28 сентября 2024, суббота, 1:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+19 +
Ну, 19:32, 9.06

Взял в жены богатый человек ее, вот весь секрет успеха!!!

Ответить
+19 +
Vlad Canada , 19:59, 9.06

Одно дело получить капитал, за просто так, и совсем другое его не только не профукать и удержать, но ещё и приумножить, и приумножить в 10 раз.

Ответить
+25 +
А,ора,нг, 19:34, 9.06

В чем только ни обвиняли они свою мачеху! И в том, что она изначально вышла замуж за их отца по расчету! Так и есть чего уж тут скрывать

Ответить
+17 +
Пронт, 19:36, 9.06

богатством Барбара, к слову, не кичилась и много жертвовала на благотворительность! Ну ещё бы, это же не ее деньги, а мужа!!!

Ответить
+9 +
ris, 19:44, 9.06

ПРОНТ, 19:36, 9.06

Это всё к тому, как чужой человек (обычно - ловкая молодица) может завладеть имуществом чужой семьи. Спасибо за такую возможность законодателю. Впрочем "спасибо" ему за всю иную гадость, что он напридумывал в отягощение жизни людям.

Ответить
+7 +
ris, 19:41, 9.06

Наследство - общее достояние семьи, а не волеизъявление уходящего в иной мир.

Так было до тех пор, пока один из древнеримских сенатором не придумал схему удержания на поводке членов своей семьи по типу: не будете повиноваться и прислуживать и вылизывать меня - лишу наследства. И римский сенат утвердил сию блажь жирного маразматика. С тех пор наследниками стали и юристы (своё рыльце от "кабанчика" они всегда имеют при дележе наследства), и проходимки, и просто мошенники..., а члены семьи в довольно частных случаях становится врагами или без средств к существованию, если завещателю он чем-то не угодил.

Не должно быть завещаний, кроме случаев, когда у завещателя нет семьи.

Ответить
+7 +
P, 19:55, 9.06

Не согласен.
.
Тоесть семьи надо чтото точно дать но часто какраз родственики стают такими свиньями и делят наследство ище не умиршого.
.
Знакомая так за пожьілим смотрела, человек вполне вминяем , любил путишествовать, на свои года немного занимался спортом. Но дети решили упрятать в дом предстарельіх а деньги поделить.

Ответить
0 +
ris, 20:41, 9.06

P, 19:55, 9.06

Ещё раз: имущество - это собственность семьи, а не единоличное право распоряжение им кем-то одним. И точка. А плох иль хорош кто-то из родственников - это всего лишь распределение симпатий в семье, то есть, не повод к лишению его части имущества семьи в пользу кого-либо. Вон у король Лир (по Шекспиру) лишил одну дочь наследства, бо не льстила ему. В результате она оказалась единственной, кто приютил его после завещания в пользу двух других дочерей.

Ответить
+7 +
123, 20:39, 9.06

Молодец! Не каждому дано!

Ответить
+20 +
vickor01, 21:22, 9.06

Б.П. родилась в Польше, в польской семье. Причём здесь Беларусь?
А относительно её личной жизни, никто не имеет права её осуждать и критиковать. Вообще, что за манера влазить в чужие личные дела? Показать свое моральное превосходство и чистоту? Может лучше присмотреться в зеркале?

Ответить
-1 +
Walay , 4:24, 10.06

Знаю хорошо Басю Песецкую и всю зту историю. Коротко , Бася Песецкая по национальности полька.
Устроилась работать к Джонсону домохозяйкой, и так как была молодая и интересная быстро попала в обятия Джонсона , который не был разведен со своей женой. В последствии развод с женой после чего жена получает 50% имущества. В последствии Бася выходит замуж за Джонсона, детям после судов и споров достается гораздо меньше нежели 40 милионов. А ясную поляну желание Баси было построить в Польше, но чтото произошло и она решилась построить ее в Америке.

Ответить
-1 +
Николай, 8:46, 10.06

Судя по статье, Беларусь она крепко любила и часто ,с благодарностью, вспоминала годы проведенные в Беларуси.

Ответить