4 мая 2024, суббота, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+17 +
Дай Бог чтоби выжила, 2:12, 25.04

Дай Бог чтоби выжила

Ответить
+1 +
для, 14:40, 25.04

Вместо дурных праздников и замены бордюров ,дела
ли все пешеходные переходы подземными.

Ответить
-10 +
Старый шофёр, 4:04, 25.04

Похоже что прикреплено некорректное видео - я лично на нём вижу бегущего здоровенного мужика, а не восьмилетнюю девочку...
Или это акселератка такая ????

Ответить
+4 +
Вопрос, 8:35, 25.04

Ты как комиссию прошел?

Ответить
-1 +
Алекс, 6:32, 25.04

На видео видно, что она не переходила дорогу, а была попытка суицида.

Ответить
+4 +
Анка, 8:49, 25.04

В 8 лет суицид??? Да ещё таким способом...
Вы серьёзно???

Ответить
+15 +
Алекс, 9:01, 25.04

А Вы реально на видео видите переходящего дорогу пешехода через не регулируемый переход, он остановился у края проезжей части, убедился в безопасности и, что его пропускают и начал переходить? Или бежит суицидник которому плевать на свою и чужие жизни.

Ответить
+2 +
Сергей, 10:15, 25.04

Вы в своем уме? Это ребёнок,он непредсказуем. Белый автомобиль остановился, потому что посмотрел по сторонам. Та что за рулём с гранатой наверное смотрела в телефон.
По ПДД водитель обязан убедиться в безопасности проезда пешеходного перехода.

Ответить
+7 +
Алекс, 10:57, 25.04

Я в своем уме, и считаю, что любящие родители переводят своих детей через дорогу до той поры пока не убедятся в том, что дети могут самостоятельно и безопасно передвигатся в окружающем их мире, а не соревноваться с водителями проскочу не проскочу и проверять скорость реакции водителей.
И пусть у этого водителя будет судья который в решении напишет, что в полученных травмах пешеход виноват сам. Как такое я пережил в течении года разборок с пешеходом в 1998 году. Всех беспокоит ребёнок но не водитель, если родители как и этот ребёнок, представляю какие требовония они ему выкатят, хорошо, что есть это видео.

Ответить
+5 +
Cerber, 12:19, 25.04

Непредсказуемы животные. А люди на то и люди, чтобы быть предсказуемыми. Ей не три года, что надо за руку переводить через дорогу, а ПДД для пешеходов - не высшая математика.

Ответить
+9 +
Cerber, 12:17, 25.04

Причём хорошо заметны сразу две машины. Я, конечно, не против преимущества пешеходов при пересечении проезжей части. Но я бы внёс изменения в ПДД, когда этим преимуществом можно воспользоваться. Например, когда транспорт не ближе 15 метров от перехода. А тут один автомобиль подъезжает к переходу, а второй уже почти на нём, а она летит через него, даже не остановившись, т.е. не дав водителям времени среагировать на её появление. Проблема в том, что современные инфантильные родители не учат детей безопасному поведению, в том числе и на дороге, из-за того, что сами имеют отдалённое представление о безопасности. В этой ситуации мне жалко водителя. Ну а девочка подтвердила, что естественный отбор действует и в человеческой среде.

Ответить
-4 +
Вопрос , 9:09, 25.04

Старый шофер - это ты?

Ответить
+2 +
Алекс, 10:33, 25.04

Увы, я взрослый водитель, ведь в мои 66 у меня всё лучшее в переди.

Ответить
-1 +
Вопрос , 14:24, 25.04

Казалось бы... 66, а с логикой у вас явно проблема.

Ответить
+12 +
SMM, 10:02, 25.04

Согласна, что не переходила, а перебегала, что запрещено по пдд. Дай бог, чтоб с ребенком все нормально было.

Ответить
+12 +
StandBy , 10:30, 25.04

Я бы за такое освобождал водителей от ответственности, а с родителей девочки требовал возмещения ущерба за ремонт.

Ответить
0 +
qwerty, 11:02, 26.04

Совсем что ли того. Пусть и перебегала, но по пешеходному переходу. Водитель, обязан снижать скорость и убеждаться, что нет пешеходов переде переходом. Водитель здесь однозначно виновата.

Ответить
+12 +
arelav, 10:37, 25.04

Этот человек, больше похожий на девушку студентку, бежал под машину явно без соблюдения правил адекватного поведения. Просто бросилась под колёса, подставив водителя под неотвратимость столкновения.

Ответить
0 +
qwerty, 11:03, 26.04

Водитель обязана была убедиться в отсутствии пешеходов, т.к. подъезжала к пешеходному переходу, а она гнала.

Ответить
-3 +
tuteishi, 10:58, 25.04

Кстати, водитель тоже ненамного старше. Возможно опыта вождения - ноль. И вариант разговора по телефону вполне вероятен. В любом случае, бежит пешеход или еле идет, как многие очень пожилые пешеходы - это город. Как я считаю, город - это для людей, а не для машин. В городе гнать 60-70, особенно перед переходами, где в любой момент может появиться ребенок, это очень и очень глупо.

Ответить
+1 +
Лёва Бешенкович, 14:56, 25.04

Водитель ехавший слева затормозил хотя и был ближе к жертве, а дама, которая ехала за 30 метров до перехода с правой стороны, даже и не пыталась. Смартик отвлекал? И въехала на всей скорости.
"Девочка" действительно выглядит на лет 14-15 и видела куда бежит. Не идёт, а бежит!!! Прямо под колёса.
Ну, "утешу" менчуков - в Витебске дамы за рулём и на переходах ещё "круче".

Ответить