11 августа 2024, воскресенье, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+20 +
сноб, 12:16, 11.08

Лайфхак с заброской кукурузы на 10 минут в кастрюлю с кипящей водой, по-моему, гораздо проще.

Ответить
+11 +
чудесный лайфхак, 12:36, 11.08

краткое резюме:

..сливочное масло
натереть солью и маслом
в пакете с маслом
натереть маслом
можно еще добавить масла

Ответить
+21 +
Ши, 12:45, 11.08

Это, типа, полевые условия: ни кастрюли, ни воды, НО есть электричество и микроволновка?
Какие оторванные от жизни малолетние дегенераты сочиняют эти "советы"?

Ответить
+8 +
Ыдыётъ, 13:13, 11.08

Те кто яйца в микроволновке варит

Ответить
-2 +
сноб, 14:56, 11.08

Я не дегенерат и, тем более, не малолетний, но готовлю яйцо всмятку (выбитое в розетку(не электрическою), естественно). На приготовление уходит 30-35 секунд. Но нужен опыт, если не хотите отдирать ошмётки со всей микроволновки.

Ответить
0 +
Ыдыётъ, 16:06, 11.08

Неправильно готовишь- надо в скорлупе!

Ответить
+7 +
Версія, 13:15, 11.08

Напэўна тыя, хто жыве ў здымнай хаце з мікрахвалёўкай і не мае вялікай каструлі, каб туды ўлезла кукурузіна.

Ответить
0 +
Старый колхозный вор, 13:54, 11.08

Уже 50 лет испооьщую более простой лайфак:
- спереть выварку
- спереть на колхрщеом поле рюкзак початков кукурузы (там-же её и чистить -чтобы не ташить лишнего - но 3 початка свистнуть полностью)
- дома с друзьями промыть кукурузу и сложить её в выварку. Сверху ложим оистья с трёх початков.
- ставим выварку на камушки-кирпичики и разводим под ней костёр..
- одновременно посылаем гонца за водкой, солью и сливочным маслом...
- второго кореша гоним на ближайшее картофельное поле за ведёрком картошки (ну не пропадать-же углям напрасно!!!)
- варим ЧАС кукурузу и потихоньку дегустируем водку с огурчиками..
- не забываем засыпать картошку углями и порезать сало, лучёк и что ещё пошлёт Бог и соседские огороды (он добрый - дары огорода с детьми соседей посылает...)...
- видя мордашки детей уплетающих кукурузы - рука не поднимается кукурузу есть - довольствуемся печёной картошкой с салом и водкой...
- когда пытаемся взять по второй картошине - увы, ни картошки, ни сала

Ответить
+3 +
Геннадий, 13:57, 11.08

Я как-то пробовал это. Лучше уж сырую есть.

Ответить
0 +
xerw, 15:08, 11.08

что-то вспомнилось как в молодости во время учебы в ВУЗе отправили в колхоз помогать яблоки собирать.
А рядом было кукурузное поле.
После того как яблоки уже опостылели, решил поэкспериментировать с кукурузой по типу готовки куриных яиц в золе костра, как дед когда-то показывал.
Початки кукурузы, не снимая листьев клали в костер , нагребали сверху золу, периодически разгребая и проверяя. Как только листья начинают обгорать - вытаскивали, готово.... что вам сказать, вкуснее (сочнее и слаще) кукурузы в жизни не пробовал! Готовилась то она в собственном соку, а не в воде, куда часть соков уходит.

Ответить