22 июня 2024, суббота, 13:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-20 +
Vor, 11:22, 23.05

Неплохо. Я бы туда поехал жить, если бы разок в неделю можно было съездить в город где есть женщины, так сказать разрядится)

Ответить
+11 +
странник, 11:31, 23.05

узаконенный пофигизм и нарцисизм
ну как же, нет чтобы служить обществу, растить детей, строить социум - оградимся от всего, будем жить для себя
обзовем это - служением богу )
аплодисменты

Ответить
+25 +
странник, 12:25, 23.05

только гонимая церковь, без благ и привилегий - имеет смысл
потому что тогда нет корыстного ее использования
веришь? служишь? служи ИДЕЙНО, бесплатно
тебе твой бог подаст

Ответить
+9 +
ziggy, 13:29, 23.05

делай, что тебе говорят - раб божий !!! :))) вы, кстати, какого из более, чем 1000 богов, придуманных человеком, имеете в виду, когда говорите твой бог подаст?

Ответить
-2 +
странник, 14:06, 23.05

никакого )
мне все равно, какому богу ты служишь )
и я не говорю
я печатаю
молча, заметьте )
вам что-то слышится? )

Ответить
+11 +
Августин, 16:47, 23.05

Так оно и было - в самом начале: «Даром получили - даром давайте!» Надеюсь, кто сказал - не стоит напоминать?
Всё было чин-чином, пока ушлый восточный император (кстати, не христианин, а на самом деле поклонник культа Сола) не решил сделать из христианства инструмент контроля и влияния на граждан. А чиновники от государства как известно кушать хотят - ибо ничего иного, как служить государю-императору, они делать не умеют! Вот с этого момента «великий благодетель христиан» и угробил все философские прелести этой религии - остался один по традициям сшитый скелет, ну и деньги, конечно же! После этого, как и следовало ожидать, был делёж денег и влияния в ново организованной фирме - но это уже отдельная история!

Ответить
+15 +
не тунеядец, 11:46, 23.05

бездельники

Ответить
+13 +
ziggy, 13:30, 23.05

большей частью все эти монахи - обычные бездельники-балаболы, с проблемами в голове

Ответить
+16 +
Ши, 17:21, 23.05

Они на полном самообеспечении, так что нет.

Ответить
+9 +
Евген, 11:59, 23.05

Скукотишша

Ответить
+11 +
странник, 12:37, 23.05

помню, был в Черногории, и вот там - наверное и есть истинно вера, а не религия
поверил человек в бога - берет и строит церковь, сам, он и его семья
и сами там служат
кто хочет - дают даяния, сами, без десятины, без денег за отпевание или крещение
показывали остров с церковью, возле города Котор - так куда более 100 лет семья судовладельца скидывали камни
образовался остров, построили церковь
и наследники и сейчас 1 раз в год собираются и свозят камни, снова и снова

Ответить
+5 +
странник, 12:52, 23.05

кому интересно - читайте
Остров Госпа од Шкрпела, или Мадонна на Рифе, расположен в Которском заливе. Это единственный рукотворный остров в Адриатическом море, его площадь — около 3000 m2. На острове находится знаменитая в Черногории церковь Божьей Матери.

Ответить
+9 +
2cents, 16:53, 23.05

Да, был в той церкви посреди Боко-Которской бухты, которую на сваленных камнях построили. Живописное место и ощущения приятные...
Но имхо больше веры в Индонезии на Бали - там практически в каждом доме есть свой алтарь. Если у дома территория, то отдельная "будка" с алтарем.

Ответить
+7 +
Ши, 17:31, 23.05

Никто туда до сих пор камни не свозит, не выдумывайте. Остров стоит на затопленных останках кораблей, на которые насЫпали камни и землю. И церковь на ней посвящена морякам, там приношения во исполнение обетов за спасение в морских штормах и бурях и с молитвами за родных, которые в море.
Там два острова, один искусственный, второй, совсем крохотный, натуральный с действующим монастырем. На него тоже можно поехать, но нужно предварительно получить разрешение от монастырского начальства - так нам сказали. Самовольно приплыть нельзя, не пустят, отправят назад.
Никакой особой супер-веры в Черногории нет, не более, чем у соседей хорватов. Там церквей ещё больше, но религией никто не грузит.

Ответить
+4 +
Странник , 17:58, 23.05

Иди сходи в интернет почитай
Каждый год

Ответить
+27 +
мне, 15:39, 23.05

есть две категории маргиналов - бомжи и православная церковь.

Ответить
+16 +
Дядя Фёдор, 16:52, 23.05

«Туда можно отправиться абсолютно без денег!…»
Та вы шо! И до Греции этот «бедный студент» наверняка на велосипеде (или как в былые времена паломники - своим ходом) добрался? Мда - хотел бы я быть таким бедным студентом: проснулся утром - и в Грецию от нечего делать укатил! Красота!…

Ответить
+7 +
Хм не все верно, 17:50, 23.05

Женщинам на остров можно, нельзя только в монастыри.

Ответить
+2 +
Ну вот!, 17:52, 23.05

Есть же на свете места, где женщины запрещены - прямо рай на земле! Ни мозг выносить не будут, ни денег требовать, ни алиментов - ни айфонов, ни насиловать бедных мужчин по пьяни с целью родить и окольцевать!
И есть в мире умные мужчины: им Богородицы хватило, - решили больше никаких баб на острове!

Ответить
+18 +
Евген, 18:54, 23.05

Гей-клуб прикрывается религией, чтобы не казнили

Ответить
+4 +
Ну вот!, 19:16, 23.05

Лжейцукена на Вас не хватает!

Ответить
+6 +
Анна, 23:59, 23.05

Я вам даже больше скажу - мужские монастыри есть не только на Афоне. Собирайте манатки и вперед, в свой рай. Никто не держит.

Ответить
+7 +
Фляга Чык-Чырыка, 18:49, 23.05

Чем только не оправдают свой инфантилизм и нежелание погружаться в реальные материи. Жаль, что остальные этих бездельников финансируют, тем самым не давая заколдованному кругу разорваться.
21 век, скоро станет нормой космический туризм, а эти такие:
- Готов преклоняться перед выдуманным мужиком, быть его рабом и считать его всегда правым, а себя - грешным. И конкретно в это место давайте еще и баб пускать не будем!

Ответить
+12 +
Ильф и Петров, 20:16, 23.05

Опиум для народа...

Ответить
+6 +
Й, 20:20, 23.05

"Праздник святого Иоргена'' в фильме показана вся поднаготная

Ответить
+1 +
Дауж, 23:05, 23.05

Космический виртуалтный туризм на планету Айфон. Новая религия.
Для одурманивания.

Ответить