27 июля 2024, суббота, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+21 +
Шабашил в рашке, 10:40, 11.06

"В Борисовском районе ищут «золото Наполеона»..."
Интересно , почему когда враги отступают из станы, они все время теряют золото? Легенды - движущая сила поисковико кладов...

Ответить
+22 +
Доктор шос, 11:11, 11.06

Большинство из этих легенд - сущая хрень. Историю извратили, и эти традиции берут свое начало задолго до Карамзина. Дети во французских школах проходят историю совсем по-другому, и на самом деле Наполеон до последнего вовсе не собирался идти на какую-то Москву. А какой смысл забрасывать сокровища в реку, если не надеешься туда вернуться в будущем?
Кутузов сдал столицу с потрохами, за что впал в немилость императора, а теперь втирают, что это был гениальный ход великого полководца.
В общем, ко всему надо относиться с изрядной долей скептицизма, и как говорил один известный писатель, кажется. Станислав Ежи Лец, если проверить правдивость истории, то от нее может вообще ничего не остаться.

Ответить
+18 +
Генсек, 11:16, 11.06

Лучше занялись бы золотом местного наполеона - оно намного реальнее! Причем информация о его локализации поможет избежать в будущем значительных финансовых проблем государства: историю про золото партии все прекрасно помнят - упустили из виду, и оно тут же померкло, уйдя в серую область.

Ответить
+36 +
история, 11:28, 11.06

Годы работы в рашке не прошли бесследно. По вечерам зомбоящик, бухло и прочие прелести русского мира. Так вот, проясню немножко : Наполеон никогда не был врагом белорусов. Они даже воевали в составе его армии. Ну, да, не рассчитал силенок, плюс необъятные просторы , где нет цивилизации... А представители Мордора воевали то, не за свою свободу, а за свое рабство. Впрочем, прошло более 200 лет, и ничего не изменилось.

Ответить
+10 +
дацент, 10:54, 11.06

А ну ныряй!

Ответить
+32 +
Войны, 11:04, 11.06

Московиты всегда воевали на земле беларусов, уничтожая народ и страну.

Ответить
+9 +
зас..., 11:07, 11.06

если найдут золото. путлер отожмёт это золото колхоз останется при своих интересах. .

Ответить
+15 +
ОЛЕГ, 11:19, 11.06

ПРОСТА ОЧЭНЬ ДЗЕНЬГИ НУЖНЫ!
АМОН САМ СИБЕ ЗАРПЛАТУ НЕ ЗАПЛАЦИТ!!!
(ПЛАТОЧКОМ ВЫТИРАЕТ ПОТ НА ЛЫСИНЕ)

Ответить
+12 +
дайвер, 11:21, 11.06

Пустое это... Мы этот клад нашли уже, три года тому. Никому об этом не рассказывали. Деньги любят тишину. Теперь уже можно. Передаем привет с яхты в Средиземном море. Ищите, и обрящете.))

Ответить
+21 +
ФА, 11:30, 11.06

нефть уже нашли. самое время заняться золотом

Ответить
+12 +
Wasia, 11:46, 11.06

Какое золото!!!
Вечная сказка грабителей которых кто то ограбил...
Из Москвы золото.
Все что нашел Наполеон в Москве это брошенных раненых русских солдат ! Около тридцати тысяч!!! Оставленных в горящей Москве... которую подожгли якобы одержавшие победу сами русские.
Пришлось спасать раненых и тушить Москву....
Придурковатые перлы пропаганды что французы отступали увешанные золотом и драгоценностями...Ограбили богатейший город земли....😂😂😂 Чушь !! Это ничего что водопровод и канализация появились только в 20 веке!! И качество воды из водопровода мало чем отличались от стоков канализационных !!!
Холера про которую забыли в Европе !!! В начале 18 века...в столицах скрепной продолжалась в 20.....
Что же там грабили? У грабителей!!!
Уж не великозудожественеые и бесценные творения ... Рублева....действительно бесценные

Ответить
+7 +
LITVIN , 12:49, 11.06

Не там ищут! Надо искать в Острошицком городке.

Ответить
+5 +
ммДа, 12:54, 11.06

В самом начале 70-х, возвращался с товарищем с рыбалки (с о.Палик) и в районе Студенки налетели на топляки сорвало мотор ("Ветерок- 8"). По тем временам крутая вещь была. Так вот, ныряли долго. Мотор нашли зацепили веревкой и вытащили. Если бы знали, что там еще и золото есть...! Короче, лоханулись по полной.

Ответить
+7 +
vlad, 13:00, 11.06

а может сокровища местного наполеона поискать-там и нырять не нужно-правда арабы молчат-пока

Ответить
+3 +
Тутэшы, 13:25, 11.06

Золата нубелунгаў. Кароль Зігфрід. Трэба ныраць.

Ответить
+5 +
Лех, 14:05, 11.06

Жах, у ва што ператварылася Беразіна! Ручай нейкі.

Ответить
+1 +
Лех, 14:10, 11.06

А золата гэтае Напалеон выдаткаваў на новы наступ у Еўропе. Ды навогул калі што і было больш-менш каштоўнага, то за апошнія 20 гадоў чорныя капальнікі ўсё вывезлі. Хіба што гузікі якія-небудзь і засталіся.

Ответить
+5 +
2266, 15:00, 11.06

Если бы вы знали, сколько добра вывезли россияне с разворованных курганов.то вы бы ночами не спали!

Ответить
+1 +
Асений Затор, 15:15, 11.06

Инфа 100%!!!
Мой дед давно вытянул всё золото по ящичку и припрятал в туалете за сараем в деревне Студзёнка.
Сам я только два ящика потом смог достать. Но мне и моим внукам хватит на жизнь в Испании.
Но там ещё, со слов деда, должны быть 3 ящика.
Вот координаты (4V6C+5Q9 Studzyonka) на Гуугле.

Ответить
0 +
))), 0:11, 12.06

а деда, случайно, не Никифор зовут)))_?

Ответить