, то остался неполный батальон, полк. дивизия... Следовательно, они все "потеряны".
Глупо, конечно, но "пипл хавает".

Ответить
+10 +
Українець , 15:04, 2.04

То є правда , є такий елемент з боку нашої , української , пропаганди - збільшення втрат ворога.
Деякі українські журналісти розповідають , наприклад , - "у штурмі було задіяно 36 кацапські танки, штурм вдалося зупинити, танки згоріли, ворог втік з поля бою."
А , насправді , булу знищено лише 12 танків та 8 БМП , але ворог таки втік.
Ми це усе фільтруємо, і не маємо жодної ейфорії з цього приводу.
А , нашим козакам - СЛАВА !
Виконане завдання - на відмінно, дякуємо !

Ответить
+1 +
Теж українець., 22:43, 2.04

Пропаганда і журналістика це дві різні речі.Тут справа не в пропаганді,а в журналістах які в багатьох випадках до військової справи не мають ніякого відношення,їм хлопці сказали,що бахнули по військам такого то полку,ворог отримав по зубам і журналісти пишуть ,що розбили полк орків. А те,що полк 2000-6000 особового складу,цьому їх в інституті не вчили.От і висновок танковий полк орків пішов,техніку наші пошинкували ,а значить полк розбили.Навідь фільтрувати як Ви пишете не треба,просто брати інфу яку дають воєнні журналісти,читав і слухав двійку,трійку з них інформація була така-русня під Тоненьким хотіла прорвати лінію фронту пішла бронетехніка наши вальнули 12 коробок і 8 дрібних,атака відбити,лінія як і була..Все точно,без пафосу і оптимістично.
СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Ответить
+2 +
A.UA, 18:08, 2.04

По нормальному - 30% потерь и подразделение временно недееспособно. Как минимум выход из боя + ремонт/лечение доукрмплектация.
Получается не полк, но батальен выбит.

Ответить