20 августа 2024, вторник, 17:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+35 +
Barista, 13:15, 20.08

ОДКБ и не собиралась помогать рашке, за исключением одного упыря, у которого в голове вместо мозгов - солома из совхоза Городец.
Но даже у этого недоумка хватило чуйки не лезть своей недоармией в "драчку", как он это называет.

Ответить
-14 +
минск, 13:53, 20.08

Генсеком ОДКБ теперь работает казахстанский генерал. Если бы лукашенковский генерал Зась не ушел с этого поста, то еще не известно как бы ответила ОДКБ по Курску.

Ответить
-11 +
Орша, 14:01, 20.08

Сами справятся! Население надо эвакуировать.

Ответить
+12 +
Barista, 14:29, 20.08

Зачем? Пускай огребают КАБ-ми от своих.
Не всё же Украину с землёй мешать.
Может, через осколочное в голову туда зайдёт немного ума.

Ответить
+12 +
Barista, 14:07, 20.08

У меня нет сомнений, что точно так же, как в своё время и по Армении.
Зась, возможно, и ляпнул бы чего-нибудь грозное, но всё осталось бы на уровне громких заявлений, ибо одно дело языком трепать и совсем другое - в атаку ходить.

Ответить
-7 +
Михаил Владимирович , 14:22, 20.08

Зась боевой генерал. Говорят, что помог Ильхаму Алиеву в планировании освобождения Карабаха от армянских незаконных вооружённых формирований.

Ответить
+11 +
Barista, 14:47, 20.08

Как так? Армения же, вроде, член ОДКБ, т.е. друг, соратник и, вообще, брат практически.
Так получается, что Зась еще и "здраднік"!

Ответить
+5 +
Икс, 15:02, 20.08

И шо - вас что-то во всем этом удивляет? :))) Ну вы и шутник, однако! ;/)

Ответить
+4 +
Хан, 14:32, 20.08

Не важно - кто именно ляпает языком. Валер - кто этому языку тексты пишет! А кто в этой типа организации “тексты пишет” - нормальным людям было понятно с самого начала…

Ответить
+7 +
всё известно, 14:22, 20.08

Если бы Зась не ответил то что надо самозванцу, то уже гнил бы Зась за решёткой. А Лукашенко надо сохранить свой собственный зад, это задача номер один. Для этого ему надо штыки, ему самому чтобы народ на лоскуты не порвал. Куда там до помощи какому то одекебе!

Ответить
+3 +
Чел. , 14:54, 20.08

Вообще-то Зася видели два года назад. Где гарантия, что Лукашенко его уже не посадил, как Брыло.

Ответить
+5 +
Школа прапорщиков, 14:32, 20.08

Гнилая Пюрешка лукашенко-стары и дурны поотдавал весь запас БК с времён бывшего бсэсэр

Ответить
+11 +
На подтирку, 14:31, 20.08

одкб- существует только на бумажке, которую можно использовать по назначению 💩

Ответить
+26 +
Человек, 13:17, 20.08

Молчит ОДКБ, Китай, Иран, ...
Никто не идет ей на помощь.
Со слабой россией никто не хочет иметь дело.

путин остался лишь с ушами от мертвого ишака.

Ответить
+8 +
Каско-дёр, 13:19, 20.08

« — Есть большая разница между событиями в Казахстане и Украине. Там были волнения…
Это была полицейская операция.»

Господи, а ещё эксперт! Ведь давно уже юристы указывали на неправомерность применения сил ОДКБ в случае внутренних, а не внешних, как прописано в договоре, угроз. А этот - опять двадцать пять! Да и я еще сильно сомневаюсь, что эти «богом присланные братки» ограничились бы топтанием травы вокруг заборов изначально вверенной им территории, если бы Токаев быстро не взял власть в свои руки и уже на третий день (прекрасно понимая «доброту душевную» этих прости Господи «миротворцев») не попросил всех «Вон!».

Ответить
+24 +
ШОС! , 13:52, 20.08

ОДКБ и была создана как полицейская, карательная организация. Чтобы Свинорашка на законных основаниях могла вводить своих "миротворцев" и подавлять бунты и революции в странах СНГ. Другими словами, защищать марионеточные диктаторские режимы на пост.совке. А как военный блок, эта шарашкина организация изначально была недееспособна. И всякие "военные учения" которые периодически проводят эти скоморохи, лишь доказывает несостоятельность данного образования И когда дело коснулось реальной войны, ОДКБ фактически расписалась в своей смерти. Даже шкловская коровья лепёшка отказалась помогать Кабаеву.

