20 декабря 2025, суббота, 23:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+46 +
дедка, 15:52, 27.08

Бабки не пахнут, да Вуди?

Ответить
+26 +
Лина Хегель, 16:47, 27.08

Это идеологическая позиция Вуди Аллена.
Дело не в деньгах.
Их, $миллионов, у него более чем достаточно. А за on-line участие в орк-фестивальчике он ещё и внёс свои.
Далее Вуди в оправдание начал приводить логику на тему "искусство вне политики".
Но ...
Кроме логики существует ещё и человеческая мораль, отличающая людей от животных.
Так вот, Аллен своей "логикой" наложил большую кучу фекалий на человеческую мораль.
Обращаясь к Аллену: - Людская мораль и чей-то вариант логики или человеческая совесть и коммерческая целесообразность - это абсолютно разные, а иногда несовместимые вещи жития.

Ответить
+29 +
дежавю, 17:27, 27.08

Был уже один такой вне политики, звали Фазелем. Вот и ещё один беспринципный вскрылся. И да, дело именно в деньгах, для таких деньги это бог, которому они поклоняются.

Ответить
+41 +
А у гэты час, 15:53, 27.08

Не только Вуди Аллен ...
Режиссёр - это мелочь.
Как передаёт "The Wall Street Journal", в результате встречи Дональда Трампа и Путина на Алясцке, крупнейшая американская нефтедобывающая компания Exxon Mobil и "Роснефть" уже успели проработать предварительный план возобновления сотрудничества в проекте "Сахалин-1".
На этом фоне Вуди Аллен выглядит, как прикрытие или громоотвод от более подлых деяний авторитаризма Трампа.

Ответить
+20 +
KU, 17:18, 27.08

Нет что б снять фильм про Бучу, так он к рашистам подался на заработки... Может хоть уважающие себя артисты перестанут сниматься в его работах.

Ответить
+12 +
Дуся , 17:34, 27.08

ВудиАллениниада

Служил наш Вуди режиссером.
Но женам Вуди верен был!
В гримёрке девок он не шшупал
И на свободе до сих пор.

На профашистском фестивале
Своим он фейсом торганул
Предал свои же идеалы
И лучше выдумать не мог.


Ответить
-30 +
Геннадий , 18:14, 27.08

Вам до Аллена как до звёзд
Конечно его поступок ошибочный

Ответить
+9 +
dima, 18:54, 27.08

Вуди Аллену пора снимать ремейк "Остров Эпштейна" Москва опять спродюсирует....

Ответить
+6 +
tuteishi, 21:26, 27.08

Искусство вне политики - это просто смешно. Можно вспомнить "искусство" сталинских и в целом советских времен и искусство фашистской Германии. Уж тут никак не скажешь, что искусство вне политики. Оно или поддерживает политику или противится ей. Какую политику поддерживает т.н. российское т.н. искусство - понятно всем. Получается, что и Ален согласен с тем, какую политику поддерживает т.н. российское т.н. искусство, и, соответственно, сам поддерживает эту политику.

Ответить
+11 +
культиватор, 21:45, 27.08

Короткие мысли.

Как легко вляпаться в де... навоз
Но как потом отмыться трудно...
Нам с Вуди Алленом стрёмнО
Когда ведёт себя он мутно.

Ответить