7 сентября 2024, суббота, 22:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+6 +
леший, 18:18, 7.09

2к $, за сырой или сушеный.?

Ответить
+11 +
!, 18:36, 7.09

Вяленый! И не рой близко к сортирам, которое там -то не грибы!

Ответить
+2 +
Алекс, 18:47, 7.09

Сырой.
Видов Рядовки не сотни, но близко.
Большая часть съедобна и условно съедобна.
Отлично чувствуют себя как на сковородке, так и в маринованном виде.
Народ знает в основном некоторые виды рядовок.
Но! Их море) Причем произрастают рядом с вам известными.

Ответить
+15 +
Федя, 18:25, 7.09

"Шура, не делайте из еды культа!"
О. Бендер

Ответить
+6 +
Мефодий, 18:34, 7.09

,,Чёрный квадрат" Малевича тоже стоит несколько миллионов $. А этот гриб что,ещё одну жизнь добавляет,если его сожрать? Почти все в мире сошли с ума,туда им и дорога.

Ответить
-1 +
кули делать, 18:34, 7.09

спрос рождает предложение или понты рулят. Пока есть дебилы определяющие цену спроса, готовые платить за муйню - будут чуваки её поддерживающие.

Ответить
+7 +
Юрий, 20:24, 7.09

Не волнуйтесь БелПотребКооперация принимает по 10 рублей за 10 килограмм.Удачной тихой охоты!

Ответить
+7 +
пашка, 18:49, 7.09

Упаси господь! Я пас!!!😂😂😂

Ответить
+2 +
Грибник, 19:26, 7.09

Попадался такой и не раз… сверху похож на гриб чешуйчатку …но сразу понятно было что обычная рядовка по виду и съедобная.Но вкус не помню чтобы чем-то выделялся а уж что цена такая шок.Думается что не каждый грибник даже опытный обратил бы внимание на них, прошел бы мимо.Теперь думаю фото накидают за это чудо после статьи. Это как все относительно недавно и вешанки не знали не брали.Хотя я и узнав их в своих местах только два раза нашел… и то в одном и том же пеньке в разные годы.У нас и красный опенок летний одни берут с удовольствием а другие шарахаются как от поганки.А уж от грифолы(гриб баран и красно-книжная кстати) убегают от страха. Хотя гриб на любителя когда других нет не плох.

Ответить
+6 +
Бефар., 19:27, 7.09

Кто не знает - выбрасывают и не берут, думают , что волчьи...

Ответить
+6 +
так и есть, 19:44, 7.09

В принципе правильно…не уверен не бери.Хотя кроме бледной поганки после отвара можно отравиться но не умереть. Это как соседка принесла спросить что нашла ….курочку показывает , говорю это колпак кольчатый. Так она его как гранату с выдернутой чекой швырнула)))

Ответить
+4 +
Алесь, 19:37, 7.09

Не знаю,что там за редкость,но моя бабуля их так и называла сорок лет назад,о,то рядоуки и было их в лесах много,просто не каждый их собирал,все в основном за боровиками с подосиновиками гонялись,а всякие маслята,опята,лисички и сыроежки и прочие это так себе были грибы их всегда в лесах всегда всем хватало и никого ими не удивишь.

Ответить
+3 +
Alex, 20:47, 7.09

Кто будет покупать такие грибы? Адрес, кому звонить, писать?

Ответить
+3 +
.джо, 20:57, 7.09

А я такие не брал ?¿??
Не знал.

Ответить
+2 +
Грамацей, 21:34, 7.09

Ща "бизнесмены" побегут уничтожать последние грибницы. Я бы эту статью объявил гостайной.

Ответить