16 красавiка 2024, aўторак, 17:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
0 +
dzen, 9:29, 17.09

Диктатор - одиночка остался в одиночестве в одиночке.

Адказаць
0 +
®, 9:32, 17.09

Перескажу всю статью кратко: упыря ждет румынский вариант.

PS. Народ, спасайте свои деньги заранее!

Адказаць
0 +
Оптимист, 10:02, 17.09

Друзья, прочтите, пожалуйста!!!

Нам надоел Лукашенко - мы это осознаём. Но осознаём ли мы последствия ещё одного его срока? Вероятно, многие из нас, оппозиционеров, и не задумываются о том, к чему он приведёт. А будет всё ужасно... Продажа НАШИХ РОДНЫХ земель арабам, объединение с Россией, кредиты, кредиты, кредиты. А то и всё вместе. Не говоря уже про издевательские законы. Лично я почти в отчаянии. Подумайте о своих детях, о людях, которые этого не понимают, но не хотят. Мы, сознательные ГРАЖДАНЕ Беларуси, должны спасти свою Радзiму! Единственным способом мне кажется следующий.

Выбрал его народ, НАРОД его и должен убрать! Никак иначе, господа, Евросоюз и Россия нам НЕ ПОМОГУТ, не будьте наивными!!! Полагать, что в избирательных комиссиях будут чЭсна считать голоса, тоже наивно, слишком там гайки закручены. Лукашенко поддерживает 35-40%, так неужели нельзя нажать как следует? Надавить на народ? Как я уже говорил, влиять на обстановку нужно ДО выборов, потом будет 100% невозможно! Огромная толпа в 100000 должна окружить телецентр и потребовать дебатов Лукашенко и Санникова. Лозунг - "Хотим дебатов!" И не уходить до соглашения! УВЕРЯЮ ВАС, изменить ситуацию могут только дебаты с Лукой! Разбудим зомбированный народ! Трудно будет мозаичному не отреагировать, если он, конечно, куда-нибудь не свалит. И за Солнцеподобного проголосует 30%, не больше, приписывать нервы и страх не позволят.

Господи, чего вы боитесь?! Потерять работу? Получить дубинкой по брюху? Смешно! И позорно... Раньше жизнями рисковали ради меньшего, а осталось ли у нас достоинство??? Это НЕПРАВИЛЬНО - предать национальные символы и историю ради МАШИН и ТУРЦИЙ. Поэтому за неделю до выборов КАЖДЫЙ дееспособный человек тепло одевается и выходит на площадь!

Мужики, будем вместе??? Придём 12-го декабря на площадь и потребуем дебатов в прямом эфире??? ДА, ДА, ДА!

Удачи нам. Жыве Беларусь!

P.S. Уверяю вас, иногородние, попасть в столицу для тех, кто хочет, труда не составит. Нет необходимости одевать БЧБ шарфы и везти с собой десяток флагов. Важно лишь создать массовость - любимицу диктаторов.

На выборы должны идти ВСЕ оппозиционеры!!!!!

Адказаць
0 +
Гена, 10:46, 17.09

Нужна Плошча не только 19 декабря, но и МАССОВЫЙ НЕвыход на работу 20 декабря и позже до полной победы всех людей кто голосовал против луки!!! Вот к чему должны призывать кандидаты!!! И ещё! Все кто против Лу - снимаем свои вклады с депозитов!!! Это заставит луканомику рухнуть!

Адказаць
0 +
Евгений, 10:52, 17.09

НУЖНО СРОЧНО ЗАБИРАТЬ ВКЛАДЫ ИЗ БАНКОВ!!!

Ситуация дестабилизируется, скоро крах системы и НАШИ деньги заберут ссобой разбегающиеся по заграницам теперешние чиновники.

Адказаць
0 +
gri, 11:09, 17.09

стался в одиночестве

А вокруг "враги народа", и дружные продолжительные аплодисменты переходящие в авации функционеров от профсоюзов.
Не ужели не найдётся силы, которая уничтожит эту болезнь, эту опухоль?

