Александр Куллинкович: «Я хотел бы заниматься музыкой в Европейской Беларуси»
4- 1.10.2007, 12:58
Лидер группы «Нейро Дюбель» Александр Куллинкович мечтает заниматься музыкой в Европейской Беларуси. «Я смог бы говорить то, что я хочу, не опасаясь наказания. Наказания в виде отмены концертов, отсутствия эфира, спущенных сверху указаний и телефонных звонков. Я хочу заниматься музыкой, не нарушая никаких законов. В нынешней Беларуси я не могу так жить. Что бы я сегодня не делал, я постоянно думаю: «Меня могут наказывать, меня могут наказать…». На мой взгляд, сегодня в Беларуси невозможно свободное творчество», -- заявил музыкант в интервью пресс-центру Хартии’97.
Полностью с вами согласен. Более того - сейчас, в основном, отношения между людьми основаны на страхе. И главный правитель боится и за себя, и за своих детей. Неужели он о таком мечтал с детства? Только, когда выезжаешь за границу в Польшу или даже Украину - ощущаешь что выехал из зоны напряженности. И вот там более ясно понимаешь - в какой Беларуси хочется жить. Я в таком возрасте, когда хочется что -то сделать стоящее, полезное, и я буду пытаться это делать. Тем более, я понимаю, вижу, что приходит время, когда становятся востребованы обществом профессионалы в своем деле. И это одна из реальных предпосылок, что ситуация будет меняться.
ОтветитьЗря Вы так, Саша.... Россия токмо в Ваших кошмарах таковая... Там люди живут, люди практически неотличимые от нас, от НАС! И ваши пассажи или пасСАШИ есть токмо словеса сказанные в угоду тем, кто их тут публикует. Мы лично с Вами знакомы, и даже сильно неоднократно вместе бухамши, и меня ты никак не обвинишь в симпатиях к поганому усатому. Так что считаю ваше интервью (в части оценки России) конъюнктурой.
Ответить2mitropolit
ОтветитьСобственно, зря вы обижаетесь на Кулінковіча. Он говорил о России как государстве и, проводимой Россией, политике. И тут он, на мой взгляд, прав. Люди же в России разные живут, тут вы правы, но уж коль эти люди позволяют вести подобную политику, значит причастны тоже.
Чего обижаться?
P.S.
А люди живут отличимые, тут вы не правы. Что якобы неотличимы мы, так это один из мифов, удобно объясняющий, какого рожна Россия всюду лезет со своими "братскими" объятьями.
Рэспэ Саша! Всегда уважал за гражданскую позицию, отличную музыку и вообще!
Ответить