13 августа 2024, вторник, 20:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+19 +
Смешно, 16:38, 13.08

Прожить можно и на один рубль в день. Бич пакеты покупать и все. Другое дело, что спустя время будет желудку кирдык. Гастрит как минимум.

Ответить
-2 +
Cerber, 18:08, 13.08

А можно вообще не есть. И гораздо дольше.

Ответить
-1 +
учите матчасть, 19:19, 13.08

Обжираловка.
Кто служил на территории Белоруссии при совке, даже в том же прославленном Уручье, знает - о чём это я.

Ответить
+44 +
Заплатите за кефир, 16:43, 13.08

Максимальное пособие по безработице в Беларуси 80 рублей. Т.е в два раза меньше, чем кушал блогер.

Ответить
+19 +
123, 17:39, 13.08

Только ты ещё на них и пахать бесплатно будешь. По итогу станешь как в концлагере.

Ответить
+3 +
alex, 19:28, 13.08

почему это как?
в эти помойные конторки принудительно загоняют.ты забыл упомянуть.

за отказ понятное дело удар плетью-штрафы и прочая репрессивная хрень.

это и есть концлагерь.пока что еще в очень лайтовой версии.но у лукафашистов фантазия богатая.и полное отсутствия отпора добавляет им еще больше свободы действий.

ну а бравые стахановцы во имя царя и режима пусть булки не раслабляют.их лукафашисты тоже возьмут в оборот и будут доить все больше и больше.

Ответить
+39 +
перпенс, 16:50, 13.08

Примерно стольлько же остается на еду и одежку обычному пенсионеру (или инвалиду) с пенсией в 400 рублей после оплаты коммуналки и похода в аптеку.

Ответить
+10 +
уточняю, 18:04, 13.08

Если еще в аптеку сходить, так вовсе ноги протянешь.

Ответить
+1 +
сноб, 17:04, 13.08

Мне тоже 5 рублей на еду хватает. А всё остальное - на пиво!

Ответить
0 +
И диод, 18:14, 13.08

!

Ответить
-4 +
сноб, 18:21, 13.08

А я - сноб. Приятно познакомиться!

Ответить
+16 +
Хм, 17:20, 13.08

Нужно вещи своими именами называть, не прожить на 5р,а просущесвовать, это не эксперимент, а мозахизм.

Ответить
+3 +
нуну, 19:41, 13.08

В Беларуси некоторые так и живут и даже хуже! Пенсионеры, инвалиды, матери одиночки...

Ответить
+6 +
Platon, 17:26, 13.08

я тоже на еду трачу 300 злотых в неделю, при этом постоянно фрукты, овощи свежие, рыба и далее по списку, сладости почти не покупаю, и поэтому блогеру советую -"Береги здоровье с молоду"!!!

Ответить
+20 +
?????, 17:36, 13.08

Те люди,которые попали в пенсионную ловушку и получают 50%от минимальной пенсии разве не так питаются,?Это ещё по-богатому!

Ответить
0 +
Поправочка , 19:20, 13.08

Люди,которые попали в пенсионную ловушку и получают 50% от бюджета прожиточного минимума.

*С 1 августа 2024 года в Беларуси устанавливаются новые размеры бюджета прожиточного минимума, которые будут действовать по 31 октября 2024 года. Соответствующее постановление приняло Минтруда и соцзащиты.

В частности БПМ в среднем на душу населения вырастет с 418,73 до 433,0 рубля.

Размер социальной пенсии для тех, кто попал в пенсионную ловушку составит:
лицам, достигшим возраста: мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет, 50% БПМ, то есть 216 рублей 50 копеек.

Ответить
+6 +
Yanka, 17:59, 13.08

Суп вкусный из говяжий костей, Flädlesuppe.
Очень вкусно.

Хотя на 5 рублей не проживёшь, но просуществовать можно.

Ответить
+23 +
пан алешь, 18:02, 13.08

Ни фига себе, он ещё сосиски-кости с мясом ест, жирует. У инвалида- 460 рмесяц, по уходу за больным-430 р месяц. Начнётся война-заваруха, буду рвать эту хунту, помогая освободителям, скинуть обнулить хунту. Аминь

Ответить
+2 +
RGB, 20:06, 13.08

Инвалидность 3 группы - 315 руб в месяц

Ответить
+2 +
Дауж, 18:17, 13.08

Жировал на 5$ в день.

Ответить
+3 +
Это, 19:04, 13.08

Для тех, кто занят тяжёлым физическим трудом, это меню просто издевательство

Ответить
0 +
Нт, 19:23, 13.08

Кто занят тяжёлым физическим трудом, тот наверное деньги за труд получает? Или с огорода своего питается.
А вот инвалиды, пенсионеры, попавшие в пенсионную ловушку, матери-одиночки с младенцем на руках...

Ответить