9 августа 2024, пятница, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 124
+204 +
тремор, 10:00, 9.08

Ну, давай, отправляй ябатек. Посмотрим как их крошить начнут.

Ответить
+70 +
Марьян, 10:17, 9.08

Остальное одкб пофиг. А какое же "грозное" название с кучей букв на расшифровке- организация договора коллективной безопасности)))))))). Своя рубашка ближе к телу

Ответить
+34 +
АбыДаКаБэ, 11:03, 9.08

Кстати, думаю что это была еще одна - если не основная (!) - цель этой операции ВСУ: раньше Пыня все грозился во сне испробовать на слабо соответствующую статью устава НАТО, а тут вдруг оказалось, что на самом деле это именно АбЫКаБы никакого нет на самом то деле - так, одни фуршеты и балаболства! Будем посмотреть - наверняка в ближайшее время, чтобы прикрыть голый наряд короля, Путин должен будет вылезть и объяснить „народу”, что мол не надо нам никакой помощи - мы типа сильны, и „Сами справимся”! Иначе это покажет миру, что эта организация изначально была фикцией, и строилась рашиками для совершенно иных целей!

Ответить
+65 +
беларус бчб, 11:50, 9.08

Когда вояки с РБ появятся в Курской области, то учитывая отсутствие б/опыта, многие не вернутся. У Киева появится возможность бомбить резиденции луки, в/ч, автопарки с техникой и вояками, штабы и казармы всякой лукавой нечисти в форме . Если ВСУ зайдут в Беларусь , то от петухов луки полетят только перья и г...но в разные стороны ! Велком ВСУ !

Ответить
0 +
Абыдакабэ, 12:56, 9.08

Тут не про вояк РБ, коих “не станет”, разговор: если вы не понимаете - речь идет об открытии направления с севера Украины. Пока что этот вектор спит - но даже при отсутствии вояк РБ (и прежде всего - при этом условии ему даже проще все это провернуть будет, заслоняясь защитой “братского народа”, оставшегося без защитников) это направление можно наводнить хотя бы всякой нечистью типа наемников-африканцев и иже с ними.

Ответить
+120 +
Коля, 10:20, 9.08

Ситуация для лу патовая. Отправляя войска он сам того не замечая может помочь Украине дополнительной техникой. Не думаю что наши военные готовы умирать за имперские замашки двух стариков. А отправить в зону сво преданный ОМОН он тоже не может, так как ж.па не прикрыта будет

Ответить
+149 +
Эх, 10:31, 9.08

Если без розовых очков, то вы не представляете, сколько дебилов вырастили за долгие годы в т.н. ССО. Пойдут, ещё и с криками, "кто, если не мы"... Нельзя это недооценивать. В идеале - покрошить на подходах.

Ответить
+49 +
сноб, 10:40, 9.08

Я представляю, подвозил одного такого на трассе лет 15 назад. Рассказывал, как он любит лукашенко и как порвет за него любого как тузик грелку. Слава богу, ехал недолго и сошел в своей родной деревне.

Ответить
+59 +
Правда , 10:49, 9.08

Вы ошибаетесь. И ошибаетесь фатально. В этом как раз единственное отличие рашистов от лукашистов: если рашисты готовы подыхать за своего фюрера, то лукашисты могут только дубасить безоружных по спинам. Если бы было не так, как я говорю, то лукашисты бы уже в 2022 году удобряли землю Украины. В этом смысле надо понимать, что это не заслуга лукашистских дуболомов, как многие говорят, а их трусливая сущность.

Ответить
+27 +
сноб, 11:02, 9.08

Вы таки не видели этих лукашенковских мордоворотов из его инкубатора. Тогда я такого подвозил, было жутковато.

Ответить
+27 +
гы гы, 10:51, 9.08

В рашке хоть белье лады выдают жо нам, а нашим яматком что будет ? )) Ни мужика и ни денег не будет, пойдут к своим соседям тунеядцев хоть на палочку ))

Ответить
+29 +
Мх, 11:25, 9.08

Па прынятай у Беларусі практыцы яматкам ягшчэ могуць вставіць на кампенсацыю затраты дзяржавы на выхаванне такога "спецназаўца", які не дапрацаваў да пенсіі і сыйшоў.

Ответить
+28 +
Кастусь, 11:35, 9.08

А что вы за них так беспокоитесь? Получат, что заслуживают: будут им „ладушки” по телевизору после очередного выступления Лукавого!

Ответить
+80 +
🐱, 10:23, 9.08

Ага. Наверное каждый беларус мечтаеть слечь за руский Курск. Сдался ВСУ, перешёл на их сторону - и ответка по Лукавому. Или Лукавый думает, что за Кащея будут сотнями ложиться?!

Ответить
+63 +
tomle, 10:41, 9.08

До плена еще дожить надо...

Ответить
+33 +
Кейси, 11:07, 9.08

А по ходу, Ванга вроде недопредсапзала :) - Курск не только под воду уйдет, он еще и в огне побывает!

Ответить
+5 +
1, 14:11, 9.08

Я таксама мяркую што Валета кацапы- забьюць, гэтага Шарыкава вывела гэбьё, гэбьё яго і задушыць

Ответить
+41 +
пан алешь, 10:36, 9.08

Верю, после его слов-сходки министров МВД-СНГ, слышался нескрываемый страх, за свою шкуру.ю бо всё пошло не так, как планировал пыня и пел в уши этому синепалу. Кресло раскачивается, режим бздит (а что, есл подымется народ, как в 20-м),, если Запад придёт на помощь (такой вариант возможен, убить змею в гнезде), ЗСУ часть армии направит в лукоморье-хунту, чтобы устранить "балкон", постоянно угрожающий ударом в спину. Думается, пыня ему, уже названивал, об отправке бел войск. Синепал дрожит за свою шкурёнку. Сегодня, угроза его существованию реальна. Юбилей может и не встретить. Август.

Ответить
+4 +
Тутэйшы, 12:33, 9.08

Не забывайце пра Вейшнорыю !!!

Ответить
+2 +
Капитан, 12:39, 9.08

А что с этой Вейшнорией? ;-)

Ответить
+5 +
Тутэйшы, 12:45, 9.08

Вейшнорыя не спіць !!!

Ответить
+3 +
Капитан, 13:17, 9.08

Так она и не спала! ;-)

Ответить
+18 +
А калі падумаць галавой?, 10:59, 9.08

"Ну, давай, отправляй ябатек. "
==
А калі падумаць галавой?
Наогул у Беларусі на 90% прызыўное войска. І адправяць 18-гадовых хлапчукоў тэрміновай службы. Па прыказу Мін. Абароны РБ.
І нават не стануць мяняць беларускія шэўроны, т.я. гэта афіцыйная аперацыя паводле дамовы АДКБ.
Мова жа ідзе зоўсім не пра рэкруцінг, а пра прымус.
А ябацькі Лукаваму і самому патрэбныя менавіта ў Беларусі. Ён жа не дурань знішчаць уласны рэсурс і базу дыктатуры.
У расход пусцяць простых хлопчакоў прызоўнікоў. Як было і у Афгане.

Ответить
+23 +
Ночной дозор, 11:49, 9.08

Тут как раз (фу ты - придется таки применить эту гнусную фразу) “не всё так однозначно”! Посылка детей в мясорубку может стать триггером, вызвущим всплеск ярости, и без того накопившей в грозовом облаке народа ввиду действий дуболомов за последние 4 года: родителю, потерявшему сына, может уже ничего не быть страшно! Да, остальные как и раньше (особенно - с дочерьми) останутся сидеть по домам, но вот даже намек на то, что хоть кто-то может повлиять на „выстроенное” „красаўцами” хрупкое „рауновесие” - этого должно быть достаточно, чтобы деду по ночам особенные кошмары снились. Так что вряд ли срочники туда пойдут - тем более, что у России и свои срочники имеются, пусть сами их на мясо отправляют. Пойдут „орлы” - ССО и прочие „десантники-разведчики” (посмотрим, как им помогут навыки принародного разрывания живых ужей на площадях), а вот красауцы точно останутся дома - без этого дед бойлер не удержит, тут к бабке не ходи.

Ответить
+2 +
Неужели деньги???, 13:26, 9.08

Лукашенко договаривается с Путиным....а как договорится с белорусами????

