27 April 2024, Saturday, 10:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
0 +
tarkus, 10:41, 1.12

Хренасе! Герб Витебской области - запрещённая символика? о_О

Reply
0 +
У меня своя правда, 10:42, 1.12

Боятся символики как нечистая сила креста. Пусть боятся!

Reply
0 +
Максим, 10:44, 1.12

Сколько было жалоб на быдло амон написано, что им хоть отвечают??
Что факты не подтвердились и быдло амон чистые как младенцы??

Reply
0 +
Val, 10:49, 1.12

Очень жаль что у этих охлОМОНовцев есть семья и дети, которые совсем не причем...
Очень везет нашим охлОМОНовцам - народ наш как правило культурный и не спорит с милицией, но ведь может быть и другое развитие даже таких "пустяшных" задержаний... весьма печальное...

Reply
0 +
3.33, 10:53, 1.12

Они сказали, что белорусский герб «Пагоня», изображенный на его шарфе, является запрещенной символикой... - этот бред со стороны представителей власти порядком надоел.

Reply
0 +
grmaster, 10:53, 1.12

Охренеть. Хочу такой шарф. Пусть меня задерживают, я им всё о них скажу. Как это всё достало. Друзья, мы с вами в оккупированной стране. Это не мы враги, это ОНИ враги во главе с усатым начальником!

Reply
0 +
Юрий Андреевич, 11:12, 1.12

Пустая трата времени и сил.

Со мной был безобидный случай на "Кубке пива":день заканчивался, часов около 12 вечера мы с друзьями купили еды в одной из палаток, пива не покупали - было уже холодно к вечеру. Сели за столики. Но весь народ собирался домой, т.к. концерт окончен и все конкурсы тоже. Тут к нам подходят здоровенные лбы и говорят нам: "Встали и ушли - мероприятие окончено!" - в итоге минут пол часа мы вели дискуссию о том, как нам себя вести перед "человеком" в форме и т.д. Что оказывается, должностному лицу при исполнении обязанностей не обязательно представляться.

Я бы лично их отправлял в командировку на секретное задание по разоблачению пингвинов в антарктике, и выявлению нарушений общественного порядка среди обитателей сего континента. Великие и могучие наши блюстители.

Reply
0 +
ds, 11:13, 1.12

похоже у нас уже все картинки кроме портрета сами-знаете-кого приравниваются к фашистской символике

Reply
0 +
Владимир Чуденцов, 11:18, 1.12

Кстати, насчёт "запрещённой символики" - это очень интересно.
Что-то я не припомню ни одного законодательного акта (даже указа президента), где герб "Пагоня" и бело-красно-белый флаг объявлялись бы "запрещёнными". Да что там - даже постановлений Мингорисполкома таких нет.
Может быть, лукашенковские "юрЫсты" из "простых крестьянских семей" (тм) как-то меня просветят?..

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 11:21, 1.12

Они сказали, что белорусский герб «Пагоня», изображенный на его шарфе, является запрещенной символикой,
----------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы узнать где и в каком законе это написано? А я вот считаю красно-зеленую тряпку и похоронный венок незаконной символикой навязанной нам мозаичным.

Reply
0 +
tx, 11:42, 1.12

герб "Пагоня" является исторической символикой Беларуси и запрещенным быть не может. Об этом же свидетельствует тот факт, что в розничных торговых сетях можно приобрести сувенирные магнитики с изображением этого герба.

Reply
0 +
Роман Васильевич, 11:51, 1.12

Видно же, что омоновцы сами боятся того, что делают. Это уже предвыборный мандраж и суета. Представится отказались, протокол не составили. А как увидили, что человек с Санниковым так и отпустили.
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ, ЧТО САННИКОВ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!

Reply
0 +
@@@, 12:49, 1.12

Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 11:21, 1.12 Хотелось бы узнать где и в каком законе это написано?
--------------------------------------------------------------------------------------
Мы давно уже живем не по законам а по понятиям

Reply
0 +
Алёхна, 13:53, 1.12

Мне интересно, объясните, пожалуйста, юристы, если здесь есть таковые - что это всё за болтовня про какую-то "запрещённую символику"? Насколько я понимаю, это всё брехня, и по этому поводу задерживать человека незаконно. Бел-чырвона-белый флаг и "Погоня" являются зарегистрированной символикой БНФ, и если я являюсь членом партии БНФ, то я могу её использовать.

П.С.: Как вывод: если хотите, чтобы вас быстро отпустила милиция - показывайте удостоверение члена инициативной группы Санникова! :)))))))))))) (у меня такое есть :)))))) )

Reply
0 +
Алёхна, 14:34, 1.12

Юрий Андреевич, 11:12, 1.12

Что оказывается, должностному лицу при исполнении обязанностей не обязательно представляться.
---------------------------------

Чепуха. Читаем Закон о милиции. При совершении действий, ограничивающих свободу гражданина, сотрудник милиции обязан предъявить своё служебное удостоверение.

Reply
0 +
Юрась з логава, 15:11, 1.12

Val, 10:49, 1.12

Очень жаль что у этих охлОМОНовцев есть семья и дети, которые совсем не причем...
Очень везет нашим охлОМОНовцам - народ наш как правило культурный и не спорит с милицией, но ведь может быть и другое развитие даже таких "пустяшных" задержаний... весьма печальное...
******************************************
Вот и я об этом, ведь могут же встретиться горячие головы или люди с обостренным чувством собственного достоинства, которые просто достанут приспособление, которое стреляет 9-ти граммовыми кусочками металла и отправился человек на встречу с предками... Слишком много в белорусе покорности, вот это и расслабляет подонков.

Reply
0 +
Влад, 18:54, 1.12

У меня на дипломе об окончании ВУЗа тоже изображён герб "ПАГОНЯ" ( закончил в 1994 г.) Мой диплом тоже запрещён и недействителен, я не имею права показывать его при приёме на работу?

Reply