26 красавiка 2024, Пятніца, 16:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
0 +
Вурдалак, 15:42, 17.08

"Россия поставила Лукашенко диагноз – больной"
--------------------------------------------------------------------------------------------

Не Россия, а психиатр!!!
И о диагнозе, многие догадывались, просто психиатр это озвучил!
О диагнозе высказался врач, а не какой нибудь Ваня Пупкин

Адказаць
0 +
Krik, 16:03, 17.08

Диагноз поставлен. Пора лечить. И антидепрессантов побольше.

Адказаць
0 +
Бобрык, 16:29, 17.08

"Точка возврата к каким-либо нормальным отношениям на уровне руководства России и Беларуси пройдена."

Вот и я тоже об этом задумался, когда смотрел 3-го батьку...

Но это может лишь означать, что Луке терять нечего и он теперь будет играть вабанк. Идти на любые меры. Он и его молодые волки затравлены. Загнаны на флажки...

"Идёт охота на волков, идёт охота!.." (ц) :-)

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 16:53, 17.08

Конечно, после того, как специалист поставил диагноз, а российские СМИ его озвучили, то кто после этого может быть Россия, если продолжит отношения с душевнобольным человеком? Пожалуй, точка возврата пройдена.
Но что это дает России? Все эти факты давно известны как в Беларуси, так в соответствующих службах и в России.
Оппозиции важно провести талантливую аналитику и не позволить разнлого рода номенклатурщикам сохранить статус-кво, чтобы страну просто продали русским, а именно этого и хочет Россия.
Если уж мы ошиблись в 1994 году, то эта ошибка нам может выйти боком и можно тогда окончательно забыть о независимости по сути, т.е. де-факто.

Адказаць
0 +
Наталья, 17:37, 17.08

Юрась з логава, 16:53, 17.08
Оппозиции важно провести талантливую аналитику и не позволить разнлого рода номенклатурщикам сохранить статус-кво, чтобы страну просто продали русским, а именно этого и хочет Россия.
_____
Оппозиции важно прежде всего подготовить правильную и понятную всем белоруссам Программу. Языками чесать могут многие. А о продаже страны русским - бред паранойика...
Не об этом надо думать сейчас. А о том, в чьих чиновничьих грязных ручках СЕЙЧАС находится страна со всеми ее "заводами-пароходами".
Для доходчивости можно рассмотреть "эволюцию демократии" на Украине. При том же Ющенко, который был ярым противником какой бы то ни было совместной деятельности с РФ. Много там за эти годы было достигнуто? Кроме памятников, крестов, разрушенной индустрии, затоптанной науки, немытой армии,полуголодного населения и злости от всего этого бардака мне ничего даже мало-мальски хорошего в голову не лезет....
Мир до основания разрушить может и дурак. А сохранить ценное из прошлого опыта и приумножить его в будущем, дано не каждому...Философия...млин...))

Адказаць
0 +
LYNX, 17:42, 17.08

Точка возврата к каким-либо нормальным отношениям на уровне руководства России и Беларуси пройдена
----------------------------
Да она была пройдена еще 11 июня, после того, как "вожачок" уезжал от Медведева и Путина несолоно хлебавши.

Адказаць
0 +
Баба ЯГА, 18:28, 17.08

наталья
Много там за эти годы было достигнуто? Кроме памятников, крестов, разрушенной индустрии, затоптанной науки, немытой армии,полуголодного населения и злости от всего этого бардака мне ничего даже мало-мальски хорошего в голову не лезет....
__________________________________________________

В Беларуси и Росии крестов на душу населения не меньше, чем в Украине, сходите на кдадбище и посчитайте, сколько там новеньких.
Также с наукой аналогичная ситуация. Что касается голодных, то они там не такие, как у нас неголодные. Вот пример. Приехали на 40 дней по нашему соседу родственники из Львова, небогатые такие. Им после его смерти наследство полагалось по закону - половина квартиры. На кладбище съездили, помянули, а потом и говорят, что им не надо наследства, мол, это вы, а не мы за ним 8 лет лет смотрели, пока он болел. Купили дешевые билеты и поехали домой.

Адказаць
0 +
nik_K, 18:36, 17.08

Ochen' udobnaya poziciya. U lyki nauchilic'.

Kogda vigodno - zdorov, ne vigodno- bolen!

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 18:37, 17.08

Наталья, 17:37, 17.08
*****************************
Спасибо, Наталья, параноиком меня еще не называли в этой жизни. Мне не совсем нравится Ваше искусство спора, но, как женщине, я прощаю Вам подобный оборот.
Можно строить разные версии, писать понятные белорусам программы, но это еще не гарантия того, что они поднимут в массовом порядке свои задницы и пойдут отстаивать страну.
Я полагаю, что все может выглядеть следующим образом. Номенклатура, понимая, что Москва окончательно решила вопрос по Лукашенко, может сделать ставку на "пятую" колонну в Беларуси, коей являются, в первую очередь, чиновники среднего и верхнего звена, которые обросли недвижимостью, капиталом, прочими активами и будут готовы сдать страну России, только бы сохранить "нажитое нпосильным трудом". Если люди до сих пор не проявляли стойких принципов, светлых идеалов и готовы были находиться под началом психически больного человека, то им ничего не стоит объединиться и поставить, скажем, на Сидорского, который никогда не отличался решительностью, патриотизмом и твердыми политическими убеждениями. Русские предложат номенклатурщикам в будущем создание общих с их капиталом СП и на этом и купят их окончательно, потому как они - шакалы, не привыкли жить без Шерхана. Лично у меня нет иллюзий относительно благих намерений России, ибо они могут быть только у того, кто не читал историю и того, кто не разбирается в людях, стоящих у власти в России.
А своими суждениями, Наталья, вы напоминаете мне демагога, который подхватывает чужую мысль и не гранит ее силой ума и аналитики, а передергивает, унося в крайности, которые даже между строк у оппонента не звучали.
"А сохранить ценное из прошлого опыта и приумножить его в будущем, дано не каждому..."... вижу, что Вам дано:-))) ведь вы считаете себя "не каждой"...
А не пробовали проанализировать, что ценного прошлого практически не осталось, ибо все ушли вперед и нам бы просто опереться на новейший опыт соседей.

Адказаць
0 +
Хаус, 19:08, 17.08

Почему только сейчас Россия поставила диагноз? Неужели не видели сразу, что РБ управляет психически не здоровый человек? На что надеялись, что от шизофрении за 16 лет изобретут лекарство? Ошиблись. Болезнь не излечима, теперь придется расхлебывать всю кашу белорусам и русским.

Адказаць
0 +
gog, 19:15, 17.08

это уже к председателю избиркома...

Адказаць
0 +
Наталья, 19:27, 17.08

Баба ЯГА, 18:28, 17.08 В Беларуси и Росии крестов на душу населения не меньше, чем в Украине, сходите на кдадбище и посчитайте, сколько там новеньких.
_____
Простите...речь ведь шла не о крестах...)))Но, коль вы их мне в пример приводите, то посчитайте для начала коэффициент " естественного убытия" населения в РФ и РБ по сравнению с Украиной, которая, будучи "всея житницей и кузницей, кормилицей и поилицей всех "нахлебников", в первую очередь РФ," вознамерясь стать одномоментно "второй Францией", - только за годы правления Ющенко потеряла около 10 мил. человек...
Хотя, я понимаю..."баба Яга все одно- будет против".))))))

Адказаць
0 +
Николай, 19:41, 17.08

Объявить человека психом, а потом с ним дела вести международного масштаба? Ну они же не психи. Знают что-то о будущих событиях.

Адказаць
0 +
Наталья, 19:59, 17.08

Юрась з логава, 18:37, 17.08
"А сохранить ценное из прошлого опыта и приумножить его в будущем, дано не каждому..."... вижу, что Вам дано:-))) ведь вы считаете себя "не каждой"...
А не пробовали проанализировать, что ценного прошлого практически не осталось, ибо все ушли вперед и нам бы просто опереться на новейший опыт соседей.
____________
Вы слишком высокого мнения обо мне...)))А меж тем, - я простой обыватель, высказывающий свою точку зрения. Не более того.... Не стоит искать черную кошку в темной комнате...
Что же касается ценности опыта прошлого...Похоже, Вы и сами запутались, вступая в диспут со мной...Что плохого в рациональном зерне опыта прошлых лет? Только, давайте так - ни о каких лекалах коммунистического строя, замшелой постсовковости речи не идет....Я о сути. Любой строй, любая формация, какой бы она не была, - так или иначе основана на определенных убеждениях, правилах, устоях, принципах. Согласны? Но ведь Вы и не сможете оспаривать и того, что в любой такой формации заложено и рациональное зерно,
Давайте проще: Будем исходить из того, что Россия никогда и не собиралась скупать Белорусь.(ну не обижайтесь за паранойика-)) Ну правда...У РФ сейчас своих проблем выше горла.). Но возможны ли двусторонние, взаимовыгодные, не ущемляющие прав суверенных соседствующих дружественных государств отношения? Конечно, - скажете Вы, и в качестве примера представите, например, сотрудничество белорусской, например, мебельной, фирмы Н с российской фирмой Л. Если могут сотрудничать фирмы, то почему так жестко ставится вопрос по сотрудничеству между государствами? Такое впечатление, что и альтернативы-то и нет- либо полное поглощение более сильным более слабого, либо полное неприятие...А над другими вариантами не задумывались?
Я ведь, в принципе, об этом и писала...

Адказаць
0 +
nemoW, 20:37, 17.08

2 Юрась з логава
<<чиновники среднего и верхнего звена, которые обросли недвижимостью, капиталом, прочими активами и будут готовы сдать страну России, только бы сохранить "нажитое нпосильным трудом">>
Не потянет такое Россия. Они и в годы, когда в нефтедолларах купались, только и могли, что впустую их вбухивать в в различные диктаторские режимы. И что, им сейчас что-нибудь в лукашенковской Беларуси принадлежит?
А сейчас они от всего этого постсоветского наследия Коминтерна наконец отказываются. И слава богу. Тут надо бояться не продажи промышленности в Россию, а обвального падения этой самой промышленности в рыночных условиях по примеру Прибалтики. Впрочем, похоже, это неизбежно.
Кстати, за белорусский политкласс я спокоен - вкусив однажды независимость, они её и "свои" предприятия никому не отдадут.

Адказаць
0 +
Балбес, 21:11, 17.08

Вся беда и России и Беларуси состоит в том, что симптомы обоих руководителей (зиц-президент России не в счет) совпадают абсолютно. Неудержимая жажда власти, работа на публику, вера в собственную непогрешимость ...

Адказаць
0 +
Литвин, 21:27, 17.08

наталья
Много там за эти годы было достигнуто? Кроме памятников, крестов, разрушенной индустрии, затоптанной науки, немытой армии,полуголодного населения и злости от всего этого бардака мне ничего даже мало-мальски хорошего в голову не лезет....
__________________________________________________
Мы хорошо, в отличие от Вас знаем, сколько крестов в нашей стране поставлено по вине России. Один Суворов чего стоит. Около 80% белорусов просто уничтожил.
А сколько памятников и монастырей было разрушено Россией в нашей стране....
Да, Наталья, паранойя это малый недостаток по-сравнению с тем, что находится у Вас в голове...
Защищать Российскую экспансию в Беларуси может только человек, лишённый совести...
Мы хорошо помним российские методы присоединения территорий...
Суворов у нас ничем не лучше, чем, например Менгеле в Израиле.
Поэтому предлагаю Вам обратить внимание на собственное восприятие реальности... вот и диагноз Ваш определится....

Адказаць
0 +
aivan, 21:29, 17.08

Юрась з логава, 18:37, 17.08

Наталья, 17:37, 17.08
*****************************
Лично у меня нет иллюзий относительно благих намерений России, ибо они могут быть только у того, кто не читал историю и того, кто не разбирается в людях, стоящих у власти в России.
===================================================================================
Вот у меня точно нет иллюзий относительно Вас "Юрась з логава" в том, что вы не последовали моему совету прочитать историю, хотя бы за последние 90-лет о том, как Беларусь лишилась выхода в Балтийское и Чёрное моря и кто этому способствовал. О "пятой колонне" вы имеете кое-какое представление в Беларуси, но совершенно не знаете людей стоящих у власти в России.
Советую Вам прочесть книгу О.Платонова "Загадка сионских протоколов", из которой вы узнаете о людях, которые стоят у власти в Росcии. Да, кстати, ещё советую найти пять различий между Российским гербом и древнеримским, котоый носил каждый офицер легиона на шлеме.

Адказаць
0 +
Валерий, 22:17, 17.08

Уважаемый Юрась з логава!
========================
В семнадцатом году народ поднял в массовом порядке свои задницы и пошел отстаивать свою страну. Чем это закончилось, помнят не одно поколение белорусов...

Адказаць
0 +
Виталий, 22:35, 17.08

Если эта точка действительно пройдена, помашем ей ручкой,с радостью в душе.

Адказаць
0 +
пирит, 23:15, 17.08

Юрасю из берлоги
Спасибо Вам за силу Вашего ума и аналитики,а также за Вашу проницательность ,с которой Вы разбираетесь в людях стоящих у власти в России, а то бы у меня были иллюзии, что все будет нормально, ан нет, будем проданы России

Адказаць
0 +
так-так-так, 3:10, 18.08

вот ещё один вариант названия материала:

Эксперты: Россия поставила!!! Лукашенко??? Диагноз – больная.

Адказаць
0 +
Аллександр, 12:09, 18.08

Россия в очередной раз доказывает что ей глубоко наплевать на Беларусь. Когда Лука был выгоден - были одни песни, теперь не выгоден - совсем другое звучит.

Лично я недоверяю России и меньше всего хочу быть в "объятиях" этого Великого, Жадного и тупого "старшего брата".

Адказаць
0 +
Ветеран, 14:42, 18.08

Некоторые до сих пор страшатся А.В.Суворова, который умер более 200 лет назад, много сделав для величия России и сохранения Беларуси. А мне кажется, что сегодня им надо бояться именно своего полководца без лошади и головы. Этот может поставить на край пропасти кого угодно.

Адказаць
0 +
ОТЭЦ, 14:44, 18.08

Россия в очередной раз доказывает что ей глубоко наплевать на Беларусь. Когда Лука был выгоден - были одни песни, теперь не выгоден - совсем другое звучит.
__________________________________________________________
Лука никогда не был выгоден России. России нужен союзник, а не нахлебник, вседа готовый ударить в спину.

Адказаць
0 +
Alen4ik, 17:29, 18.08

Ничего утверждать не могу, но "остерегайтесь данайцев, дары приносящих..."
В реальности у нас уже много чего продано России. Беларусь нужна РФ далеко не как суверенное государство, это хорошо заметно из истории. Беларусь нужна реальной власти РФ для того, чтоб творить уже свой беспредел тут. В целом я согласна с Юрасем.
Самое печальное заключается в том, что только при желании России можно будет сменить нынешнюю власть (думаю что у тех кто смотрел "крестного" это утверждение сомнений не вызывает).
Теперь нужен очень сильный человек, который смог бы убедить руководство России помочь на предстоящих выборах и при этом смог бы потом противостоять ей в ее амбициях

Адказаць
0 +
erdhe, 18:02, 18.08

Отэц
Не выгоден России? А кто его привел к власти, держал у власти в 1996-м? Вон, даже Черномордин приезжал, угрозу импичмента снимать. Если бы не 1994 и первые "демократические" выборы, то у нас была бы Пагоня на нормальном европейском паспорте. И ездили в Европу, наряду с летувисами и остальными бывшими нациями восточного лагеря. А не батрачили бы в России. И граница с россией называлась бы границей Евросоюза.

Адказаць
0 +
Литвин, 19:26, 18.08

Ветеран, 14:42, 18.08

Некоторые до сих пор страшатся А.В.Суворова, который умер более 200 лет назад, много сделав для величия России и сохранения Беларуси. А мне кажется, что сегодня им надо бояться именно своего полководца без лошади и головы. Этот может поставить на край пропасти кого угодно.
===========================================================
Суворов сделал для Беларуси столько же, сколько турки для армян. Только эти действия турков названы геноцидом армянского народа.
Ветеран, наверное ,тоже поднаторел в действиях подобных суворовсим или просто неадекватен, если пытается белорусам преподнести перлы российской демагогии.
Вы уважаемый зайдите ещё на еврейские сайты и похвалите Гитлера или Менгеле...
Там Вам диагноз точно определят..
Такие ветераны называются оккупантами - это просто очевидно...
только оккупанты лезут в чужой монастырь со своим уставом, только оккупант может оправдывать действия душителя народа, среди которого сам живет...
И "полководец" о котором Вы говорите, протеже России, её агент, вышедший из-под контроля куратора...

Адказаць
0 +
Баба Яга, 0:04, 19.08

Наталья пишет "...то посчитайте для начала коэффициент " естественного убытия" населения в РФ и РБ по сравнению с Украиной, которая, будучи "всея житницей и кузницей, кормилицей и поилицей всех "нахлебников", в первую очередь РФ," вознамерясь стать одномоментно "второй Францией", - только за годы правления Ющенко потеряла около 10 мил. человек...
Хотя, я понимаю..."баба Яга все одно- будет против"
_______________________________________________________

Наталья, а можно я буду против?
В Беларуси за первые 3 месяца 2010 года умерли 35261 человек (официальная статистика), а в Украине за январь - июнь этого же года умерли 103 тысячи человек, то есть за первые 3 месяца умерли примерно 51 -52 тысячи человек. Наше население составляет 9,5 миллиона человек, а украинцев в 5 раз больше. Так у кого больше умирает?
А вообще, на демографическую ситуацию влияет множество факторов, но такого фактора, как "президент Ющенко" я в учебнике по демографии не встречала. Вы, по-видимому, имели ввиду такой фактор, как низкий уровень жизни, но прямой связи между темпами роста населения и уровнем жизни также не выявлено.
Во Франции также умирает больше людей, чем рождается. Думаю, что люди мрут там не от голода.
Да и Украина не голодает. Знакомые устроились на работу в Киеве и, между прочим, назад в Минск ехать не хотят.

Адказаць
0 +
Я, 14:07, 19.08

ИЗЫДИ!!!

Адказаць
0 +
325423, 14:57, 22.08

А чё так поздно диагноз поставили? По моему лет 10 назад понятно стало, что Сашик больной.

Адказаць
0 +
Александр, 13:37, 31.08

Белоруссии не нужен местный диктатор, но и российский тоже не нужен. А российский беспредел, ментовский произвол и, сросшийся с государством бандитизм, и подавно... Надо стремиться к цивилизованным людям, а не к стране, где три четверти трудоспособного населения мечтают уехать на ПМЖ за рубеж. Никогда в России не было хорошо и никогда не будет. А нефть и газ Россия будет продавать сама, до тех пор, пока будет что продавать. Сидеть на игле дотаций России унизительно, но чтобы покупать по мировым ценам, Блоруссии надо жить по мировым законам, а не по бацькиным ежедневным причудам......

Адказаць
0 +
Русский, 13:45, 3.09

------------------------------------------
Ты еще Ваню Грозного вспомни

Адказаць
0 +
lie-1, 11:56, 10.09

по моему они у себя порядок не навели, чтобы так отзываться о белорусском президенте, у этих олигарховских фишек просто нет морального права, хотя бы потому что Ельцин был в хороших отношениях с Лукашенко, и пока он был жив
проблем не было с чекистами, в России сейчас реальный беспредел, глаза разуйте

Адказаць
0 +
SVTLN, 15:20, 11.10

Ну что вы все тут ссоритесь?! Да психологи вообще утверждают, что все люди делятся на шизофреников и параноиков. Вопрос- кто лучше. У кого в меньшей степени это выражено.
А вообще- милое дело руководить таким народом как белорусы. Пашет он (она)себе по 40 рабочих дней в месяц на родном непрерывном производстве, чтобы прокормить и одеть семью (получая за это 250 баксов в лучшем случае). А потом ещё и на даче и некогда ему рассуждать "о том , как поссорились...." А вы тут... В Беларуси чисто. Да всегда здесь было чисто. Каждую пятницу выходили с мётлами и лопатами в 14-00 и подметали отведённый участок прилегающей к предприятию улицы. И дороги были немного хуже чем в Прибалтике, но лучше, чем в России. Всё просто, господа! Только вот за державу обидно...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны