22 июня 2024, суббота, 13:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+25 +
Мх, 10:33, 23.05

Школькаў і пасля школы хочуць у стойле трымаць.

Ответить
+2 +
Шабашил в рашке, 11:05, 23.05

Рассказывал мне вот российский врач травматолог там, куда я отвозил своего "криворукого" коллегу со стройки: "На своей выпускной ленте один паренек написал домашний адрес, мамин мобильный и группу крови, и как оказалось не зря писал...."

Ответить
+23 +
Педагох, 10:46, 23.05

Очередная глупость сверху.
Они настраивают этим детей, подрастающее поколение ПРОТИВ себя, против режима!

Ответить
+20 +
Федя, 11:38, 23.05

Это далеко не "очередная глупость". Это гораздо серьезнее. Как отметил один из героев статьи, это лишение права выбора.
Неужели беларусы до такой степени атрофированы, что готовы и это принять и подчиниться????

Ответить
+9 +
Виктор, 13:06, 23.05

Атрофирование произошло раньше. Это когда денег нет, есть нечего, здоровье никуда не годится. Но шипя и скрепя зубами пойдём брать очередной кредит на мегавыпускной. Потому что отказать(ся) ну никак не могут. Детский сад, ясельная группа.

Ответить
+2 +
alex, 15:17, 23.05

если нужно что бы они были против режима который просто запрещает им какую то хрень.то будущего у них нет.

других причин ненавидеть этих режимных выродков больше нет?

Ответить
-10 +
Шабашил в рашке, 10:56, 23.05

Мой опыт. Встречая восход солнца после выпускного мы же с пацанами и не догадывались, что проведем вместе ещесколько-то суток в ментовке..... В итоге один поехал на зону....

Ответить
+14 +
когда повзрослеете!?, 10:59, 23.05

Странное понимание праздника с лентами с бубенчиками поперёк живота.

Мои внуки всем классом за последний год заработали столько, сколько посчитали нужным на выпуск.
Учебное заведение только выделило помещение со всеми атрибутами для торжественной части (звуковая аппаратура, трансляция на огромный экран, цветовые эффекты и т.д.), учителя скинулись на подарки трём ещё "до того" повели классы или на пикник, или в ресторан или устроили что-то своё.
Но все учителя каждому ученику лично вручили свои красиво оформленные советы и пожелания по устройству будущей жизни.

После торжеств - вручения документов - фуршет для родителей и приглашённых во дворе школы, фотографирование и т.д.
Пришли в своей национальной одежде.
Всё это организовывал совет школьников на свои заработанные деньги, взрослые не вмешивались - они приглашённые.
На следующий день все классы разъехались на недельку по разным странам, морям, горам - опять же за свои заработанные.
Детство прошло.

Не Беларусь.

Ответить
+32 +
Grisha , 11:03, 23.05

Не вижу смысла в этих выпускных,.... Я своих одноклассников и однокурсников уже 20 лет не вижу. Проще съездить в Мексику и там погулять, чем ерундой страдать...

Ответить
+10 +
Выпускник, 11:04, 23.05

Помню свой выпускной середины 80-ых. Послушали бла-бла-бла в актовом зале с вручением аттестатов, потом пошли на задник архитектурно-строительного техникума с Марьевской. Выпили там 2 бутылки Столичной на 4-ых, выкурили пол пачки финского Мальборо и вернулись на дискотеку в спортзал. Было весело ...

Ответить
+26 +
Патриотка, 11:24, 23.05

За 11 лет так этой школы накушиваешься, что её уже и не хочется. Ни всех этих напыщенных "выпускаем в новую жизнь", ни пышных платьев одноклассниц, которые из милых, своих в доску, превратились в сумасшедших тёток, сконцентрировавшихся на том, чтоб не порвать, не залить или не потерять это свое платье, нелепо болтающееся на груди. Галстук-удавка, пиждак для солидности. Куча родаков, куча сверстников, которых глаза б не видели, так они достали. А хочется просто забрать аттестат и пойти СВОЕЙ компанией, посидеть где-то, пообщаться, пива попить, в 17 лет это уже норм, правда? А не вот это вот всё - душный актовый зал, столовка, дискач в спортзале. Детский сад, штаны на лямках. На фоне слов про взрослую жизнь диссонанс тот еще.
Короче, мой дить на выпускной решил не идти. Равно как и его приятели из параллели. Г..., конечно, от классух отгребли лопатой, а на сэкономленные деньги каждый купил себе то, что хотел - велик, камеру, гитару, швейную машинку. Задел на новую жизнь, так сказать...

Ответить
-6 +
Vor, 11:28, 23.05

Ну выпускные нужны как не крути. Как правило после них идет краткосрочный рост демографии))

Ответить
+25 +
Зверь, 11:46, 23.05

Отдайте аттестат и не дурите голову...

Ответить
+12 +
асп, 12:03, 23.05

Я был вообще на даче с родителями, а потом приехал сходил к директору забрал аттестат и всё.

Ответить
+9 +
Даа, 12:24, 23.05

Чыстая, стэрыльная, спакойная душагубка! Не блытаць з газавай камерай!

Ответить
+9 +
^_^, 12:44, 23.05

На свой выпускной в нулевом забил большой болт. Даже на вручение не ходил. Через день пошёл, забрал аттестат и свалил в закат. А когда принёс справку из вуза, куда поступил на бесплатку, только классная искренне обрадовалась и пожелала успеха.
В нынешнем формате выпускные - это праздник за забором под присмотром. Кабы чего не вышло. Пока хоть колючки нет, но думаю, уже скоро

Ответить
-3 +
Шел мимо, 12:59, 23.05

Крутяк!

Ответить
-1 +
Виктор, 13:24, 23.05

Пора привыкать к тому, что когда что-то делается за деньги, это по умолчанию не для всех.

Ответить