Ответить
+3 +
Каско-дёр, 14:44, 20.08

Есть одна большая разница, как говорится, между тем, что написано на дверях сарая, и тем, что по-факту находится внутри (эту шутку вы наверняка слышали - потому дословно приводить не стану)! Так вот - никто не спорит с очевидными фактами по поводу того, для чего именно создавалась эта организация. Я о том, что неплохо уже, раз так сильно бьёте себя пяткой в грудь, хотя бы делать вид соблюдения собственного законодательства или подписанных договоров. И в этом плане вылазка десанта стран участниц ОДКБ не могла быть осуществлена под эгидой ОДКБ - потому как полностью противоречила уставу той самой организации. Фактически это была частная вылазка нескольких участников, а сову на глобус натянули уже по факту - чтобы хоть как-то оправдать свои действия….
Потому - непонятен ваш восторг от оправдания действий лаптеногих минуя букву договоренностей: вам наврали с три короба, а вы по-прежнему считаете наоборот - что это вы всех сделали!

Ответить
+2 +
ШОС! , 16:34, 20.08

Я попал в другое измерение? Или вы задом наперёд мой пост прочитали? Где я вообше говорил что я испытываю "восторг" от действий ОДКБ? И где я написал что надо бить пяткой в грудь? Иногда люди в комментах напишут ТАКОЕ, что даже не сразу понимаешь как им ответить. Тупо набор текста.

Ответить
+25 +
пан алешь, 13:20, 20.08

"Союзники" видят, что происходит с теми, кто на стороне мордора. Им это надо? Ни денюх, ни инвестиций, ни торговли-партнёрства, одни убытки-санкции, "геморрой на всю голову". Дистанция от прокажённых (раши-синепалого). Дружат с теми, у кого сила-мощь-деньги-влияние-перспективы. А, у этих, только падёж-крах, всё в опе, дальше-больше. На хрена такой союзник? Саша-путлер, обречены на одиночество, развал-хаос в стране. Смутное ближайшее будущее, настоящее, уже хреновое..

Ответить
+7 +
пану алешу!, 14:23, 20.08

Пан Алеш!!! Вот Вы говорите: "На хрена такой союзник?" Так.... После 2-й Мировой войны Белaрусь не досчиталась около 3-х мильонов своих жителей, однако околь 2-х миллионов были убиты еще до войны органами коммунистического НКВД. В Беларуси физически уничтожили 70 процентов всех белaруских писателей, убили ученых и художников. (Труппа Третьего Белорусского Государственного театра Владислава Голубка была арестована в полном составе. Почти все были расстреляны.) Убивали по национальному признаку. Ради этого был придуман ярлык "нацдем" (это значит -- национальный демократ, хотя такой партии не существовало). Этот ярлык приклеивали ко всем белорусам, которых наши восточные соседи планировали уничтожить. И нам это надо опять?

Ответить
+5 +
Истфак, 15:10, 20.08

“И нам это надо опять?”
Что - “надо опять”? Оно - не “нам это надо”, оно давно уже здесь. Можно подумать, вы не заметили все тот же клеймо “нацдем” только уже в современной “обработке” - звучит как “экстремист”. По прежнему считаете, что большевизм с развалом совка исчез насовсем?

Ответить
+4 +
пан алешь, 16:07, 20.08

Усё верно, усё так. "Яйца те же, вид сбоку". Попытка прдолжения совка-под шифрованием краснопёрых-омнонышей -НКВД-гэбьэ-губопик, все те же совковые методы-методички, по ним их учат-натаскивают, как надо с народом в их академиях. Ничего не изменилось, только свинства стало по "самые брови".

Ответить
+13 +
учите матчасть, 13:37, 20.08

/// ...казахское общество не поддерживает войну в Украине, там многие симпатизируют Украине.

Да, многие симпатизируют Украине, но поддерживают россию.
В Казахстане три клана не могут поделить власть, влияние и деньги.
РосСМИдиотизации из всех утюгов круглосуточно.
Понтов о своём могуществе - немерено.

Кста, кто-то помнит - когда Казахстан в последний раз воевал и результаты этого!?

С другой стороны - абсолютно наплевать, и без Азиопы проблем по горло.

Ответить
+11 +
-*-, 13:47, 20.08

Какое ОДКБ?
Да оно сразу сбежит, при первом же шухере.

Ответить
+7 +
гы, 14:06, 20.08

пора членам ОДКБ обрезать пуйлу член .
тем паче что он давно на пол-шестого .

Ответить
+5 +
Часовщик, 14:46, 20.08

Это могут сделать лишь те, кто сам хоть на минуту не на пол шестого. Вы таких там видите?

Ответить