Ответить
+2 +
Ппс, 13:41, 9.08

Ой, а можно подумать - иначе, чем он все эти 30 лет „договаривался”! У него в голове по этому случаю список способов - не особо велик. И в каждом из них, кстати, присутствует милицейская палка. Кстати, насчет последней: а как ведь нравилась многим та самая милицейская палка - как они в 90-х хвалили „сильную власть”! Ну, пока эта самая палка по их собственному хребту не проехалась и еще не один раз проедется! Многие - особо ушлые - потому и отправились работать в милицию: в надежде на то, что бить будут именно они, а не их!

Ответить
+4 +
Гамон, 14:39, 9.08

Ха три раза
Вон те в раше тоже думали, что только они будут бить и даже на чужой территории, а вот накося...
Так, что ментам белорусским надо уже боятся ...
Цветочки закончились

Ответить
+1 +
Гено , 14:14, 9.08

На месте лукащенко надо делать себе пластическую операцию, женский пол и паспорт Китая на имя например Лу Ка Шен

Ответить
+86 +
Вітушка, 10:01, 9.08

Трэба каб ПКК ды Легіянеры заходзілі і у́ Беларусь, каб зваліць сіпатага вырадка лукашенко

Ответить
+66 +
1, 10:10, 9.08

Заметьте как выродок лукашенко заёрзал. Скоро будет путина винить во всём.
Ох интересное впереди…

Ответить
+28 +
Так, 10:11, 9.08

Може я помиляюся , але мені здається, що у наших хлопців сил не вистачить аби піти зараз на Білорусь.
Треба на це враховувати, бо бажання - то одне, але дійсність - то друге.
Такий крок зараз не на часі.
Це моя думка.

Ответить
+22 +
ильич, 10:28, 9.08

они должны создать канал на своем интернет сайте для получения сведений о точном местонахождении разынх военных баз. телеграм не подходит. телеграм многие могут контролировать. потом просто те места ракетами уничтожить. беларусы будут весьма точно координаты скидывать. да и на ракеты донатеры найдутся.

Ответить
+8 +
Белмитник, 11:14, 9.08

Точно таким же способом, каким ФСБ/КГБ „научилось” контролировать Телеграмм, они могут контролировать и любой другой мессенджер: главное слабое звено в цепочке АйТи технологий - это человек (ну как тут не вспомнить знаменитое изречение двадцатилетней+ давности, что „самый главный тормоз в компьютере - перед монитором”). Зажимая пальцы дверью или хотя-бы намекая на это - они сразу получают пароли на точки входа, являющиеся источниками нужных для них данных. А в телефонах нынешнего обывателя информации - ну пруд пруди, и привес никто не удосуживается себя ее как-то „фильтровать”-ограничивать и уж тем более - запароливать.

Ответить
+9 +
ильич, 11:42, 9.08

все в этом мире нужно делать через ВПН. без исключений. даже почту проверять.
если ПКК сделает на сайте канал, то никто не докопается, если сам не расскажет, или не через ВПН зайдет. потому что сайт будет находится в Украине, а не где-то там, где всё просто стоит денег.

Ответить
+4 +
Белмитник, 12:27, 9.08

Для взлома сайта и инъекции туда кода географическое положение сервера абсолютно не важно. Или вы по-прежнему считаете, что все серьезные взломы серверов происходят по-старинке (как это типа делал Итон Хант до появления сетей) - через физическое присутствие? Спешу вас разочаровать - вы заблуждаетесь: физический взлом серверов в нынешнее время (не считая беспризорных банкоматов) практически невозможен! По одной простой причине - вас туда никто не пустит, будь вы хоть Дед Мороз. Если еще более вдаваться в детали - нужно смотреть, на каком хостинге что расположено: это самый простой - виртуальный хостинг (тогда атаку можно пустить через соседей), или же это VPS. И даже в последнем случае полная виртуализация базы - не панацея: известны неединичные векторы выхода из песочниц и побега из виртуалки. Так что ваш “VPN” - это не плохо, но 100% гарантию это “средство предохранения” вам не даст: в этом грешном мире никто никому не может дать такую гарантию! Нужно просто действовать с головой!

Ответить
+3 +
ильич, 12:41, 9.08

я имею в виду полностью отдельный физический сервер только для одного сайта. для таких вещей, когда от информации зависят жизни людей, можно найти деньги.
а дальше уже как повезет. как бы не смешно это звучало, но я бы согласился, чтобы мои данные перепечатывали на печатной машинке и сразу же удаляли с серверов.

Ответить
+1 +
Белмитник, 13:07, 9.08

Отдельный физический сервер может быть только на отключенном от сети острове. Все, что попадает в сеть, автоматически приобретает возможность быть атакованным. В описанном вами случае - отсекаются лишь векторы выхода на вас через плохо защищенные соседские “квартиры”, и только. Все остальное же по понятным причинам останется таким же - и точка. Ладно, не будем о грустном - а то так и жить расхочется! ;-) Как я написал ранее - просто всё нужно делать в консультации с головой: незачем упрощать врагам задачу. Потому как как только почитаешь про аресты людей, до сих пор сидящих на одноглазниках и VK (считай - сами на себя открытым текстом донос пишут) и при этом не понятно на что-то рассчитывающих - так просто хочется „обнять и плакать”!

Ответить
+59 +
Люстэрка, 10:03, 9.08

Валет отдает своих ментов в форме вояк на защиту курска, и тут всу приходит и в беларусь и занимает все от бреста до смоленска без проблем - вот это облом вышел

Ответить
+74 +
Блог, 10:19, 9.08

Свин балаба, Дэбилы карпенков павлюченко, азверёнок и прочая сволочь на войну не поедут, эти гниды только умеют воевать с женщинами, студентами, пенсионерами, девушками, мирными Людьми

Ответить
+5 +
Мих, 14:13, 9.08

Палач павлюченко и прочая сволочь лукашистская будет так бежать по дороге в сторону параши аж пыль столбом стоять будет, но этих тварей и там достанут

Ответить
+72 +
arelav, 10:04, 9.08

Срочно, после отправки войск в оркостан из Беларуси, ввести войска ВСУ в Беларусь и уничтожить режим лукодрыща, тем самым закрыть северное направление угрозы для Украины.

Ответить
+59 +
🐱, 10:26, 9.08

Я представляю , как будут радоваться танкам с двумя флагами: блакино-жовтий и БЧБ.

Ответить
+34 +
ильич, 10:32, 9.08

а ментов, идеологов, мчс, налоговиков пустить вперед как штрафбаты.
я бы сзади с пулеметом постоял.
или пустить их поля разминировать. добровольно, конечно, как они это делать принуждают в Беларуси.

Ответить
+2 +
А, 12:53, 9.08

Так возможно в этом и есть план, чтобы закрыть северное направление и снять воиска с границы и отправить их воевтаь против раши

Ответить
+87 +
Minsk, 10:04, 9.08

каждому мусору по пакету 200 - удачи предатели.

Победы ВСУ!

Ответить
+41 +
Колосок, 10:04, 9.08

Судя по тому, что белорусские СМИ про события в Курской области молчат, может быть правдой. Ну что же, сюжет делает поворот...

Ответить
+37 +
Аха-ха, 10:05, 9.08

Откуда у нас военные? прикорытники?

Ответить
+54 +
клоп, 10:06, 9.08

Пакеты черные не забудьте. У ябатек будет шанс повоевать против бригады Калиновского.

Ответить
+54 +
Ждем, 10:06, 9.08

Чем меньше в белке контингента, тем проще будет ВСУ занять беларусь. При освободжении не забудьте про Полину!!!

Ответить
+42 +
dem, 10:08, 9.08

омонышей, этот безмозглый колхозный мусор туда пожалуйста

Ответить
+26 +
петля, 10:30, 9.08

Этих не отдаст, а кто его защищать будет. Похоже у лукавого кроме обещаний уже ничего и не осталось.

Ответить
+23 +
333, 10:42, 9.08

Лысый самотык зенитчиков типа на учения отправил

Ответить
+46 +
Факт упрямая вещь, 10:09, 9.08

Ну вот. А говорили: "Белорусы не будут воевать, белорусы не будут воевать! Лукашенко не даст оружие военным. Военный против Лукащшенко."
Ну-ну...

