28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
0 +
алег, 9:20, 17.09

Лично я буду считать всех кандидатов в президенты кроме Санникова купленными нынешней властью что бы они не обещали!

Адказаць
0 +
ццц, 9:23, 17.09

Надо договариваться, молодец генерал, хватит уже цирка с кандидатами, пора делом заниматься.

Адказаць
0 +
dzen, 9:26, 17.09

Полностью с вами согласен. В данное время А. Санников полностью соответствует требованиям, предъявляемым к главе государства. Все, кому не безразлична судьба Беларуси, должны потрудиться на общую победу.

Адказаць
0 +
Виктор, 9:30, 17.09

Золотые слова.

Адказаць
0 +
яр, 9:56, 17.09

Все представители, кроме Санникова, похожи на пассажиров, желающих запрыгнуть в поезд "А-вдруг-мне-удастся-пролезть-во-власть".
Даже неизвестно их прошлое.

Адказаць
0 +
ВИт, 9:57, 17.09

Согласен ! Санников - всё-таки бывший зам.министра иностранных дел . Это НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ В ПОЛИТИКЕ !!

Адказаць
0 +
михайла, 9:59, 17.09

Хорошо конечно увидеть Санникова в президентах, но...
У известного американского фантаста есть рассказ "Выборы"(точно не помню).
Там речь о том, что выборы проводятся с помощью огромной ЭВМ "Эниак", которая назначает Выборщика - одного человека. Собирая статистику по стране, машина знает, что необходимо американцам, а мнение одного среднестатистического американца ей необходимо для окончательного выбора президента. Причем не кого выбрать спрашивают, а например как относится к ценам на гречку :) и т.п.
Так вот, в нашей стране это реализовано в полном объеме без всяких суперЭВМ. "Эниаку", т.е. ЦИКу необходимо узнать мнение одного единственного выборщика - АГЛа. Какую галочку он поставит, тот и президент.
Выиграть выборы невозможно, а бойкот поможет признанию их нелигитимными.

Адказаць
0 +
Валера, 10:03, 17.09

алег, 9:20, 17.09:
І кандыдата ад БНФ (хутчэй за ўсё гэта будзе Рыгор Кастусёў) вы таксама будзеце лічыць набытым уладай???

Адказаць
0 +
Владимир Чуденцов, 10:05, 17.09

Чем больше кандидатов, тем... лучше. И вот почему.
Есть люди, которые вообще не пойдут голосовать, если в бюллетене не будет фамилий Неклява, Костусева, Романчука и прочих. И пусть каждый из них наберет процентов по 5 - в сумме это позволит провести второй тур, поскольку так меньше шансов, что Лукашенко "нарисует" себе 50% + 1 голос уже в первом.
А второй тур так или иначе будет проходить уже после Нового года. И с новыми ценами на газ. К тому же, электорат всех оппозиционных кандидатов проголосует за кого угодно, КРОМЕ Лукашенко во втором туре.
И еще одна важная деталь: больше кандидатов в первом туре - значит, больше независимых от властей доверенных лиц и наблюдателей. В условиях, когда у власти как никогда велик соблазн "нарисовать" необходимый для "элегантной победы™" результат, важен каждый честный человек на избирательном участке.
Ну, а объединять ресурсы будем. Но уже перед вторым туром. В первом - другая задача: не дать Лукашенко опять украсть победу. "Мочить всей толпой" - более эффективная тактика.

Адказаць
0 +
Оптимист, 10:08, 17.09

Друзья, прочтите, пожалуйста!!!

Нам надоел Лукашенко - мы это осознаём. Но осознаём ли мы последствия ещё одного его срока? Вероятно, многие из нас, оппозиционеров, и не задумываются о том, к чему он приведёт. А будет всё ужасно... Продажа НАШИХ РОДНЫХ земель арабам, объединение с Россией, кредиты, кредиты, кредиты. А то и всё вместе. Не говоря уже про издевательские законы. Лично я почти в отчаянии. Подумайте о своих детях, о людях, которые этого не понимают, но не хотят. Мы, сознательные ГРАЖДАНЕ Беларуси, должны спасти свою Радзiму! Единственным способом мне кажется следующий.

Выбрал его народ, НАРОД его и должен убрать! Никак иначе, господа, Евросоюз и Россия нам НЕ ПОМОГУТ, не будьте наивными!!! Полагать, что в избирательных комиссиях будут чЭсна считать голоса, тоже наивно, слишком там гайки закручены. Лукашенко поддерживает 35-40%, так неужели нельзя нажать как следует? Надавить на народ? Как я уже говорил, влиять на обстановку нужно ДО выборов, потом будет 100% невозможно! Огромная толпа в 100000 должна окружить телецентр и потребовать дебатов Лукашенко и Санникова. Лозунг - "Хотим дебатов!" И не уходить до соглашения! УВЕРЯЮ ВАС, изменить ситуацию могут только дебаты с Лукой! Разбудим зомбированный народ! Трудно будет мозаичному не отреагировать, если он, конечно, куда-нибудь не свалит. И за Солнцеподобного проголосует 30%, не больше, приписывать нервы и страх не позволят.

Господи, чего вы боитесь?! Потерять работу? Получить дубинкой по брюху? Смешно! И позорно... Раньше жизнями рисковали ради меньшего, а осталось ли у нас достоинство??? Это НЕПРАВИЛЬНО - предать национальные символы и историю ради МАШИН и ТУРЦИЙ. Поэтому за неделю до выборов КАЖДЫЙ дееспособный человек тепло одевается и выходит на площадь!

Мужики, будем вместе??? Придём 12-го декабря на площадь и потребуем дебатов в прямом эфире??? ДА, ДА, ДА!

Удачи нам. Жыве Беларусь!

P.S. Уверяю вас, иногородние, попасть в столицу для тех, кто хочет, труда не составит. Нет необходимости одевать БЧБ шарфы и везти с собой десяток флагов. Важно лишь создать массовость - любимицу диктаторов.

Какой бойкот? Не разобщайте оппозицию, уважаемый! ВСЕ оппозиционеры должны идти на выборы!

Адказаць
0 +
Кабыляка, 10:21, 17.09

Малайчына генерал - пераадолеў свае амбіцыі! Ўсім бы так - дзеля адзінай мэты!
Адзінае насцярожвае - паплечнікі Фралова, якія "...не хадзілі на мітынгі, але ж вельмі сурьёзныя людзі...". Сядзелі па хатах гэткія палкоўнікі ды генералы, чакалі, чыя возьме. А вось і падзьмухала ў паветры, што час Лукашэнкі скончыўся, - дык яны і свае меркаванне прыстасавалі пад гэта. А потым гяроямі хадзіць будуць, - маўляў, мы заўсёды падтрымлівалі Саннікава.

Адказаць
0 +
aleks, 10:21, 17.09

надо работать на общую победу, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, взять их за основу молодец генерал

Адказаць
0 +
P.P., 10:37, 17.09

А вообще считаю, что пора прекратить парад кандидатов. Амбиции должны отойти на второй план. Все должны работать на общую Победу.

Полностью согласен. Достаточно выехать из Минска, и кандидатов ни кто не знает. Я думаю даже у П. Шеремета, на этих выборах больше было бы шансов. Сеичас нужна известность, даже если ты дворник, у тебя будет шансов больше знай тебя вся страна. Лично я за Козулина. Но в любом случае оппозиция поможет выиграть выборы Лукашенко если их будет более двух.

Адказаць
0 +
amateur, 10:57, 17.09

Разумна! :)

Адказаць
0 +
netreader, 11:38, 17.09

Лично для Михайлы
Автор американский писатель – фантаст Айзек Азимов Выборы
- Папочка, ты бы посмотрел, сколько кругом полицейских! И полицейских
машин понаехало!
Норман Маллер понял, что сопротивляться бесполезно, и, тупо мигая,
приподнялся на локте. Занимался день. За окном едва брезжил серый и унылый
рассвет, и так же серо и уныло было у Маллера на душе…Конечно, агент Хэндли уже дожидается его.
Ведь наступил знаменательный день.
День Выборов!
Поначалу этот год был таким же, как и все предыдущие. Может быть,
чуть-чуть похуже, так как предстояли выборы президента, но, во всяком
случае, не хуже любого другого года, на который приходились выборы
президента.
Политические деятели разглагольствовали о сувер-р-ренных избирателях
и мощном электр-р-ронном мозге, который им служит. Газеты оценивали
положение с помощью промышленных вычислительных машин (у "Нью-Йорк таймс"
и "Сент-Луис пост диспатч" имелись собственные машины) и не скупились на
туманные намеки относительно исхода выборов. Комментаторы и обозреватели
состязались в определении штата и графства, давая самые противоречивые
оценки.
Полностью и бесплатно, как стол для комиссии… на выборы:
http://charter97.org/ru/news/2010/9/17/32207/comments/

Адказаць
0 +
Doktor, 11:48, 17.09

Наконец то признал,что он политический труп,слабым людаям нет места в политике!У него был шанс и он его упустил!А Санников профессионал и похоже пйдёт до конца,да и супруга ему достойная опора!Так держать!

Адказаць
0 +
azhbeta, 11:56, 17.09

Генерал, вы правы. Согласна с Вами.

Адказаць
0 +
Литвин, 11:58, 17.09

-- Если будут фальсификации, площадь не исключается.
================================================================
У Валеры ещё сомнения есть? Странно...

Адказаць
0 +
Palych, 12:04, 17.09

Санников хорош и как независимый кандидат и как единый. Думаю, сейчас всем, кто заитересован в нормальном будущем для нашей страны, необходимо объединиться вокруг именно этого кандидата. Сила в единстве.

Адказаць
0 +
Маршал Коля, 12:18, 17.09

Кстати да, супруга Санникова внушает доверие, то есть у Санникова есть тот козырь доверия, которого лишены остальные кандидаты, в условиях когда спецслужбы пронизывают всё общество.

Адказаць
0 +
Крупская, 12:24, 17.09

Оптимист, 10:08, 17.09

Друзья, прочтите, пожалуйста!!!
___________________
Дебаты выиграет АГЛы - он виртуоз в демагогогии.

Адказаць
0 +
Combat, 12:35, 17.09

Doktor, 11:48, 17.09
Наконец то признал,что он политический труп,слабым людаям нет места в политике!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Генерал Фролов всегда вел себя достойно и никогда не был слабым. Сейчас он сделал очень правильный выбор. И не надо Doktaram его упрекать, просто Генерал имеет честь и совесть.

Адказаць
0 +
STAS, 13:04, 17.09

Я за Санникова, но считаю, что кандидатов от оппозиции должно быть не менее 10, т.к. из них "зарегистрируют" не более 3-4...
А если будет только один-единый, то его могут не зарегистрировать под любым предлогом, а если зарегистрируют, то на него обрушат всё хамское БТ и все помои и провокации, какие смогут придумать... Действовать против многих кандидатов будет гораздо труднее: если начнут хаять всех по одиночке, то это сыграет против них самих( постоянный негатив на всех вызывает отторжение тех, кто его несёт), а скопом гавкать на всю оппоцицию гораздо труднее и уже на прошлых "выборах" выгавкались столько, сколько смогли. А как известно ложь трижды повторенная не имеет уже того эффекта:на неё уже не обращают внимание, а новой на всех скопом не хватит...
Несколько кандидатов и их команда охватит гораздо больший процент населения, чем единый со своей... А припассивном населении именно это необходимо в первую очередь: необходимо максимально активизировать и охватить всё население....

Адказаць
0 +
STAS, 13:05, 17.09

Я за Санникова, но считаю, что кандидатов от оппозиции должно быть не менее 10, т.к. из них "зарегистрируют" не более 3-4...
А если будет только один-единый, то его могут не зарегистрировать под любым предлогом, а если зарегистрируют, то на него обрушат всё хамское БТ и все помои и провокации, какие смогут придумать... Действовать против многих кандидатов будет гораздо труднее: если начнут хаять всех по одиночке, то это сыграет против них самих( постоянный негатив на всех вызывает отторжение тех, кто его несёт), а скопом гавкать на всю оппоцицию гораздо труднее и уже на прошлых "выборах" выгавкались столько, сколько смогли. А как известно ложь трижды повторенная не имеет уже того эффекта:на неё уже не обращают внимание, а новой на всех скопом не хватит...
Несколько кандидатов и их команда охватит гораздо больший процент населения, чем единый со своей... А припассивном населении именно это необходимо в первую очередь: необходимо максимально активизировать и охватить всё население....

Адказаць
0 +
михайла, 13:12, 17.09

netreader, 11:38, 17.09
Спасибо! давно читал, поэтому сомнения были Азимов или Бредбери.
---------------------------------------------------------------------------------------------- Оптимист, 10:08, 17.09
Какой бойкот? Не разобщайте оппозицию, уважаемый! ВСЕ оппозиционеры должны идти на выборы!-----------------------------------------------------------------------------
Это сладкое слово "выборы". Да за неделю народ погонят на досрочные, даже с работы отпускать будут для этого. Студенты, военнослужащие срочной службы, другие посетившие избирательные участки - итого к "выборам" процентов 30-35 уже проголосуют. Угадайте с трех раз за кого? Урна-то у нас! Плюс к этому 30% в день выборов отдадут голоса за "чэснага".
Все! Наблюдатели - считайте, пересчитывайте сами сколько хотите! Ничего не скрываем - Убедились в элегантной победе в 60%? Какой второй тур? Всеобщее признание и народная любовь. Правда, народ в землянки пойдет после выборов, так опять же квадратные метры и там есть, отопление на местных видах топлива, цена квадрата ниже - мы пообещали, мы выполнили.
Я понимаю, что бойкот конечно нереален, но связывать с выборами какие-то надежды...увы.

Адказаць
0 +
алег, 13:50, 17.09

Валера, 10:03, 17.09
алег, 9:20, 17.09:
І кандыдата ад БНФ (хутчэй за ўсё гэта будзе Рыгор Кастусёў) вы таксама будзеце лічыць набытым уладай???
---------------------------------------------------------
Если он не сможет договориться с Санниковым об участии в выборах одного из них , то да !!!

Адказаць
0 +
Tigr, 13:51, 17.09

Санников-это реальный кандидат в президенты,если даже мятежный ,генерал Фролов, согласился с ним сотрудничать

Адказаць
0 +
tigr, 14:14, 17.09

Я тоже за Санникова.

Адказаць
0 +
Наивный, 15:25, 17.09

Молодец Генерал, четко, понятно, прозрачно - полностью согласен с Вашей позицией. Не то, что Милинкевич.

Адказаць
0 +
Дуся, 15:32, 17.09

Хорошая новость, стоящие за Фроловым люди, несомненно, имеют вес в определенных кругах.
По поводу предложения собраться 12 декабря - я считаю это преждевременным выпусканием пара. Собираться надо 19-того.

Адказаць
0 +
3777alex, 15:37, 17.09

Владимир Чуденцов, 10:05, 17.09

STAS, 13:05, 17.09
Абсолютно правильный подход !

К регистрации доберутся едва ли 3-4 кандидата.
И у каждого свой круг избирателей.

А вот 2-ой тур проводить только единым. Сплотиться, выстоять и победить !

Жыве Беларусь !

Адказаць
0 +
Оптимист, 16:18, 17.09

Вариант Флэшмоба на площади никто не рассматривал? а что если им сюрпризик такой устроить? какова численность в оппозиции всех кандидатов человек? Ребята, может вместе все против политической бездумной машины будем? как во времена рейха... все против одного!

Адказаць
0 +
Alex, 17:45, 17.09

он прав!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Саша, 18:10, 17.09

сейчас звоню приятелю обсудить новость - Миленкевич - один из оппозиции, снял сегодня свою кандидатуру с выборов в президенты. ну на ленте.ру написано. и пытаюсь пересказать вкратце, как генерал Фролов открыто рассуждет о том, что бацька засиделся в королях и надо выбирать другого.
через 30 сек ровно как начался наш разговор, мобила отрубила связь )
перезваниваю. и что ты думаешь - я продолжаю речь - 30 сек ровно - капут.
перезваниваю. горовю "погода сення хорошая" и минуты три-четыре трепимся о погоде ) все ок со связью!
было б не со мной - не поверил бы. я буду за Санникова голосовать и пойду на полощадь! Спасибо!

Адказаць
0 +
Алег, 18:29, 17.09

Молоток ГЕНЕРАЛ.

Адказаць
0 +
Genadz, 21:06, 17.09

Полностью поддерживаю - все ресурсы на одну победу.

Адказаць
0 +
Spadar, 21:07, 17.09

Вельмі добра ,што ў краіне засталіся ГЕНЕРАЛЫ ,для якіх розум,гонар і сумленне не пустыя словы .Людзі якія не аддадуць гонар (честь) байструку ці самазванцу-калгасніку ў лампасах.

Адказаць
0 +
Алекса, 21:26, 17.09

Ай да генерал!!! Молодца! Еще бы парочку таких и уже штаб! Наконец-то дождались - военные взялись помогать, а это уже серьёзно!

Адказаць
0 +
Саша, 21:33, 17.09

Я думаю, что фальсификации при подсчете голосов будут очень вероятны. Думаю, что лучше всего избирателям придти на выборы. Но! Но бюллетень не в урну бросить - а унести с собой в кармане. А потом уже с этим бюллетенем - приходить на площадь, чтобы всем вместе посмотреть, сколько нас - тех кто против таких выборов.
Еще проще - получить открепительное удостоверение, и не нести его на избирательный участок - а прямо с ним - на площадь.
И так - до тех пор, пока к подсчету голосов не будут допущены сторонники всех кандидатов. А наблюдателями - любой человек без всяких там регистраций и аккредитаций. Просто - пришел, и наблюдаю, снимаю, фотографирую. Но руками ничего и никого не трогаю.

Адказаць
0 +
Олег, 23:54, 19.09

Все голосуем за Андрея Санникова!!!! Лучший кандидат на пост президента!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
shapoklak, 2:27, 20.09

Согласна с генералом.Чем больше кандидатов, тем меньше шансов вообще на смену власти. Меня возмущало ,что Лукашенко уже начал предвыборную агитацию. Ну а вас тут что? Или я чего-то не догоняю?

Адказаць
0 +
нателла, 20:21, 3.10

Господи ,помоги нашей Беларуси.Если есть генералы,которые хотят перемен,это вдохновляет.Нужны протесты,забастовки.Да, будут бить.Лукашенко сейчас знает ,что дни его сочтены у власти.Я за Санникова.Кто угодно ,но только не Лука ,с его семейством.Эти хапуги и воры.Они считают нашу Родину своей собственностью.Так не позволим этим мерзавцам ,семейству ,клану, А.Г.подмять нас.Россия не признает выборы,к этому все идет.Срубил сук ,на котором сидел.Будем надееться,что Армия не будет стрелять в свой народ. И не поддержит диктатора,которому так мил Гитлер.

Адказаць
0 +
Геннадий, 21:25, 21.10

Мне ВСЕ-РАВНО кто победит, Санников или кто-то другой. Главное, чтобы оппозиционные не перегрызлись между собой. Если это произойдет, потеряю уважение к оппозиции и буду "против всех"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны