4 августа 2024, воскресенье, 20:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+6 +
Китаяц, 16:12, 4.08

Заварите веник - пользы столько же. По цене - выгода неимоверная!

Ответить
+8 +
монголец, 16:25, 4.08

спасиба капитан очевидность, такой инфо в сети как грязи после дождя.

Ответить
0 +
sabre, 16:27, 4.08

Надо будет попробовать. Давно собирался.
Тем более, что дело к осени с простудами.

Ответить
+10 +
ДМБ82, 16:31, 4.08

Так по вкусу точно веник.Что у нас других трав моло?- зверобой, мелиса, чабрец, мята перечная и лимонная, не. знаю как по полезности, но хотя бы аромат нормальный имеют.

Ответить
+10 +
Слава, 16:42, 4.08

"Копорское крошево и кисло и дешево"

Изначально это был фейковый "чёрный чай", которым поили в дешевых харчевнях вместо настоящего дорогого китайскойго чёрного чая.

Ответить
+2 +
Гектор, 16:53, 4.08

Любимая рубрика.
"Найди самую мелкую развесовку, посчитай цену за килограмм и выложи, чтобы писали в коментах, как им дорага".

Ответить
+6 +
наблюдатель, 17:01, 4.08

Пишут что иван-чая у нас в природе очень много. Ничего подобного. Многие травы уничтожены частыми покосами и засеиванием паразита золотарника канадского. Большинство трав растут на лугах, а их всё меньше. Или дачи строят, или осваивают, или заростает непонятно чем. Собирают как с голодного края возле дорог и в грязных местах. Неуспеет вырости, уже ободрано. Вот и думай. Собрать самостоятельно нельзя, а купить дорого и опасен риск употребления токсинов.

Ответить
0 +
Рэкамендую, 17:30, 4.08

Готовил иван-чай по всем правилам, с ферментизацией, Часть специально чуть чуть пересушивал, получал отменный карамельный вкус. Сейчас перешёл на гриб-чагу. Тут проще в плане приготовления, но надо походить голову задравши по лесу и снять с высоты на дереве бывает проблематично. По полезным свойствам превосходит кипрей во много раз, мощное противораковое , противовирусное, противовоспалительное средство . По вкусу и цвету напоминает ройбуш. Полезнее пить после некоторого настаивания.

Ответить
+5 +
SOS, 17:55, 4.08

Ох...спасибо...спасибо.....пить его невозможно...вызывает рвотный эффект....

Ответить
+3 +
дегустатор, 18:50, 4.08

Подарили пару упаковок. Попробовал. Выкинул. Лучше чай китайский пить. Или ромашку.

Ответить
+1 +
Подделка, 19:07, 4.08

Называется Иван чаем потому что масковские Иваны делали из кипрея фальсификат и продавали как китайский - вот почему он называется Иванчаем.

Ответить
+1 +
Стары i нягеглы., 19:39, 4.08

Речь о кипрее, известном в Беларуси как иван-чай.
*****************************************************************
В Беларуси ентая раслiнка известна как "скрыпень".
А шшоб использовать его, как чай, надо повозиться : вовремя собрать, грамотно просушить, предохранить от моли, правильно заварить,
Для современного городского человека это заморочно.
А полоумный с триммером скоро вааще всю флору в стране в ноль сведёт.
Раньше скрыпнем и пустырником все помойки были заросшие, а в этом году пустырника я вааще не видел, а скрыпня - пару кустиков.

Ответить