Ответить
-2 +
Лех, 11:06, 9.08

Пакуль яшчэ не ваююць. Калі верыць гэтай крыніцы, то ўсе лукашэнкаўскія спецназаўцы даўно ўжо ў Польшчу пешшу сышлі, пад айцішнікаў замаскіраваныя. )

Ответить
+44 +
Рнпц Ждановичи, 10:10, 9.08

Дед на нервах весь, это очень важно и хорошо для его поганого здоровья, как в 2020

Ответить
+27 +
Марэк, 10:11, 9.08

Мяркую што лукашенко здохне раней за пуйла, яго ж самі кацапы і прыбьюць

Ответить
+28 +
П_1953, 10:18, 9.08

Будзе лепш, калі Пуціна пахаваюць раней за АРЛ.

Ответить
+12 +
Лех, 11:08, 9.08

- Хто здохне раней - Пуцін ці Лукашэнка?
- А каму не да дупы?

Ответить
+20 +
СЕРГЕЙ, 10:11, 9.08

А ЗАЧЕМ ВОЕННЫХ??? Эти вряд ли горят желанием. А вот среди народа % под 80 добровольцев будет при условии выдачи им до их отправки оружия.....

Ответить
-5 +
ильич, 10:34, 9.08

и что вы с автоматом будете делать? особенно если рядом тот же бтр стоит, который набит безмоглыми ябатьками

Ответить
+6 +
Лех, 11:11, 9.08

А калі гэта будзе ўкраінскі бтр? Ясная справа, што зброя будзе і супрацьтанкавая.

Ответить
+3 +
ильич, 11:44, 9.08

ЛЕХ, 11:11, 9.08

давайте так. вы много видели украинских солдат с одним только автоматом? всегда есть есть что-то помощнее, иначе любой БТР с расстояния вынесет любое подразделение со стрелкотней. про танк я даже упоминать не буду

Ответить
+25 +
S7, 10:12, 9.08

Давай, отправляй. Этих парадных вояк без боевого опыта там или в плен брать или утилизировать пачками будут.
Но вообще не верю я в это. Таракан сейчас скорее затихарится и вообще на эту тему высказываться не будет.

Ответить
+60 +
1111111, 10:12, 9.08

Приедут гробы в Беларусь!
Ожидайте мамки!

Ответить
+20 +
Шабашил в рашке, 10:13, 9.08

Согласно договору при нападении на одного из участников мы обязаны участвовать его! Читайте Вольфович про договор о взаимных гарантиях безопасности Беларуси и России... Луке не отверьтеться... Аминь белорусские герои!!!!

Ответить
+12 +
ильич, 10:35, 9.08

армяне офигевают от такого пункта. действительно он есть? это же про ОДКБ или про какой-то неофициальный междусобойчик пути и лути?

Ответить
+9 +
Вот вот , 11:41, 9.08

Вось вы і ідзіце. А мы БЧБ прапар падымем і за Украину пойдзем .

Ответить
+54 +
Стары i нягеглы., 10:14, 9.08

Лукашенко договаривается с Путиным об отправке белорусских военных в Курскую область
***********************************************************
В этом месте я провалился в крайний цинизм : а может оно и к лучшему?!
Может поубавится количество соискателей рашанского военного жалования?
Когда назад поедут чёрные пакеты с "запчастями" и "самовары", то забрезжит слабенькая надежда, что часть "силовиков" повернёт дурные головы с восточного направления на нормальное!

Ответить
+21 +
ильич, 10:37, 9.08

поинтересуйтесь, пожалуйста, как проходила мобилизация в лугандоне и донецке.
и заодно время жизни тех бойцов на поле боя
поостынете

Ответить
+5 +
Клистрон, 12:51, 9.08

Не забывайте, какие поголовные настроения были в Лугандоне, и про то, что у “верховных” правителей оного не было столь непростой задачки - удержать власть и предотвратить бунт: за них это делали рашики! Да и сами “верховные правители” Лугандона никому особо в этом мире не нужны были (включая самих себя в своей же среде - была тупо цель индивидуально набить карманы и свалить в теплое местечко на планете Земля). Тут не скажу, что дед в особо сильно отличающемся положении в этом плане - в рашке он точно никому не нужен, как использованное изделие # (пардон - номер запамятовал), но по крайней мере он сам себе нужен, и ему есть что терять. И пока что - есть кем себя защищать. Если его “защитники” закончатся, или им результат не очень понравится - деду труба. А этот индивид в соответствии с правилами жанра даже на ложе смерти о троне думать будет!

Ответить
+43 +
Пенс_1953, 10:15, 9.08

Это похоже на правду. Лукашенко надеется, что такое его участие в войне не будет расценено как агрессия против соседней Украины. Типа: он поступил согласно договору ОДКБ, т.к. Россия подверглась нападению. Но такая хитрость может не сработать для правосудия. Ведь Россия уже 100% агрессор и оккупант. А курские события - лишь следствие её агрессии. В 1945 году никто не называл агрессией и нападением вхождение войск СССР, Англии, США и т.д. на территорию Германии.

Ответить
+10 +
ильич, 10:37, 9.08

просто у ВСУ компасов нет нормальных. заблудились. это не агрессия

Ответить
+37 +
Будет ж.па всем, 10:45, 9.08

Это приведёт к тому, что территория Беларуси станет законной целью для украинских Дронов и ракет.
Это будет ж.па для Беларуси.

Прикорытники, менты, идеологи, чиновники, судьи, прокуроры, омоновцы, спецназовцы, пропагандисты и прочие увидят, как беспилотники жгут их машины и дома.

Что тут сказать о тех лукашистах, кто втягивает Беларусь в войну. Дебилы, мля.

Ж.па будет всем.

Ответить
+6 +
ильич, 11:08, 9.08

я буду с бутылкой бензина ночью вокруг их машин бегать и громкой так "бззззззззззззззззз"

Ответить
+2 +
Абыдакабэ, 12:02, 9.08

О, ещё одна действительно здравая идея, могущая лежать у истоков необходимости проведения данной операции. Но с другой стороны - вряд ли бы украинцы стали с Лукой договариваться (а я сильно сомневаюсь, что он сам ну просто по доброте душевной это сделал) об отводе войск от границы (что им, кстати и позволило провести эту операцию - посмотрите, как завизжали раша-пацреоты), чтобы потом получить обратное. Но в любом случае - вам плюс в карму засчитан: эту карту в случае чего всегда можно будет выложить „на стол”!
ПыСы: Причем нужно заметить, что на этот раз Лукашенко зря строит из себя хитрого лиса, заигрывая с Василичем, в надежде на то, что тот из гордости ответит „сами справимся” - загребут, ой загребут, и даже не подавятся!

Ответить
+4 +
Odin. , 10:24, 9.08

А где полк,,Калиновского,,?

Ответить
+21 +
там же, 10:32, 9.08

Воюет где и раньше.

Ответить
+13 +
Лех , 10:35, 9.08

Навошта табе?

Ответить
+14 +
ильич, 10:38, 9.08

а где ты?
зачем тебе Полк Калиновского? с какой целью интересуетесь?

Ответить
+3 +
Мойша, 12:31, 9.08

С какой целью интересуетесь? ;)))

Ответить
+30 +
uh, 10:28, 9.08

витек , димка и колька готовы к отправке

Ответить
+20 +
Колю на фронт , 10:46, 9.08

Коля спрятался в Китае. Надо его оттуда выковырять и отправить на фронт. И внуков Лукашенко туда же.

Ответить
+2 +
Бармалей, 12:07, 9.08

Куда? В ОАЭ? Или все же - в Африку? Вот ведь в чем вопрос! ;-)))

Ответить
+13 +
🐱, 10:30, 9.08

- Вова, это я, Саша. Прости меня! Бес попутал. Оступился я. Вошёл не в ту дверь. Может помочь чем, а?! 100 человек дам. Как раз, когда ВСУ окапаются и всё заминируют, пошлю "свою армию" на помощь.

Ответить
+14 +
Alex , 10:30, 9.08

Он совсем дурной?

Ответить
+6 +
Бармалей, 12:12, 9.08

Нет, он считает себя слишком хитрым - что, мол, Вова высокомерно скажет: „Не надо! Мы и сами с этой проблемой справимся!” Думаю, его ждет неплохой урок - события в этом устоявшемся болотце начинают развиваться совершенно не так, как оба этих геостратеха (вместе, и поотдельности - независимо и за и против друг-друга) запланировали. Браво, украинцы - первоклассный военно-политический ход! Просто прелесть какая!

Ответить
+21 +
Moby, 10:35, 9.08

На войну за Лукашенко достойны поехать только те солдатики, кто голосовал за него. Те, чьи родители голосовали за Лукашенко. А если человек заявит, что голосовал против, и что родители голосовали против ... такого не брать! Пусть живёт.

Ответить
+9 +
Гетман, 12:37, 9.08

Ой, да и откуда вы такие наивные беретесь!!!? Когда, в какую войну было так, как вы мечтаете? Прикорытники всегда выживают - и подписывают капитуляцию, когда расходный обывательский материал заканчивается! Но боль потерь всегда и во все времена ложится практически на одни низы в социальной иерархии. Ябатьки ж не зря всё это время как тараканы лезли на самый верх, чтобы сейчас не иметь возможности спрятать свое потомство, а пустить на убой прежде всего - ваше?

Ответить
+20 +
Кузнечик, 10:35, 9.08

Коленька бросай пианино одевай сапоги, помогай бате и Витеньку бери ссобой, пусть жирок растрясет

Ответить
+1 +
Шмель, 13:12, 9.08

Та не! „Коленька! Садись за пианино, и девай там погромче - как там его … во - Вагнера!”

Ответить
+11 +
Маньковский, 10:39, 9.08

Да это бред. Агрофюрер всегда орал "лишь бы не было войны и ради этого собирайте картошку первокурсники вместо пар"

Ответить
+2 +
Мозаик , 13:15, 9.08

Ой! Та кого это еще удивляет? Он типа хозяин своего слова: слово дал - слово забрал! Напомнить, как он не очень хотел ехать на похороны своего закадычного друга Чавеса? А как клялся да этого в вечной дружбе, как клялся!

Ответить
+18 +
Лех, 10:39, 9.08

А не баіцца, што ўкраінцы ў адказ учыняць курскую вобласць у Беларусі? І калі русакі не здольныя сваю зямлю абараніць, то нашую і не паспрабуюць. З нафтаперапрацоўкай дакладна можна будзе развітацца.

Ответить
+21 +
Марта, 10:43, 9.08

Бульбофюрер это политическая проститутка, оно будет вывертываться до последнего хотя понятно что пу@ло давит по всем фронтам и с этим помилованием немца явно надовил, не зря бульбофюрер три дня с монахами ошивался.

Ответить
+1 +
Варфаламец, 13:26, 9.08

Да не поможет ему уже замаливание грехов! Не поможет!

Ответить
+13 +
гы, 10:47, 9.08

будет пополнять ряды ВСУ ?

Ответить
+21 +
Сяржук, 10:58, 9.08

Лукашистов и русскомирцев в утиль, а нормальные беларусы перейдут на сторону ВСУ

Ответить
+3 +
Следопыт, 10:59, 9.08

а помните осенью 2013 года учения были России и Беларуси. по «противодействию проникновению всяких гадких диверсионных групп». так вот теперь это не учения. давай Лука. вперед и с песней гони своих деревянных.

Ответить
+9 +
не понял, 11:01, 9.08

Кого они будут охранять? Там нет казино.

Ответить
+20 +
Беоарус, 11:01, 9.08

Пусть едут, Беларусь станет чище. Там их быстро утилизируют. А Украине пора уже задуматься и прекратить договорняки с хунтой.

Ответить
+28 +
смс, 11:02, 9.08

Как только первый белорусский солдат окажется в Курске, - у ВСУ возникает право законно бомбить инфраструктуру Беларуси. Надеюсь, Таракан, тебе читают эти комменты.

Ответить
+15 +
скептик, 11:05, 9.08

Это кого он хочет отправить? парадных цирковых акробатов и шифероломателей? Ну-ну...

Ответить
+9 +
ФА, 11:11, 9.08

пусть лучше к Армении обратятся - те просто обязаны защитить союзника по ОДКБ
:)

Ответить
+7 +
sa, 11:20, 9.08

Ну, если белорусским военным плевать и на присягу, и на устав, и на конституцию... 🤷‍♂️

Ответить
+3 +
Главбух, 13:31, 9.08

Ой, а что - после 2020 у кого-то оставались какие-то сомнения? А так вообще, то в этом мире к сожалению как правило каждый сам за себя - и та же армия на правах комплектования из тех же самых обывателей той же самой „хатоскрайной” выдержки перейдет на сторону народа только тогда, когда почувствует, что народ и без неё выигрывает! Ну, чтобы тупо хотя бы не потерять потом льготную пенсию!!

Ответить
+10 +
Грыгорий, 11:20, 9.08

А кто будет возглавлять эти войска, Коля,Витя или Дима или все вместе? По Минску бегал один из них с автоматом в 2020 году без рожка. Я хотя я в глубоком холодном запасе,но и мне дайте автомат,пригодится.

Ответить
+14 +
даду, 11:22, 9.08

окурок и валет идут к своему логичному концу

Ответить
+14 +
ДМБ82, 11:23, 9.08

Ну значит трындец всем резиденциям, нефтеперерабатывающим прендприятиям и заводам выпускающим военную продукцию.Ну и конечно же всем лукашистам, не успевшим сдаться.

Ответить
+12 +
Петя, 11:32, 9.08

А чего белоруские военные ждут? Пора оружие применить к диктатуре. Народ поддержит.

Ответить
+13 +
Беларус, 12:18, 9.08

А где они есть то, эти самые белорусские военные? Или вы о предателях в форме , прислуживающих хунте?

Ответить
+6 +
слалгоалтсршиитп, 11:58, 9.08

Меньше дЭбилов останется в Беларуси.
Дышать станет легче , да и у мрази чклофской меньше .ополизов останется.

Ответить
+4 +
Hugo, 12:02, 9.08

ПВО может и отправить (или уже отправил типа на учения). Чай не на передке, может и не засветятся. А падаль спишут на потери во время учений.

Ответить
+5 +
Сяржук, 12:03, 9.08

Это не плохой вариант. Лука отправляет своих верных псов на защиту их любимой Россиюшки, а в это время Беларусь занимает Полк Калиновского при поддержке ВСУ! Пара-пара-пам! Фииу ! ВСЁ

Ответить
+3 +
Гетман, 13:33, 9.08

Перестаньте бредить и закупорьте назад шампанское! К победе еще шагать и шагать - еще не один из нас голову сложит! А если не сложит (и только шампанское открывать при каждом удобном случае собирается) - то победы и не будет!!

Ответить
+6 +
Виктор, 12:05, 9.08

пускай "элиту" туда свою направляет - губопик - всех на колени там поставят и по почкам надают (едиственное что они умеют).. они так за птнхло всегда переживали..

Ответить
+6 +
А, 12:55, 9.08

Я бы на это посомтрел))) Да они драпа дадут быстрее чем тиктокеры

Ответить
+6 +
Элли, 12:07, 9.08

Ну наконец то сократят дармоедов сидящих на шее у Рабочего класса,ТУда же отправить ментов гебъё и молодых дармоедов военных и ментов на пенсии...Народ поддерживает.

Ответить
+15 +
Я, 12:20, 9.08

Не забудьте трусиками зелено-красными обеспечить. И пакетами

Ответить
+7 +
А, 12:47, 9.08

Отправляйте, а то я уже заждался ударов по МНПЗ.

Ответить
+4 +
ДЕДНИХТО, 12:52, 9.08

Я предлагаю самый отличный вариант. Я даю согласие на отправку войск РФ. Но, беларусские войска сразу же должны сдаться в плен ВСУ. Потом, этих пленных можно менять на политзаключенных. 1 военный на 100 политзаключенных. И там мы увидим, как наши власти считаются с нашими военными.

Ответить
+3 +
ДВП, 14:53, 9.08

Не поменяют даже 100 военных на одного политзаключённого.

Ответить
+10 +
А, 12:54, 9.08

А стали бы на сторону народа в 2020ом то черные пакеты и не пригадились бы. Рад за эту шваль

Ответить
+9 +
tuteishi, 13:18, 9.08

А что-то я не совсем понимаю, какие "союзнические обязательства"? В т.н. россии что, война? Там всего лишь небольшая специальная операция, которая идет по плану.

Ответить
+4 +
Year, 14:17, 9.08

Давай лука і памятай што ў ЗСУ ёсць зброя і дроны якія дацягнуцца да цябе і тваіх красаўцаў.
А калі палыхне ў Беларусі беларускі народ ўжо са зброяй у руках даробіць справу 2020 году.

Ответить