Молоко подорожает еще на 25%
7- 14.11.2007, 14:51
Минсельхозпрод Беларуси выступает за повышение закупочных цен на молоко на 25% еще до конца этого года. Об этом сегодня заявила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Надежда Котковец.
Ну ўсё! Нашыя даяркі хутка будуць зарабляць не 700, а 1700 даляраў! О-ха-ха!
ОтветитьСкоро литр молока будет стоить больше доллара, если такими же темпами будет повышаться цена.
ОтветитьЧто-то я никак не пойму: вроде нам говорят, что в России зарабатывают гораздо меньше нашего, а молоко у них дороже значительно. Они там что, все голодают? или зарабатывают больше нас? А может молочко в сухое перегоняют и отправляют в Венесуэлу, а виноватых ищут среди челночников?
ОтветитьНаконец то опомнились! Это нужно было сделать давным давно! Сельскохозяйственные организации продают молоко высшего сорта с базисной жирностью 3,6% по цене 480 рублей за литр. Рентабельность производства молока в подавлющем большинстве сельхоз предприятий отрицательная! В тоже время бутылка минеральной воды, такого же номинала, стоит от 1000 рублей и выше, Это разве не парадокс? Где же этот так называемый паритет цен? Сравнимы ли затраты на производство этих продуктов? ГДЕ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЛОГИКА?
ОтветитьПосле 18 часов в магазине можно купить молоко только за 2700 или 2300 , что дороже доллара, а ту мутновато белуюю полупрозрачную жидкость что продается днем по 900 с копейками р. молоком сложно назвать
ОтветитьГДЕ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЛОГИКА
Ответить_________________________--
Ну прямо СССР повеяло:) Я этим вопросом мучался начиная с ...... когда мне лет 14 было. Тупо промучался им до 38 лет. Уехал. Избавился от вопроса......
Речь идет о повышении закупочной цены на молоко непосредственно производителю, а не потребителю молока! А насчет "мутновато белой полупрозрачной жидкости " по 900 рублей, так это на мой взгляд в очередной раз подтверждает: что жирует не тот, кто производит и вкалывает от зари до зари, без праздников, выходных и отпусков, а тот кто взял почти бесплатно у крестьянина молоко, разбодяжил его водой (в два и более раза!!!) предварительно отсепарировав сливки да к то муже еще и продал в два раза (как минимум!!!) дороже! ГДЕ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЛОГИКА?
Ответить