Адказаць
0 +
Мартин, 11:14, 17.09

Интересно, откуда у белорусов депозиты? Народ живёт от получки до получки...
Или вы имеете ввиду каких-то фантастичесий НАРОД?

Я, например, все денежки сугубо "в чулке" держу - нет у меня доверия к постсоветским банковским структурам... И уж конечно - не в постсоветских "тугриках"...

Адказаць
0 +
вал, 11:19, 17.09

жыве беларусь

Адказаць
0 +
Сашка, 11:35, 17.09

А слабо евросаюзу подать на розыск мазаичного в Интерпол? И при посещении им какого-нить гандураса одеть ему наручники? Слабо? Только вякать могут. Вопрос то просто решается. Как бомбить югославию так запрасто, а как мазаичного в тюряку посадить.... Видать кого-то лука очень сильно устраивает.

Адказаць
0 +
Natasza, 11:49, 17.09

как кстати, я когда EURO свои забирала около месяца назад (BELINVESTBANK), так у меня раз 10 спросили: А вы уверены? А может подождите? Неспешите. А может вы еще подумаете?

Адказаць
0 +
Литвин, 12:08, 17.09

«Последний диктатор Европы» Лукашенко испытывает серьезнейшее давление, усугубляемое огромным долгом его государства перед Россией.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не долгом его государства, а его долгом!
И этот долг - это Божья кара России за её грех в подкармливании тирании.

Адказаць
0 +
alex777, 12:08, 17.09

To Сашка:А слабо евросаюзу подать на розыск мазаичного в Интерпол? И при посещении им какого-нить гандураса одеть ему наручники? Слабо? Только вякать могут.

О-о-о. Опять кто-то за Сашку что-то сделать должен. А он не вякает на форуме под ником, а великие дела делает. Неужели не понятно, что кроме белорусов проблемы РБ никого не волнуют? Вас интересуют проблемы Сомали и прочих негров? Там людей убивают и жрать им нечего. Почему не помогаете?
Пример понятен?

Адказаць
0 +
waldemar-n-52, 12:17, 17.09

C 1994 ода ни одной копейки не хранил в банке.Риск потери всего на много выше выгоды.И чем быстрей народ заберет из банка свои копейки тем быстрей рухнет ЛУ.Кто зазевается вообще может остаться без вкладов.Это мы уже проходими!

Адказаць
0 +
Алёхна, 12:17, 17.09

Я бы долго ржал, если был бы второй тур..... и лу в него не прошёл бы. :)

Адказаць
0 +
просто ип., 12:19, 17.09

Вчера по телеку,на каком-то профсоюзном сборище Лукавый заявил:,, оппозиционеры - враги народа.,,У меня родственики, друзья,знакомые,коллеги по бизнесу и соседи по гаражу все гнобят агл и его кодлу. Так что, все они враги?В поликлинике старики клянут ,,президента,,- они тоже враги?Возможно я не силён в политке,но я точно могу сказать,что главный ВРАГ для нашего народа,это наш горе ,,президент,,! Хочу заметить я написал,,нашего народа,, а он везде трындит,,моего народа,,. Получается не он для наc, а мы для него.

Адказаць
0 +
Вова, 12:19, 17.09

Natasza, 11:49, 17.09

как кстати, я когда EURO свои забирала около месяца назад (BELINVESTBANK), так у меня раз 10 спросили: А вы уверены? А может подождите? Неспешите. А может вы еще подумаете?

-----

Хорошо что еще забрали......... через пару месяцев это будет невозможно. Не будет СКВ в банках. Как не было их год назад в Украине.

Адказаць
0 +
Vasil, 12:28, 17.09

После выборов скорее всего зайчики серьезно деноминируют - нищая экономика того требует, ведь отдавать в следующем году большие долги + %. Так что самое то - это срочно снимать зайцы и конвертировать в настоящие деньги ($ or euro) и держать их в стеклянной банке. Снимать нужно и валюту, пока она еще ваша. Все эти мероприятия не только застрахуют вас от краха ваших сбережений, но и мозаичному навредят немало.

Адказаць
0 +
®, 12:37, 17.09

Наташа, ещё через месяц они всем отделением будут петь и танцевать чтобы вы им свои деньги оставили, а через два - будут говорить "денег нет. придите через день-неделю-месяц-год". ;-)

Адказаць
0 +
Гриня, 12:41, 17.09

Да, дебаты - это было бы очень здорово! В любом случае надо предлагать дебаты - если откажется (что скорей всего и будет), то (надеюсь) даст повод задуматься своим сторонникам.

Адказаць
0 +
Полина, 13:27, 17.09

Оптимист, 10:02, 17.09

Лозунг - "Хотим дебатов!" И не уходить до соглашения! УВЕРЯЮ
ВАС, изменить ситуацию могут только дебаты с Лукой!

А что дадут дебаты? Трудно ли всё сфальсифицировать на ТV? Когда нет никакого подсчета голосов, возможен только румынский вариант. Я лично этого боюсь. Еще есть надежда, что кому-нибудь из ближайшего окружения АГЛ надоест стоять со спущенными штанами и в низком поклоне, и произойдет дворцовый переворот. Поэтому, мне кажется, очень полезно все время напоминать чиновникам, в каком они позорном положении. В народ ходить без полезно. Надо в личку каждой шишке со всех концов страны писать, о том, что все мы видим и знаем. И пользоваться можно простой почтой. Организовали бы оппозиционеры такую почтовую атаку, был бы эффект. А так... сумасшедшая власть растопчет людей на площади. Мы это уже видели. Батька на все пойдет.

Адказаць
0 +
Человек, 14:06, 17.09

" пусть даже исход пока остается неопределенным"

Как это - "неопределенным"? Все уже ясно, мы все вместе в этом году будем праздновать Победу над режимом и нету других вариантов!

Адказаць
0 +
etyk, 14:53, 17.09

толькі усебеларускі страйк!!!

Адказаць
0 +
ANDREW, 16:07, 17.09

Ни одной нормальной мысли...
"...Раскол начался с «газовой войны», разгоревшейся шесть лет назад, а этим летом вспыхнувшей снова, когда Россия потребовала выплаты долгов за газ. В 1990-х годах Беларусь приобретала российский газ по дотационным ценам и немедленно перепродавала его на мировом рынке, получая существенную прибыль. В январе 2007-го года стороны подписали договор, согласно которой в собственность «Газпрома» к 2011-му году передавалось 50 процентов белорусской газотранспортной компании «Белтрансгаз»...

Вы бы хоть профессор поинтересовали бы вопросом, газовые войны начались еще в 20-м веке....

Лукашенко яростно выступал против, утверждая, что Россия предала партнерские отношения, установленные во время Великой Отечественной войны. Он требовал повышения платы за транзит и отметал любую попытку России консолидировать свои стратегические партнерские отношения с Беларусью.

Странные партнерские отношения если БССР была частью СССР... К тому же АГЛ не требовал повышения цен за транзит, вопрос сводится к тому, что при увеличении цен на газ вторая сторона может просто увеличивать цены за транзит и тут и была загвоздка, так как Москва этого очень не хотела и постоянно нервничала...

Из-за этого Беларусь отказалась признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Также Беларусь затягивала вступление в Таможенный союз с Россией и Казахстаном — на последнем саммите Лукашенко отказался участвовать в этой затее. Он часто делал из Евросоюза противовес влиянию России на его страну.

вопрос признания Абхазии и Осетии лежит в плоскости взаимоотношений с Европой и интересов РБ, а не газовых шантажей. Не спорю, что увеличение цен на газ - весьма ощутимый удар по любой экономике (как и любое повышение цен на любые энергоносители со стороны любой страны экспортера), однако не надо путать одно с другим.

Лукашенко ответил на это, вступив в открытый диалог с грузином Михаилом Саакашвили, политиком, которого больше всего ненавидят в Москве.

Ах Дэвид Дэвид, как же изменчивы демократические взгляды США, еще недавно Ваша страна восхищалась СААКО, а теперь вы говорите о нем как о ком то кого уже нет, правильно, для вас он отработанный материал, так как Грузию с Россией вы удачно поссорили...

С апреля этого года Лукашенко укрывает у себя свергнутого президента Кыргызстана Курманбека Бакиева — в апреле в Бишкеке произошел переворот (при открытой поддержке Москвы)
Не больше не меньше подтверждает то, что имперские замашки двухглавого зашкаливают!!!

«Последний диктатор Европы» Лукашенко испытывает серьезнейшее давление, усугубляемое огромным долгом его государства перед Россией

Россия - преемница СССР, давайте спросим у нее за Чернобыль, за бесплатно отданное ядерное оружие...

Адказаць
0 +
ник, 16:46, 17.09

андрей может вы стесняетесь спросить про долги СССР которые все выплатила россия как приемница?

Адказаць
0 +
Аляксандар, 17:24, 17.09

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
765, 18:50, 17.09

Не долгом его государства, а его долгом!
И этот долг - это Божья кара России за её грех в подкармливании тирании.
=================================================================
Не тирании , а лично каждого из вас . Прекрати на 2 месяца Россия дотации и все - голодная смерть независимо от того , какой президент будет в Минске . Грех России в том , что надо было после развала Союза не содержать бывшие братские народы (к чему они привыкли и обнаглели ) , а как сейчас потихоньку прекращать кормление и все встало бы на свое место . Но еще не поздно . Для России при ее полутриллионном золотовалютном запасе может не так и обременительно содержать РБ , но совесть надо иметь и благодарность . А вот этого как раз и нет .

Адказаць
0 +
Юрий, Москва, 19:12, 17.09

Дебаты!
Вы же сами его "мозаичным" считаете. Какие дебаты?
В 1991 г. могли ли быть дебаты с застрелившимся Карлом Пуго? С бегущим Язовым? С растерявшимся Горбачевым?

А Вы всё ждёте? Как из Брюсселя Вам принесут "путёвку" в ЕС?
:-)))

Адказаць
0 +
gri, 19:14, 17.09

за бесплатно отданное ядерное оружие

Оружие ткковое было отдано не бесплатно, им мозаичный расплатился за то, чтобы удержаться у власти.

Адказаць
0 +
3777alex, 20:29, 17.09

to Юрий, Москва, 19:12, 17.09

Вот именно потому, что он мозаичный психопат, Мы и хотим дебатов.

Пусть полюбуется его оставшийся электорат на своего вожачка.

Мы ничего не ждем, выборы у нас объявлены, Мы действуем.

Адказаць
0 +
Александр, 17:30, 21.09

Дебаты!
Вы же сами его "мозаичным" считаете. Какие дебаты?
В 1991 г. могли ли быть дебаты с застрелившимся Карлом Пуго? С бегущим Язовым? С растерявшимся Горбачевым?

А Вы всё ждёте? Как из Брюсселя Вам принесут "путёвку" в ЕС?
:-)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не Карл Пуго, а Борис Карлович Пуго. Ты ж в Москве живёшь, Юрий. Ну хоть почитай там чего нибудь о 1991 годе. Порядочнейший, кстати человек, Пуго, от того и застрелился, что стыдно было за путч. А Язов то ещё пожил.... закалённый вояка, полное отсутствие совести.

Адказаць
0 +
avdur, 5:55, 22.09

надо,что бы всё, для саши,закончилось,как для милошевича, в гааге.

Адказаць
0 +
Ирина, 13:44, 29.09

Прекрати на 2 месяца Россия дотации и все - голодная смерть независимо от того , какой президент будет в Минске
====
Иржу пад стулом...Опять кто-то всерьез думает, что Россия кормит нас, и без нее мы все умрем от голода? Ну-ну, великоросский шовинизм проник-с! Капец будет чиновникам и тем, кто присосался к бюджетной кормушке, а народ - выживет, и не такое пережил.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны